Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Лодки » подлодки России и СССР


подлодки России и СССР

Сообщений 281 страница 290 из 1154

281

Андрей Михайлов написал(а):

напоминает расписание смен в карауле или наряде. На лодке наверное ввиду отсутствия солнца границы день-ночь стираются и ночные вахты переносятся легче чем на поверхности?

Да, очень быстро адаптируешься. А вот назад труднее. У меня так получилось что я пришел из одной автономки где был прикомандированным и через 45 суток пошел уже со своим экипажем. Две автономки был в второй смене. Так уже дома в отпуске долго отвыкал. В пол четвертого просыпался и ни в одном глазу. Жена с вечера готовила мне поесть, чтоб я проснувшись в 4 утра поел и не гремел посудой.  Еще первое время ночью беспокоит тишина. Несколько раз просыпался среди ночи в холодном поту от того что темно и тихо.

282

283

284

Честно говоря не думал, что то, что для нас было обыденностью так трудно и пугающе для гражданских.

Отредактировано Вершина (2019-10-22 12:24:46)

285

Вершина написал(а):

пришел из одной автономки

анекдот вспомнил
пришел на дембель матрос. на деревенской дискотеке все девки к нему липнут. одна спрашивает где он служил? На Тихоокеанском флоте -отвечает. ,,а правда что когда солнце садится в океан это невероятно красиво???,, ,,а хрен его знает-я на лодке служил,,

286

287

Скажите когда на лодках служили срочники была ли среди них дедовщина ?

288

Гаджиево. 24-я дивизия

289

Андрей Михайлов написал(а):

Скажите когда на лодках служили срочники была ли среди них дедовщина ?

Была, но не такая как на берегу или на надводных кораблях. Годки голос подавали только в казарме. Я когда стал ком.дивом раз сказал чтоб весь личный состав первого дивизиона зарубил себе на носу, записал, сделал татуировки в общем как хотят, но чтоб помнили - в дивизионе только 2 годка я и мичман старшина турбинной группы (он старше меня лет на 5), и если кто-то вякнет про годковщину с конденсатного колодца не вылезет до конца службы. Так что и годки и караси работали без проблем. На лодке даже раздолбаи усмирялись.

290


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Лодки » подлодки России и СССР