Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Госпиталь на Бебель штрассе 2009г.


Госпиталь на Бебель штрассе 2009г.

Сообщений 81 страница 90 из 208

81

http://sa.uploads.ru/t/SOFce.jpg

82

Командиры поздравляют с Новым 1978 годом!http://s7.uploads.ru/t/m13qC.jpg

83

http://s2.uploads.ru/t/WGoZT.jpg
Впервые в истории военного городка футбольная команда госпиталя обыграла всех (связистов, химиков и других) и стала Чемпионом! Это было  летом 1977 года. В прошлые года футбольной команды в госпитале просто не было, по причине отсутствия футболистов. А вот начиная с 1976 года команду организовал военный врач Еременко Д.В. На чемпионском фото всех не помню...вверху второй слева капитан команды  Еременко Д.В., затем фельдшер Ульманахов Фазыл, затем повар госпиталя -вратарь команды Гоков В....дальше не помню ребят; в нижнем ряду: слева сверхсрочник-фельдшер Петровский Иван,дальше  срочник - фельдшер Миша Джунушбеков....дальше троих ребят не помню. На этом фото нет хороших футболистов - прапорщика Подрецкого В.Н. и рядового Башкирова Толика - в этот день были в наряде. В финале наша команда обыграла прошлогодних чемпионов - команду связистов со счетом 4-2! Лучшими игроками турнира были признаны: играющий тренер-капитан команды госпиталя Еременко Д.В. и вратарь медиков Гоков В.

84

http://sa.uploads.ru/t/kAXPY.jpg
Вратарь футбольной команды госпиталя - повар Гоков В. Помню как сейчас - стоял в воротах "насмерть"! Страшно орал на своих защитников, которые позволяли бить соперникам по моим воротам! В финале турнира 1977 года я  каким то непостижимым образом отбил два пенальти от чемпионов связистов. Мы выиграли 4-2! Помню что в клубе нас поздравлял весь госпиталь! Радости не было предела! А какая была гордость за нашу маленькую часть, которая обыграла все именитые команды в нашем городке! Так было...

85

http://sg.uploads.ru/t/IHVPv.jpg
С победой поздравлял наш хлебовоз - Саша Иванов. Этот веселый и добродушный парень всегда привозил горячий хлеб и в столовую и в магазин..и почти всегда несколько буханок хлеба приносил в роту ребятам! Где то в Подмосковье живет!?

86

http://sg.uploads.ru/t/zdWa4.jpg
Повара госпиталя - Черняев Сережа и Гоков Вася. На фото видно, что Сережа в этот день работает на смене в столовой, а у меня выходной. Работали день через день,т.е. один день завтрак-обед-ужин. Затем заступал сменщик. Работа была трудная и  ответственная, т.к мы готовили   пищу как для своей роты и  больных госпиталя, но и готовили диетическую пищу для ребят которые перенесли тяжелые операции. Я не знаю как сложилась поварская судьба у Черняева Сережи, а вот моя военная  поварская профессия стала точкой отсчета в моей дальнейшей  поварской карьере. Полученные на службе в столовой госпиталя  знания ( особенно в приготовлении различных диет) помогли мне после армии устроится в престижный ресторан в г. Белгороде, а с  1980 года меня пригласили работать зав. столовой на Чукотку. На Севере моя поварская карьера сложилась можно сказать удачно. Я прошел весь трудный и тернистый путь от повара рабочей столовой до директора треста кафе и ресторанов. В 1989 году я окончил институт им. Плеханова по специальности инженер- технолог предприятий общепита. И вплоть до 1995 года возглавлял предприятие торговли в г. Анадырь на Чукотке. Затем в Белгороде руководил общепитом на одном из предприятий города вплоть до 2001 года. Ну а затем переехал в г. Ставрополь, где до выхода на пенсию в  2013 году, так же руководил предприятиями общепита и торговли. Вот вкратце мой трудовой путь с 1975 года - ученика повара и 76-78 повара госпиталя до выхода на пенсию в 2013 года. Получается, что моя поварская- кулинарная карьера была аж целых 37 лет! Но точкой отсчета в  своей карьере всегда считал службу поваром в нашем госпитале! И большое спасибо всем, кто в то далекое время был со мной рядом!

87

http://sh.uploads.ru/t/0fj18.jpg
На фото личный состав  взвода госпиталя 1977 года.  На заднем плане виден плакат- Боевой путь нашей части. и ниже...за годы войны оказана помощь 51083чел. По памяти помню, что наш госпиталь всю войну прошел вместе с полком, который брал Берлин,т.е. с полком в котором служили герои Кантария и Егоров. Помню что историей госпиталя мы гордились! А вот подробности этой истории я к сожалению не помню. Буду рад если кто расскажет полную версию истории госпиталя!

88

http://s4.uploads.ru/t/r0zye.jpg
В госпитале всегда с нетерпением ждали, когда наш почтальон Максимов Миша принесет из полка долгожданные письма. Миша бывало очень долго ходил за почтой, поэтому, для мобильности  ему выдали велосипед! Еще Михаил был прекрасным художником. К нему выстраивалась очередь на оформление дембельских альбомов. Всегда брал за работу оплату....но чисто символически. Это могла быть бутылка ...конечно лимонада...но некоторые умудрялись договориться с ним и за бутылочку Гросс... Я лично рассчитывался с Мишей обеденной продукцией и  до сих пор храню шедевр от рук МАКСИМА, за что большое спасибо ему! Еще у нашего художника неплохо получалось обменивать по нашим комсомольским билетам русские деньги на немецкие марки! Я лично один раз ходил с ним в банк на обмен этих денежных средств и своими глазами видел как Миша с широкой улыбкой и своей уверенной нахальностью обменял деньги сразу по нескольким комс. билетам....в то время это нужно было суметь!! Привет тебе МАКСИМ! Все хорошее приятно вспоминать!

89

http://sh.uploads.ru/t/dtMxB.jpg
Основное КПП госпиталя. Слева на фото всегда не унывающий начальник всех складов (продовольственного,вещевого и ГСМ) госпиталя прапорщик Подрецкий В.  Прапорщик с улыбкой смотрит на старшину Граба и ефрейтора Бобейко Ивана, которые друг друга просто не "переваривали". Старшина сверхсрочной службы к нам только как два месяца приехал, а дембелю  Ивану осталось служить всего ничего...отсюда и вся любовь! С Иваном мы встретились случайно в 1988 году во Владивостоке. Он приехал в командировку, а я учился в институте. За молдавским коньяком проговорили и день и ночь вспоминая нашу службу!  Хороший парень Иван живет в г.Кишинев.

90

http://s4.uploads.ru/t/nGNFP.jpg
Жена командира п/полковника Бойко - Мария Ивановна. Добрейшей души человек. С материнским чувством относилась ко всем солдатам срочной службы. Всегда по случаю и без приносила в столовую конфеты или свою выпечку для раздачи больным в госпитале. Неоднократно приглашала наших ребят к себе домой на домашние обеды. Хорошая и добрая память о Марии Ивановне у меня сохранилась и по сей день!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Госпиталь на Бебель штрассе 2009г.