Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Госпиталь на Бебель штрассе 2009г.


Госпиталь на Бебель штрассе 2009г.

Сообщений 51 страница 60 из 208

51

Андрей Михайлов написал(а):

Тань....ну какие комплексы могут быть у мужчин??????   :canthearyou: тем более на улице с таким названием?????? :flag: да все кругом же наше!!!!!!!  а если что санитары быстро подберут........а вот и они!!!!!!!! :D

http://s02.radikal.ru/i175/0907/18/378a162845e2.jpg

Подпись автора

    Все,что с нами происходит либо уже было с кем то в прошлом,либо еще будет с кем то в будущем!

Тут было КПП госпиталя,слева дверь,где на 1 этаже аптека была.а выше была радиорубка,и жил кто-то из офицеров.

52

Здравствуйте..........повторюсь.Разрешите представиться,Максимов Михаил Анатольевич. Служил с 1976-1978 г.г. в г. Бург,в.ч. 62993(госпиталь) Хочется найти сослуживцев,которые там служили. Да и многих знал из химбата ,сапёров и связистов.Буду надеяться что кто-нибудь откликнется.. Могу всё рассказать про свою часть,какая она была в годы моей службы.........но это попозже.

53

Рамиль написал(а):

Андрей Михайлов написал(а):

    Тань....ну какие комплексы могут быть у мужчин??????   :canthearyou: тем более на улице с таким названием?????? :flag: да все кругом же наше!!!!!!!  а если что санитары быстро подберут........а вот и они!!!!!!!! :D

    http://s02.radikal.ru/i175/0907/18/378a162845e2.jpg

    Подпись автора

        Все,что с нами происходит либо уже было с кем то в прошлом,либо еще будет с кем то в будущем!
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/16407/911817.jpg

Тут было КПП госпиталя,слева дверь,где на 1 этаже аптека была.а выше была радиорубка,и жил кто-то из офицеров.

Приветствую всех. Ну,начну по порядку,как было в 76-78 годах.При въезде на территорию ,прямо был наш строевой плац(так,название),справа тянулись хоз. боксы и был там бокс для автомобиля ком. части(при мне их было двое,п\п м\сл Бойко(ФИО не помню,а затем прибыл в 77-м,примерно апрель-майор м\сл. Кулманаков Эрнест Николаевич.) Дальше находился наш свинарник,порося были отменные,мяса вдоволь. Налево от плаца был склад ГСМ.При въезде строили слева КПП(на снимке его нет). Первый ДОС. Торцевой вход-первый этаж -аптека(зав. аптеки был капитан м\сл. Клещерёв,на втором этаже жили кто-то из офицеров,кажется со строевой части лейтенант,на третьем этаже жил наш ком. взвода Золотарёв Алексей ???(забыл) Поворачиваем налево и движемся до входа. На первом этаже был штаб(кабинет командира,начмеда(м-р Ровенко),строевая часть,на втором этаже была рота,Лен.комната,(помню,прибывший новый замполит м-р Воробей обходил свои "владения",то бишь лен. комнату обследовал.А стулья были массивные такие,но крепкие. Он переворачивает стул и видит под сидухой выжженный штамп фашистской свастики,видели бы вы его глаза, o.O это же был идейный коммунист,он лично сам эти стулья выволок из комнаты,а дня через два уже стояли другие-цивильные),две спальни-большая и малая , каптёрка с обмундированием и оружейка,напротив поста дневального,ну и конечно же умывальная.. На третьем этаже была ещё каптёрка и зал,там при мне стоял теннисный стол и было помещение ,где мы гладили,подшивали воротнички. Ка я понял по прочитанному,напротив КПП был панельный дом,строили комрады при мне и жили в нём тоже они. Но как я понял,потом там жили наши русские офицеры и в\н.???За нашим госпиталем по Август-Бебель штрассе,была немецкая больница. По утрам бегали на зарядку за город,через железку и вплоть до озера,или до канала,кажется если не изменяет память,Эльба-Хафель канал...........Ну пока всё,потом ещё напишу,всё по порядку. Всем всего хорошего.

[edit]добавление,исправление[/edit]

Отредактировано Maxim_56 (2023-02-15 13:00:20)

54

Помню,между 1м ДОСом-штабом и столовой была огромная груша,плоды которой не успевала вызревать,днём то не залезешь,ссыкотно,в основном "промышляли" ночью,когда заступали на пост(с автоматом и пустым рожком! :crazyfun: )Ещё от делать нечего измеряли длину части шажками(ступня в ступню)-точно не помню,но от хоз. блоков и до конца забора у хирургического отделения,было меньше 1000,что-то около 950-980 шажков) Вот такая наша часть была,маленькая и уютная.

Отредактировано Maxim_56 (2023-03-01 11:35:17)

55

Ну и немного фото,для начала.
http://s7.uploads.ru/2IYUv.jpgУ входа на КПП(я слева,уже годОк,но шибко не раслаблялся ещё!!! :crazyfun:  :dontknow:,рядом "дедушка" Беднов Андрей,с Донбасса,кажется из Макеевки.
http://s3.uploads.ru/8LtO7.jpgРазвод на нашем "плацу"
http://s2.uploads.ru/Lsawn.jpgЯ,пом.деж.по части, Валерий Солодов,старший водитель и механик и Яшузак Курбанов,водитель хлебовозки перед отъездом,кажется в Цербст за хлебушком.

[edit]ошибки[/edit]

Отредактировано Maxim_56 (2016-03-29 06:00:03)

56

http://s2.uploads.ru/uH0lA.jpg............вот,под каштаном..........,кстати,он и не шибко то подрос за эти годы,примерно такой же.Тут я с почтальоном батальона связи Петросян Вазгеном.
[edit]добавление[/edit]

Отредактировано Maxim_56 (2016-03-29 06:02:27)

57

http://s6.uploads.ru/m741N.jpg..........а вот эта груша,которая нас радовала своими,хоть и не крупными,но вкусными плодами............если успевали дозревать :crazyfun:

58

Второй ДОС,после штабного,в нём были клуб,столовая,с торца от взвода был вход в солдатский магазин и рядом был кабинет мат.обеспечения капитана Ниценко. В помощниках у него были из солдат сперва Иван Бобейко из Молдавии,а потом Александр Елсуков из Сосьвы,Сврд. обл. и девушка в\н,бухгалтер,жена прапорщика из соседнего какого-то(хитрого) склада по соседству.Этот прапор был в этом складе с одним солдатиком(по слухам,что это был склад каких-то боеприпасов и они там служили как на "пасеке".Постоянно с солдатиком на рыбалку ездили,на Яве-250,точно помню. Ну ладно,к делу.Так же с этого торца был вход в подвальное помещение,где были столярка,моя художка(да,забыл представиться..........был художником,почтальоном,библиотекарем,а по в\билету числился санитаром :D :D  :D  КВО(кожно-венерологичесго отделения),зав.отд. майор м\сл. Кужнер(??). Дальше по подвальному коридору попадаем в котельную,в которой работали в\наёмные и один немец,который на смену приезжал на своём Трабанте(универсал).Надо отметить,котельная работала круглый год,т.к. пища готовилась в столовой в паровых котлах и немало,больных же кормить надо было.Служ. вход в столовую был с обратного торца.Кажется всё,хотя нет,со стороны Август-бебель штр. были ещё пару входов,один опять вниз в котельную,а второй по лестнице в комнатку киномеханика,который был из нашего призыва-Палец Сергей Николаевич,с Запорожья.
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/16407/698360.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/16407/834613.jpg

Отредактировано Maxim_56 (2023-03-03 12:50:57)

59

Этот Дос-Терапевтическо отделение.
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/16407/677269.jpg

Отредактировано Maxim_56 (2023-03-01 11:41:21)

60

Продолжу...........за ТО  находилось Хирургическое отд(чуток видать),ну и собственно заканчивалась территория нашего госпиталя.Дальше были ДоСы сапёров,а справа через забор из рабицы калитка и спокойно проходили на их территорию и территорию хим. бата(как справа бы) Хирургия занимала два этажа. С торца от ТО был вход в Рентгенологическое отд(По призыву помню был там п\п м\сл (ФИО не помню),а потом прибыл на его место майор м\сл Кан Пётр Хясонович,кореец,молодой офицер,живчик!!!Пришёл ко мне в библ.,я почту раскладывал и говорит: " Максим,телеграмму от жены принесёшь,что выезжает,сразу пузырь водки тебе поставлю."Где то через месяца полтора вот и тел-мма. Отдал,ничего не напоминал,а на другой день он пришёл ко мне в художку с водкой. Я обалдел,брать неудобно да и ссыкотно,человека ещё знал не совсем хорошо.Ничего,всё нормалёк(кстати,водовку советскую принёс,чем несказанно обрадовал,а не "комрадскую" нефтянку! .........Ну ладно-отвлеклись! Рядом с кабинетом  РО кабинет стоматолога подполковника м\сл. Куплина(??).Мужик около 2-х метров роста,ладони как шахтёрская шуфельная лопата,зубья драл с такой лёгкостью,как мы мухам крылья отрываем!!!И в то же время я удивлялся,с каким мастерством он пломбировал такими "грабками"(лично сам на себе испытал и пломбировку и "дратву"!!!) В кабинете рентгенолога мы проявляли плёнки для фотиков и там же их печатали,благо все растворы были там всегда. Между ТО и ХО был ещё один запасный выезд на  Август-Бебель штрассе,закрытые массивными чугунными коваными воротами.И вот на первом-втором месяце службы меня этими воротами чуть не прибило,благо реакция всё же сработала,хотя кто ещё помогал их держать выскочили вперёд меня,я думал удержать ,прихватило ноги ниже колен,но всё удачно,объёмность помогла,и прихватило слегка,но ощутимо,с недельку пофилонил в хирургии,на всякий случай.............Ну дальше. В торце,со стороны сапёров был вход в подвальное помещение-святая-святых прапорщика Подрецкого-продуктовый склад. ......Всёёёё! :flag:

[edit]добавление[/edit]
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/16407/361553.jpg

Отредактировано Maxim_56 (2023-03-01 11:44:22)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Госпиталь на Бебель штрассе 2009г.