Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Госпиталь на Бебель штрассе 2009г.


Госпиталь на Бебель штрассе 2009г.

Сообщений 91 страница 100 из 208

91

Василий Гоков написал(а):

Повара госпиталя - Черняев Сережа и Гоков Вася. На фото видно, что Сережа в этот день работает на смене в столовой, а у меня выходной. Работали день через день,т.е. один день завтрак-обед-ужин. Затем заступал сменщик. Работа была трудная и  ответственная, т.к мы готовили   пищу как для своей роты и  больных госпиталя, но и готовили диетическую пищу для ребят которые перенесли тяжелые операции. Я не знаю как сложилась поварская судьба у Черняева Сережи, а вот моя военная  поварская профессия стала точкой отсчета в моей дальнейшей  поварской карьере. Полученные на службе в столовой госпиталя  знания ( особенно в приготовлении различных диет) помогли мне после армии устроится в престижный ресторан в г. Белгороде, а с  1980 года меня пригласили работать зав. столовой на Чукотку. На Севере моя поварская карьера сложилась можно сказать удачно. Я прошел весь трудный и тернистый путь от повара рабочей столовой до директора треста кафе и ресторанов. В 1989 году я окончил институт им. Плеханова по специальности инженер- технолог предприятий общепита. И вплоть до 1995 года возглавлял предприятие торговли в г. Анадырь на Чукотке. Затем в Белгороде руководил общепитом на одном из предприятий города вплоть до 2001 года. Ну а затем переехал в г. Ставрополь, где до выхода на пенсию в  2013 году, так же руководил предприятиями общепита и торговли. Вот вкратце мой трудовой путь с 1975 года - ученика повара и 76-78 повара госпиталя до выхода на пенсию в 2013 года. Получается, что моя поварская- кулинарная карьера была аж целых 37 лет! Но точкой отсчета в  своей карьере всегда считал службу поваром в нашем госпитале! И большое спасибо всем, кто в то далекое время был со мной рядом!

Здорово, Василий, вот как порой складываются наши судьбы.

92

Ооооо,в "нашем полкУ" прибыло!!! Приветствую,Василий.Пытался я найти сослуживцев из твоего прИзыва,в том числе и тебя,но тщетно! "Забивал"в поисковик Белгородскую обл,а ты,вонааа где,отогреваешь после Анадыря  старые кости на югАх! У своих то я после службы практически у всех побывал,благо моя работа это позволяла сделать. Я же после Армии до 1991 года откатался 12 лет на рэф.поездах,Союз исколесил вдоль и поперёк,а с запада на восток от Чопа и до Владика и обратно проехал не один десяток раз. А потом до 2006 года работал в угольной промышленности,в Военизированных горноспасательных частях Кузбасса. Работы по ликвидации аварий на шахтах и спасению шахтёров,в общем всяко было.У твоего напарника,поваришки Серёги Черняева бывал много раз в Зеленограде.Конечно хотел и тебя с Ульмахановым увидеть,.......мноооого вопросов было,но как говорится-ВРЕМЯ ЛЕЧИТ и всё прошло,но извини,обида осталась. Я там тебе в СКАЙП запрос сделал,есть желание,давай пере3,14здим!......А фотки классные,Васёк,даже у меня нет такой,где я на велосипеде. Тут ты малёхо выразился не так. Никто мне велик не выдавал,это я когда надо было побыстрее в полк сгонять за почтой просил его у вольняги,у Якубенко Николая,а иногда попросту и "угонял",он у него часто у Приёмного отд. стоял.Коля конечно ругался,но ничего,он понятливый был . Один раз комендатура меня на этом транспорте арестовала,увезли,посадили в какую то комнату пустую,часа три мусолили,потом в госпиталь позвонили и за мной замполит приехал. Потом долго Колёк мне велик не давал.А по остальным фоткам комментарий правильный. Добавлю про Марию Ивановну,......шибко её наш командир боялся. Помню,после очередной попойки,он роту у входа выстроил и давай "гусЯ" выводить,как мы хреново служим.А Мария Ивановна в этом случае была беда и выручка,дневальный тихохонько ей отзванивался,она молча так выходила из ДОСа и так пальчиком ему поманит без слов и тот как баран на заклание с опущенной головой к ней шёл,ииииии.......проблемы исчезали тихо-мирно.Вот как то так Васёк. А насчёт ПАМЯТИ,ты прав,помню всё до мелочей и фамилии солдат всех, и всех призывов,а вот веришь..........Ерёменко как вычеркнули,вот ты написал про него,сразу вспомнил. Единственное не помню его звания. Футболистов на фото могу перечислить кроме двух,вроде не наши или из числа вылечившихся больных.На фото у КПП,Подрецкий и Иван Бобейко со старшиной роты  Граб Владимиром. Граб в 1979 году трагически погиб,то ли на учениях,то ли ещё как,не помню,но знаю,что разбился на машине.Я в  Молдавии был много раз и всегда вспоминал Ивана,жалел,что адреса его нет,обязательно бы нашёл,один раз отстоял под Кишинёвом целый месяц,в ожидании,когда созреют яблоки.А ты,видишь,нежданчиком с ним во Владике встретился.

Отредактировано Maxim_56 (2017-01-23 13:08:02)

93

Васёк,вот тебе ещё       https://ok.ru/voyskovyec/album/50815259508926      ,посмотри,"зарегивайся",         https://ok.ru/voyskovyec        добавляй фотки в альбом нашего 30го полевого подвижного госпиталя. Тут мног интересного и есть видео ролик с территории нашей спортплощадки за Приёмным отд, и по "кругу". Блииин,сердце щемит!

Отредактировано Maxim_56 (2017-01-21 11:49:35)

94

https://ok.ru/video/21943945918          вот оно!!!...........

Отредактировано Maxim_56 (2017-01-21 12:05:32)

95

Василий Гоков написал(а):

С победой поздравлял наш хлебовоз - Саша Иванов. Этот веселый и добродушный парень всегда привозил горячий хлеб и в столовую и в магазин..и почти всегда несколько буханок хлеба приносил в роту ребятам! Где то в Подмосковье живет!?

Подпись автора

    Частичка моей жизни осталась там - в городе Бург, Германия.

Из Вышнего Волочка Санёк был...................

96

Привет Миша! Долго же ты на форум не заходил. Ждал твоего ответа целую неделю! Я как и ты искал на просторах интернета сослуживцев..и вот только в этом году нашел тебя на этом форуме. И скажу тебе честно...мне было очень приятно читать твои комментарии под фото - они заставили меня вернуться в свои молодые годы....почти 40 лет назад это было! Согласен с тобой, что помнится и хорошее и не очень хорошее, но согласись что положительного было больше. Мы тогда во Владике с Иваном Бобейко тоже начинали разговор с не интересного...но затем  быстро выяснили, что мы парни нормальные и что память о службе нам дороже, чем все прошлые обиды! Из сослуживцев могу рассказать о своих земляках-белгородцах. Коля Безруков, Алексей Савин и Николай Орехов живут со своими семьями в Белгороде. Все они не изменили своей армейской профессии водителя. Работают водителями и сейчас. Когда жил в Белгороде после северов, то встречались часто, а как переехал на Кавказ, то видимся только тогда, когда я приезжаю в Белгород. С остальными ребятами связи нет. Да и вообще удивительно, что сколько ребят прошло через интересную службу в госпитале, а никого нет в соц. сетях... а может просто  не знают, что есть такой форум!? Фоток у меня не много, но что есть постараюсь выставить с комментариями в твоем духе! А насчет поговорить, то я не против. В скайпе запрос принял. И еще....насчет Сашки...почему был?

97

Василий Гоков написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/WGoZT.jpg
Впервые в истории военного городка футбольная команда госпиталя обыграла всех (связистов, химиков и других) и стала Чемпионом! Это было  летом 1977 года. В прошлые года футбольной команды в госпитале просто не было, по причине отсутствия футболистов. А вот начиная с 1976 года команду организовал военный врач Еременко Д.В. На чемпионском фото всех не помню...вверху второй слева капитан команды  Еременко Д.В., затем фельдшер Ульманахов Фазыл, затем повар госпиталя -вратарь команды Гоков В....дальше не помню ребят; в нижнем ряду: слева сверхсрочник-фельдшер Петровский Иван,дальше  срочник - фельдшер Миша Джунушбеков....дальше троих ребят не помню. На этом фото нет хороших футболистов - прапорщика Подрецкого В.Н. и рядового Башкирова Толика - в этот день были в наряде. В финале наша команда обыграла прошлогодних чемпионов - команду связистов со счетом 4-2! Лучшими игроками турнира были признаны: играющий тренер-капитан команды госпиталя Еременко Д.В. и вратарь медиков Гоков В.

Подпись автора

    Частичка моей жизни осталась там - в городе Бург, Германия.

Вспомнил.....благодаря соц. сети Ок.....в центре Саша Елсуков (77-79)

98

Василий Гоков написал(а):

Василий Гоков написал(а):

    http://s2.uploads.ru/t/WGoZT.jpg
    Впервые в истории военного городка футбольная команда госпиталя обыграла всех (связистов, химиков и других) и стала Чемпионом! Это было  летом 1977 года. В прошлые года футбольной команды в госпитале просто не было, по причине отсутствия футболистов. А вот начиная с 1976 года команду организовал военный врач Еременко Д.В. На чемпионском фото всех не помню...вверху второй слева капитан команды  Еременко Д.В., затем фельдшер Ульманахов Фазыл, затем повар госпиталя -вратарь команды Гоков В....дальше не помню ребят; в нижнем ряду: слева сверхсрочник-фельдшер Петровский Иван,дальше  срочник - фельдшер Миша Джунушбеков....дальше троих ребят не помню. На этом фото нет хороших футболистов - прапорщика Подрецкого В.Н. и рядового Башкирова Толика - в этот день были в наряде. В финале наша команда обыграла прошлогодних чемпионов - команду связистов со счетом 4-2! Лучшими игроками турнира были признаны: играющий тренер-капитан команды госпиталя Еременко Д.В. и вратарь медиков Гоков В.

    Подпись автора

        Частичка моей жизни осталась там - в городе Бург, Германия.

Вспомнил.....благодаря соц. сети Ок.....в центре Саша Елсуков (77-79)

Подпись автора

    Частичка моей жизни осталась там - в городе Бург, Германия.

Называется откомментировал....нижний ряд в центре в белой майке - Саша Елсуков.

99

Василий Гоков написал(а):

Называется откомментировал....нижний ряд в центре в белой майке - Саша Елсуков.

Подпись автора

    Частичка моей жизни осталась там - в городе Бург, Германия.

Привет,Василий. Не был долго ввиду отсутствия,ездил на Крещение к себе на заимку в деревню за 150 вёрст ,отдохнул недельку,приезжаю,сразу в комп,а тут такая неожиданность,тоже целый год никто не проявлялся. Не повторяй посты,пользуйся "кнопкой" РЕДАКТИРОВАТЬ внизу справа.Исправлять можно хоть сколько раз,зачем лишние посты?!!!  По Сашке...........это я сказал что он был из Вышнего Волочка,да и только,ничего такого не имел ввиду,кстати тоже пробовал его найти. С Елсуковым мы давно общаемся в ОД.

100

Привет Миша! Где эта кнопка РЕДАКТИРОВАТЬ? У меня нет. Есть только (внизу с правой стороны) ЦИТИРОВАТЬ...ОТВЕТИТЬ...где? В Ок послал запрос на дружбу с тобой.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Госпиталь на Бебель штрассе 2009г.