Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 3й городок.


3й городок.

Сообщений 71 страница 80 из 110

71

Просматриваю Группы. И везде- Ищу сослуживцев. За то время, что я в \Соцсети\ я заметил одну особенность. многие из нас уже в таком возрасте,что хватает нас чей то комментарий прочитать и фотографии с картинками посмотреть. Я уже перестал задавать вопросы. 99% не отвечают. Нашел тут как то сослуживца из своего батальона. 2 года  службы до меня, 2 при мне и 3 после и все в одном батальоне. Это же клад! На деле оказалось- Я не знаю, я не помню. Я был в шоке. 7 лет в одном батальоне! И здесь похоже я попал мертвую зону.

72

За то время. что в Соцсетях нашел ротного, взводного, двух сержантов, одного мехвода, двух пехотинцев. 7 человек с одной роты. Я восьмой. И толку то. Один из сержантов на связь ни с кем не выходит. Ротный не откликнулся. Взводный тоже не понятно где. Остальные были в Друзьях. Кто кино смотрит, кто устал и спать пошел, кто пивка попил и тоже сморило, а кто и вообще не отвечал. Я на них не серчаю. В итоге остался у меня в Друзьях один Слава.

73

Николай Анатольевич написал(а):

За то время. что в Соцсетях нашел ротного, взводного, двух сержантов, одного мехвода, двух пехотинцев. 7 человек с одной роты. Я восьмой. И толку то. Один из сержантов на связь ни с кем не выходит. Ротный не откликнулся. Взводный тоже не понятно где. Остальные были в Друзьях. Кто кино смотрит, кто устал и спать пошел, кто пивка попил и тоже сморило, а кто и вообще не отвечал. Я на них не серчаю. В итоге остался у меня в Друзьях один Слава.

С этим явлением не ты один столкнулся,Николай: год назад также нашел одного молодого со своего взвода с Вышнего Волочка,  через его дочь и зятя еле выдавил выйти на связь на два слова и все - писец. Я служил три года и из этого за пару лет слепил нормального солдата,причин обижаться в мой адрес, думаю, не было. Видать, есть такой склад людей, для которых ушедшая молодость не трогает душу.

74

Виктор Рыбкин написал(а):

Видать, есть такой склад людей, для которых ушедшая молодость не трогает душу.

   Да , это видимо так и есть . Я с таким трудом нашёл сослуживца , с которым все два года , от учебки до дембеля прослужили вместе ... И в учебке были в одном отделении , а позже ,когда я стал командиром танка , - то и в одном экипаже танка . Думал , что будем общаться теперь постоянно , а он вообще ни разу не позвонил ... Отвечает только на звонки в праздничные дни . В обычные дни , - лучше не звонить , так как всё равно не ответит .. :dontknow:

75

Николай Анатольевич написал(а):

Про 200 мсп информация есть. А про тех кто в самом Бурге практически ни чего. До сих пор не могу найти кто это был в синих погонах?

Николай,сочувствую,Я в таком же положении. Ну а в принципе,служили "рядом",по годам,только части разные. Не могу понять ,ты служил в 200-м или в гарнизоне 3-его городка,где были госпиталь,52 ОИСБ,химбат,ну и ракетный дивизион,с 1980го,а до него в этом расположении был батальон связи.

76

Приятно прочитать- Каменск- Уральский. В 84 уехал в Удомлю, из- за квартиры. Так и остался. Мы были как взвод охраны с 245мсп. С ноября 80 по апрель 81. Ракетный дивизион пп 38779. В статусе у меня есть- Чебаркуль, Магдебург, Бург. Дочь тут меня недавно под замок посадила. Я все про это забываю. Надо будет убрать его. По месяцам вроде немного я в Бурге прослужил. Для двух лет службы это достаточно. Если вспомнить сколько пришлось в караул сходить, да в наряды по столовой. Да еще 5 суток на губе посидел в 200мсп. А сейчас я на Форуме Чебаркуль. Тоже всего 6 месяцев прослужил. А четвертый день все пишу  и пишу. А я  и не знал что это гарнизон 3-го городка. Если где то приходилось писать, то писал, что служил в самом Бурге. Я тут к саперу обращался с 52 ОИСБ. В 81, когда нас, взвод с 3 роты 245мсп сменил, саперы мост сделали. Наши 3 БМП по нему проехали. Не знаю, учения у них были и был договор, что мы по этому мосту проедем. Вряд ли бы они для наших трех БМП стали специально это делать. И сапер к которому я обратился, судя по его комментариям, проходил службу там в это время. Он мне не ответил. На месте нашего 245 мсп лес уже. Немцы все снесли. А судя по фотографиям, что нахожу казарма ракетного дивизиона до сих пор стоит. Боксы снесли. На днях хорошее фото нашел.

77

На фото казарма, госпиталь хорошо видно и  у казармы легковушки стоят.

78

Николай Анатольевич написал(а):

На фото казарма, госпиталь хорошо видно и  у казармы легковушки стоят.

Да,3-ий городок сохранён немцами полностью,кроме именно здания ракетного(связистов) дивизиона,которое стоит с "пустыми глазницами".............................дааа,и переходи в тему 3-го городка,может что и вспомнишь!

Отредактировано Maxim_56 (2020-09-23 05:51:32)

79

Николай Анатольевич написал(а):

В 84 уехал в Удомлю, из- за квартиры. Так и остался.

Удомля, которая в Тверской области?

80

Да Удомля это в Тверской области. Я хотел про ОДШБ еще написать. Пока наш взвод был в Бурге к нам в полк 245 приходили вербовщики. Двое согласились. По прыжку сделали. А дальше не знаю что было. А так я по ТВ видел в новостях. Учения десантников. Журналист стоит про учения рассказывает. А на заднем плане двое или трое, уже не помню, на березах повисли.  И в 80 парад и учения были Братство по Оружию-80. Десантники из Союза в них принимали участие. Раньше об этом не говорили, а сейчас это чуть ли не вся информация об этих учения. В то время нам кто то из офицеров рассказал, когда мы перед парадом в лагере жили. И я видео находил этого десантирования. Ни какого интервала. выпрыгивали с самолета и друг об друга стукались. вместо учений попали в госпиталь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 3й городок.