Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. ( 8)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. ( 8)

Сообщений 301 страница 310 из 349

301

S_kiselev109
Cпасибо Сергей. Я начал просматривать ваши ранние сообщения и нахожу очень много полезной информации  Конечно вы были ближе к руководству полка и многих офицеров вы знали. У нас практически нет ничего о танковом батальоне. зенитчиках и артиллеристах (Кроме  того  что писал Иван Васильевич) Кто при вас был начальник разведки, химик, связист, тыловые офицеры, начальник клуба и оркестра. Вспомните  мы будем вам признательны  У Д А Ч И

302

S_kiselev109 написал(а):

НШ м-р Потапов - м-р Ивашкин -

Извините, но Ивашкин С.Н. начальником штаба полка не был... Он был командиром 2 мсб, начальником разведки полка и заместителем командира полка...  А капитан Лаптев Г.М. - зампотех арт. дивизиона...

303

Норберт
Спасибо И.В. хорошее уточнение А из танкистов помните кого-либо

304

валико написал(а):

А из танкистов помните кого-либо

Командиром танкового батальона был капитан Ягупов...http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/311/t286662.jpg
А начальником штаба батальона был капитан, но фамилию я к сожалению не помню... он есть на этой фотографии, стоит на строевом смотре справа от меня, с папкой в левой руке... может кто-то и вспомнит... А слева от меня стоит замполит дивизиона капитан Воробьев В.

Отредактировано Норберт (2020-11-24 21:49:04)

305

Норберт Спасибо И.В Спросите супругу кого из жён офицеров (конечно Фамилию) она может вспомнить

306

Иван Васильевич, у нас получается что Ремез заступил на должность НШ полка вместо Потапова ?( где то ближе к Новому году). Ремез на должности зам. ком. полка был не большой период. Не могу точно вспомнить. Спасибо за поправку. Вместе  вспомним все.

307

S_kiselev109
Сергей в историческом формуляре полка записано:,  РЕМЕЗ был назначен на зам. ком полка приказом МО №0604 от 23.07.83 г. А НШ назначен 21.03.84 г. и был до мая 1988 г. Почитайте на форуме боевой путь 21 мехбригады и 67 мсп там правда указаны командиры полка
Спасибо, что подключились к нашей теме "Вспомним своих командиров" Пишите новые сообщения

308

S_kiselev109 написал(а):

получается что Ремез заступил на должность НШ полка вместо Потапова ?

Наверное да, я тоже не всё хорошо помню... Потапов ушел командиром полка в Дрезден, а на его место наверно всё-таки Ремез... Тем более, что в формуляре есть запись... А осенью 1984 я и сам ушел в Плауэн, а там новый коллектив, то неудивительно, что всё могло перепутаться в памяти...

309

Норберт
Потапов Алексей Юрьевич был назначен НШ полка приказом ГСВГ №0250 от 26.08.81г.и пробыл на должности до марта 1984г. Сменил его Ремез Андрей Петрович.

310

Норберт написал(а):

Потапов ушел командиром полка в Дрезден, а на его место наверно всё-таки Ремез..

Так и было. Ремез не очень любил "поля" и при первой возможности с должностьи зкп  шмыгнул в штаб.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. ( 8)