Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. ( 8)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. ( 8)

Сообщений 151 страница 160 из 349

151

Андрей Михайлов написал(а):

Ветеран написал(а):

    Перевод

:crazyfun: ( прошу прощения)

Читать !!! И переводить то, что перевел Яндекс.

Отредактировано Ветеран (2019-12-17 06:17:27)

152

Ветеран написал(а):

Читать !!! И переводить то, что перевел Яндекс.

Отредактировано Ветеран (Сегодня 05:17:27)

Миша обещал во второй раз помочь с переводом ( первый раз он уже переводился года два назад).

153

Танк снят с постамента.
Спокойствие среди сотен наблюдателей.

Гримма. На глазах сотен наблюдателей вчера днем не стало гриммовской достопримечательности - танка памятника у верхнего вокзала. Смешанная публика - от знаменитостей и служащих армии Содружества Независимых Государств, пенсионеров и "первокласников" -пришедшая на представление заранее до 13 часов, около часа терпеливо ожидала  у подножия памятника. Когда кран поднял, 47 лет назад установленный танк с постамента, не обошлось без осложнений, один каток остался ма постаменте, гусеницы были тоже не целые. Недолго повисели 20 тоные "останки танка" на крючке, до того как были поставлены на предоставленный управой города трейлер и были оттранспортированы на территорию гарнизона.
Довольно спокойно к этому отнесшиеся гримляне:
Вольфганг Дёринг: "Я проживаю с 1960 года в Гримме, когда танк был установлен я был еще ребенк. И как всегда при принятии решения о съёме танка, как впрочем и в других случаях, никто не спрашивает нашего мнения, поэтому смотрю я на происходящее спокойно. Что интерессно на этом месте никогда не собиралось такого количества людей добровольно".
Хеинц Вольф (63): "Эта штука могла бы спокойно и дальше стоять, а так стоит это денег, которые лучше бы отдали нуждающимся".
Его жена: "Я ощущаю себя не очень хорошо, когда вижу как люди уезжают из Гриммы. 40 лет мы жили с русскими семьями дверь к двери, у них был ключ от нашей квартиры, если мы на долго уезжали и надо было полить цветы...Надо их действительно отпустить с миром".
Ханс-Ёхан Шмидт (34): "меня этот памятник не беспокоил, но это кусочек история ГДР и поэтому я демонтаж заснял".

154

Спасибо Михаил за перевод!!!

155

Михаил Л. написал(а):

Когда кран поднял, 47 лет назад установленный танк.

Тоесть Танк был установлен в 46м году?? Сомневаюсь.

Михаил Л. написал(а):

Вольфганг Дёринг: "Я проживаю с 1960 года в Гримме, когда танк был установлен я был еще ребенк. .

Середина или конец 60х это более вероятная дата установки танка.

156

так куда делся этот танк, Андрей?  До перевода заметки мы не знали как проходил демонтаж и где танк оказался?
Спасибо Михаилу за перевод статьи!!

157

валико написал(а):

так куда делся этот танк, Андрей?  До перевода заметки мы не знали как проходил демонтаж и где танк оказался?
Спасибо Михаилу за перевод статьи!!

Наш танк попал в Кубинку. После реставрации он стоит в танковом музее Кубинки под Москвой
https://a.radikal.ru/a06/1912/a0/278b89c8e84e.jpg
О его поиске и о том как его нашли и рассказано в теме
Гримма. Т34-76 в сквере у вокзала.

158

Андрей может вы поможете мне? Когда я нажимаю на УЧАСТНИКИ  открываются  в окне  Вольдемар -Альдора и еще один участник  И больше я не могу выйти на других участников Адмистрации писал об этом,но увы рекомендаций нет Или я не могу их открыть

159

[b]Андрей

160

валико написал(а):

Андрей может вы поможете мне? Когда я нажимаю на УЧАСТНИКИ  открываются  в окне  Вольдемар -Альдора и еще один участник  И больше я не могу выйти на других участников Адмистрации писал об этом,но увы рекомендаций нет Или я не могу их открыть

Полагаю что Вам надо просто обновить Адобе флеш плейер на компьютере. у меня при нажатии на Участники открывается список с десятком или более участников.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. ( 8)