Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. ( 8)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. ( 8)

Сообщений 121 страница 130 из 349

121

Андрей, в понедельник 8.04 я выпишу офицеров управление полка по годам. В отношении танка я пока ничего не нашел, но судя по тексту формуляра о нем навряд ли мы найдем какой-либо след. Буду искать. Полк передислоцировался в Волгоградскую область такая была первоначальная директива  и скорее всего в ходе этого процесса задача была изменена и полк с 02.06 1993 года вошел в состав Мурманской дивизии  ЛенВО с дислокацией в Печенге на базе 19 мсп. На мой взгляд есть интересные  данные как полк оказался В Гримме. Командир полка получил задачу ( пока не знаю где он дислоцировался) одному батальону с 24.00 17.06.1953 г. совершить марш по маршруту Швепниц, Ощац, Гримма и поступить в распоряжение коменданта города для контролирования ситуации в окрестностях города ( надо посмотреть что там было в это время) После доклада командира батальона об обстановке в городе полк в полном составе начал совершать марш в Гримму для постоянной дислокации в бывшем военном городке немецких войск. Это описано в формуляре.
Что бы ни происходило, я верю в самое лучшее.

122

Валентин, Вам создать для этой информации отдельную тему? Чувствую будет очень интересно и уже много вопросов! Если да то как назвать тему?

123

Андрей, я не думал, что надо создать новую тему, но после вашего предложения у меня экспромтом родилась Тема"  История полка в фактах от формирования до расформирования" Конечно совместно надо обмозговать и прийти к единому мнению

124

Как только я обобщу  данные тогда наверное будем открывать новую тему. Сейчас  писать о новой теме не корректно. Нет полной информации.

125

валико написал(а):

Как только я обобщу  данные тогда наверное будем открывать новую тему. Сейчас  писать о новой теме не корректно. Нет полной информации.

хорошо.

126

http://sh.uploads.ru/t/WXQy0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DropT.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8zRFP.jpg

Нашел фото со встречи с Андреем на трассе М 5
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано S_kiselev109 (2019-04-07 15:22:57)

127

Андрей, доброго здравия. В связи с очередной годовщиной полка ( 77 лет ) пишу как записано в историческом формуляре.(Начат 19 апреля 1942 г.- окончен 14 мая 2009 г).
Считать день формирования бригады 19 апреля 1942 года. указанно в приказе Государственного комитета обороны Союза ССР.
Приказом  МВС СССР №00162 от 27 сентября 1949 года установлен юбилей полка 19 апреля. 
В формуляре записано:- С апреля 1942 года формировалась 10 мсбр;
                                       - с октября 1943 года переименована в 21 гв. механизированную бригаду;
                                       - с июня      1945 года переименована в 21 гв. механизированный полк;
                                       - с мая         1957 года переименован   в 67 гв. мсп;
                                       - с декабря  1997 года на базе полка  сформирован 583 омсб в/ч 28833  (Печенга в составе ЛенВО)
                                       - с мая          2009 года  батальон расформировывают, а подразделения полка направляют на доукомплектования других частей.  Все сдано в Центральный архив МО РФ в Подольск. В Питере только исторический формуляр

128

Всех однополчан поздравляю с юбилеем 67 гв. мотострелкового полка.  19 апреля  в соответствии с приказом МВС СССР №00162 от 27 сентября 1949 года установлен день части. Всем здоровья и успехов на поприще ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА
Что бы ни происходило, я верю в самое лучшее

129

валико написал(а):

Всех однополчан поздравляю с юбилеем 67 гв. мотострелкового полка.  19 апреля  в соответствии с приказом МВС СССР №00162 от 27 сентября 1949 года установлен день части

С Праздником Гриммляне!!!!!!!!!! Немного прозевал,но лучше поздно чем никогда!!!!

130

Андрей Михайлов написал(а):

С Праздником Гриммляне!!!!!!!!!! Немного прозевал,но лучше поздно чем никогда!!!!

Аналогично!  o.O   С прошедшим днём части!  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. ( 8)