Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Прогулки по городу.... 2009 - 2010 г.г.


Прогулки по городу.... 2009 - 2010 г.г.

Сообщений 171 страница 180 из 551

171

NellyKoch написал(а):

. А почему у Вас нет ни одного снимка  русского кафе у 2-го городка.

Может быть Вы говорите про офицерское кафе "Дружба"???Оно и сейчас на месте...оно находится немного не доходя до бывшего КПП полка...вот фото этого кафе...налево...

172

Андрей Михайлов написал(а):

или я не прав?

Да сейчас на территории Альтенграбовского гарнизона НАТО, а в домах, где жили офицеры они тренируются(отрабатывают освобождение заложников)....

173

Около нашего городка было не кафе,а наш русский магазинчик...вход туда для немцев был свободный..и они с удовольствием посещали этот магазинчик...его сейчас нет,а находился он примерно вот на том месте,где на фотографии стоит синяя машина ...вход был прямо с дороги...

В этом же здании было и кафе.А рядом в доме жила моя подруга Марина Скакова(она работала продавцом продмагазина в части через дорогу). А я приезжала только иногда в Бург,работала ст.товароведом в Альтенграбове 86-89гг.

174

marinad написал(а):

я приезжала только иногда в Бург,работала ст.товароведом в Альтенграбове 86-89гг.

Здравствуйте!!!спасибо,что присоединились к нам!!!

marinad написал(а):

В этом же здании было и кафе

Вы наш 2-й городок,наверно,путаете с ДОСами около полка...Около нашего 2-го городка был только магазинчик,я это знаю точно...потому что как раз в эти годы жила там с 1986 по 1990гг...А вот около полка было кафе "Дружба"-скорее всего Вы и пишите о нём...

marinad написал(а):

А рядом в доме жила моя подруга Марина Скакова(она работала продавцом продмагазина в части через дорогу)

У нас в овощном магазине работала Марина-вольнонаёмная(фамилию не помню.)..она говорила,что у неё есть дочка в Союзе...

А ещё у нас были и магазины и кафе на территории госпиталя...может быть там Ваша подруга жила и работала...

В Альтенграбове я несколько раз была в бухгалтерии ТБП,но,конечно,никого уже не помню...

175

Наверное около  госпиталя, Неля именно его имела ввиду.А есть фото этого района?

176

marinad написал(а):

Наверное около  госпиталя, Неля именно его имела ввиду.А есть фото этого района?

милые дамы....извините что вмешиваюсь но в теме Бург есть фото практически всех уголков и полк и второй городок..и дома на Магдебургском шоссе и госпиталь.....   сам фотографировал.....  там кстати Тань помнишь в госпитале ты говорила что узнала магазинчик???????? 

177

marinad написал(а):

А есть фото этого района?

Пожалуйста,зайдите на форум,откройте "Бург" и посмотрите тему "Госпиталь на Бебель штрассе.2009г"-там много фотографий...Снимки №11,12,38-это,кажется бывшие наши магазины...И  посмотрите все темы в "Бурге"....

178

На 47 снимке  магазинчик был еще 30 лет назад,там была текстильная галантерея.  Справа  было окошко через которое продавали мороженое.

179

Татьяна!  если заказывала молоко,то где заказывала продукты?  Возможно на продовольственном  складе возле хлебзавода?  Работники  продбазы были нашими шефами. Фройндшафт  -дружба с ТБП-713.

180

На фото 138   раньше т.е. с75 по 89 год была гостиница и на первом этаже  кафе ресторан " Штадт  Бург " Приходилось бывать с немцами  на  "Дружбе"


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Прогулки по городу.... 2009 - 2010 г.г.