Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Прогулки по городу.... 2009 - 2010 г.г.


Прогулки по городу.... 2009 - 2010 г.г.

Сообщений 121 страница 130 из 551

121

татьяна написал(а):

сравни с фото №63...

Татьяна с этой фото?

122

Ещё один такой частный магазинчик располагался недалеко от нашего городка....Когда приехали в Союз,то все ,кто альбом смотрели,сразу спрашивали:"А что,это столько сортов колбасы висят?"...В начале 90-х даже не верилось,что и у нас будет изобилие ...Этот магазинчик был очень популярным,здесь всегда стояла небольшая очередь...я заходила что-нибудь купить и просто любовалась,как обслуживали покупателей...ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО,ВЕЖЛИВО...ну и,конечно,эл.мясорубка -------показываешь какие кусочки перекрутить и ....битте фрау... :D В Союзе,уже после вывода стояла один раз в очереди  за курицей(строго одну-в руки!!!),стояла несколько часов!!!как сейчас помню-закрыла глаза и вспоминала этот магазинчик....

123

татьяна написал(а):

магазинчик был очень популярным,здесь всегда стояла небольшая очередь.

а в ГДР магазины по выходным работали???? сейчас в германии в суботу до 19.00 и все!!!!! в воскресение все закрыто...кто не успел-тот опаздал!!!!!!!!!!!!

124

В воскресенье все магазины были закрыты-это свято!!!
От хлеба-к зрелищам......В Бурге есть площадь Роланда ...здесь же -здание банка...Но не всегда здесь был банк ,да и площадь носила другие названия...немного истории..

Отредактировано татьяна (2009-10-10 18:13:56)

125

татьяна написал(а):

площадь Роланда

Опять Орешек???????????? o.O

126

lда,опять...Я здесь по сайтам Бурговским пошарила,почитала...так они этого Ролана(или Роланда) просто боготворят....про него тему отдельную хоть открывай!!!!
Так площадь выглядит сейчас и в этом здании,повторюсь,банк-Volksbank...

127

татьяна написал(а):

Так площадь выглядит сейчас и в этом здании,повторюсь,банк-Volksbank...

узнаю...... фото сделано со стороны кирхи.... как раз по этой улочке от госпиталя я и шел обратно к 2му городку..... :flag:

128

первоначально на этом месте была гостиница...затем:
1176г(!!!)-универмаг(хотела бы я взглянуть на этот универмаг 12 века :idea:  :D )..но так Гугл перевёл,я не виновата...
1268г-универмаг :rofl: сгорает до основания....
затем на этом месте выстроили новое здание,в котором располагалась школа,затем гостиница с трактиром,а также в разное время- театр,кинотеатр,почта
фотография 1939г:

129

в 1945г здесь происходили встречи :rofl:  :flag: русских и американских солдат(сохраняю перевод)--ну это-само-собой :D
С 1948 года-отель на площади Сталина!!!! :canthearyou:
ему здесь и памятник устанавливали(вот какие дела здесь творились) o.O

130

в 1968 году было построено новое здание...
это фото 1975г ...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Прогулки по городу.... 2009 - 2010 г.г.