Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Прогулки по городу.... 2009 - 2010 г.г.


Прогулки по городу.... 2009 - 2010 г.г.

Сообщений 91 страница 100 из 551

91

татьяна написал(а):

: "В июне 1945года ,согласно закону Советского Военного Правительства Германии"

Татьяна правильно будет:
Советская военная администрация в Германии(нем. Sowjetische Militäradministration in Deutschland, сокр. СВАГ) — советская военная администрация. Размещалась в берлинском районе Карлсхорст. Администрация непосредственно управляла Советской зоной оккупации Германии с 1945 года до момента образования Германской Демократической Республики в 1949 году.
Постановлением СНК СССР «Об организации Советской военной администрации по управлению Советской зоной оккупации в Германии» № 1326/301 6 июня 1945 года назначены:
Главнокомандующим Советской военной администрацией — Маршал Советского Союза Г. К. Жуков.
Первым заместителем главнокомандующего военной администрацией — генерал армии В. Д. Соколовский.
Заместителем главнокомандующего по делам гражданской администрации — комиссар государственной безопасности 2 ранга И. А. Серов.
Начальником штаба — генерал-полковник В. В. Курасов. [1]
С марта 1946 года по март 1949 года — главнокомандующий Группой советских оккупационных войск в Германии и главнокомандующий Советской военной администрации в Германии становится В. Д. Соколовский. [2]

92

Chelpan написал(а):

: "В июне 1945года ,согласно закону Советского Военного Правительства Германии"

Сергей,я это списала с немецкого сайта с готовым переводом...А тебе спасибо за пояснения-супппер!!!! :cool:

93

Андрей Михайлов написал(а):

боюсь....что если я заеду на эту стоянку то количество мест на ней сразу уменьшится мест этак на 50..

Я думаю,что гансы это спокойно переживут...Представляешь,когда шла колонна наших Уралов по дорогам этого крошечного сказочного городка?Так немчура ещё лезла под колёса на своих великах и трабантах...Муж часто ездил старшим машины и рассказывал,что они проходили жёсткий инструктаж перед выездом....

94

У нас тоже говорят гансы сперва под колеса лезли, а когда танком трабант раздавили, Стали на обочину съезжать при виде
наших машин :).

95

татьяна написал(а):

Представляешь,когда шла колонна наших Уралов по дорогам

Тань....ты таки будешь сильно удивиться но Уралы до сих пор распугивают малышню на немецких дорогах..... :crazyfun: вот фото месячной давности ......военная колона НАТОвских грузовиков под Бургом..... я когда в их составе Урал увидел обалдел!!!!!!!!

96

Водила наверно умеет по русски матом крыть. Без этого такую технику не порулишь и не поремонтируешь!!!! :)

97

Chelpan написал(а):

Водила наверно умеет по русски матом крыть.

Сергей....я выяснил по надписи на капоте (Borygo)-этот Урал из польского контингента.....так что водила точно умеет по русски ругаться!!!! :D курва!!!! :canthearyou:

98

Пшеки купи продай! :) !

99

я конечно в технике не разбираюсь ,как вы,но Урал -красавчик!!!!вот кажется ещё фоточку нашла,если загрузится...

100

и ещё....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Прогулки по городу.... 2009 - 2010 г.г.