Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 981 страница 990 из 1428

981

сергей0 написал(а):

прямо 81--направо штаб. и как всегда дождь

Перекрёсток очень знакомый только по моему там небыло трёх полос и была брусчатка которая во время дождя была очень скользкая.Водители подтвердят моё высказывание кто по ней ездил я думаю помнят .

982

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Перекрёсток очень знакомый только по моему там небыло трёх полос и была брусчатка которая во время дождя была очень скользкая.Водители подтвердят моё высказывание кто по ней ездил я думаю помнят .

ну да. и светофора небыло. это же два месяца назад я был там

983

сергей0 написал(а):

ну да. и светофора небыло. это же два месяца назад я был там

Да будучи водителем и не заметить светофор,стыдно его в моё время точно небыло.Если это было два месяца назад тогда расказывайте что там как и где. По номеру полевой почты видно что вы служили в особистов.В моё время у особистов был Жигуль11 модели с немецкими номерами и ездил на нём парень по гражданке с волосами по плечи ,наверное офицер с разведки или контрик.Один раз я видел как к нему в горде садился в машину немец.Где эта машина стояла не знаю, Волга в ваше парке была возила  полковника нач осбого отдела армии.

Отредактировано СЕРГЕЙ ГАРМАШ (2020-03-22 21:38:56)

984

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Да будучи водителем и не заметить светофор,стыдно его в моё время точно небыло.Если это было два месяца назад тогда расказывайте что там как и где. По номеру полевой почты видно что вы служили в особистов.В моё время у особистов был Жигуль11 модели с немецкими номерами и ездил на нём парень по гражданке с волосами по плечи ,наверное офицер с разведки или контрик.Один раз я видел как к нему в горде садился в машину немец.Где эта машина стояла не знаю, Волга в ваше парке была возила  полковника нач осбого отдела армии.

Отредактировано СЕРГЕЙ ГАРМАШ (Сегодня 18:38:56)

Да жигуль был.Он тож у нас в парке стоял.номеров у него шт 3 было и военные тож.Потом француз подрезал и жигуль слетел с дороги и перелетая полутора метровый забор у немца остановился упершись то ли в угол дома,или че-то такое.Короче гармошка получилась.Забор ездили востанавливали. Ездил да контрак. Когда он уходил в отпуск переодевали кого-то из нас в гражданку подменяли его.Сразу же пришла новая машина белая пятерка. Садится к нему мог не немец,на ней ездили офицера в гражданке,по немецки шпарили будь здоров. Волги было две.

985

сергей0 написал(а):

Да жигуль был.Он тож у нас в парке стоял.номеров у него шт 3 было и военные тож.Потом француз подрезал

Была такая "военная миссия" , может с ней, что то связанное ?!

986

Wert написал(а):

Была такая "военная миссия" , может с ней, что то связанное ?!

Олег, вряд ли с "миссией" это связано, если мы говорим про одно и то же. Просто, когда мы ехали по первому маршруту на Потсдам, после Шенвальде выезжали на Гамбургское шоссе, буквально в пяти км налево оставался Западный Берлин, его было замечательно видно в ясную погоду, а мы сворачивали направо и ехали до Олимпии. Вот на этом участке шоссе очень часто мотались эти "миссии". Машины были все черные, с двумя государственными флажками на капоте и были их "отечественные". У американской миссии - "Форд-гранада", у немцев - "Мерседес", у французов - "Рено". И только английскую машину мы так и не определили, видел их миссию всего пару раз, и то обходили наш "ГАЗ-66", как стоячую.

987

Серго
Серёжа, немецкой миссии связи не было в природе.
.

988

Wert написал(а):

Была такая "военная миссия" , может с ней, что то связанное ?!

нет. в особом отделе было 4 офицера которые занимались сбором информации среди немцев.Частенько приходилось ездить с ними . Но нас непосвящали во все дела.

989

Сергей Пальцев написал(а):

Серго
Серёжа, немецкой миссии связи не было в природе.
.

Да я в курсах, это была тоже какая-то представительская машина, курсирующая в Западный Берлин из ФРГ. нас просто постоянно инструктировали перед рейсом на предмет встреч с такими машинами. Вот я ее и приплел сюда к миссиям до кучи. А так были военные миссии США, Англии и Франции.

990

сергей0 написал(а):

Частенько приходилось ездить с ними

Сергей , не помнишь камеру Полароид с собой не возили ? Это та , что фотки сразу выдает.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441