Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 971 страница 980 из 1428

971

Хортов Иван Васильевич написал(а):

Но это всё действительно только на период моей службы: 1964-67гг.

Я служил в Эберсвальде 88-91 г.г. Что было в 60-х годах я, естественно, не знаю. Прежде, чем написать свое сообщение, на всякий случай "освежил" память переговорив с (в то время) первым заместителем командующего 20 ОА и заместителем начальника политотдела армии.

972

Николай Кабанов написал(а):

Я служил в Эберсвальде 88-91 г.г. Что было в 60-х годах я, естественно, не знаю.

Двадцать лет разрыва в сроках... В этом, по-видимому, и вся суть.

973

Николаю Кабанову.
Знамени батальона, как я уже писал, не было. Батальон был создан приказом по армии или ГСВГ.
У меня закралось сомнение по поводу 2-го поста. То помещение, что называлось оперативным классом никогда не открывалось (это помещение справа на мансарде). С охраны снималось ежедневно. В присутствии офицера оперативного отдела и разводящего проверялась печать и пост снимался. Может там и хранилось знамя. Слева на мансарде было что-то вроде зала заседаний. Оно никогда не опечатывалось. Перед командно-штабными учениями на полу в нём склеивали большие карты из маленьких кусочков. На эту работу привлекали солдат роты охраны. Пару раз я тоже этим занимался. Фрагменты этих карт, по-моему, печатались в топовзводе. Там были участки Польши, Чехословакии и, даже, побережье атлантики. Так вот, даже в это время помещение справа было опечатано. А информация, что знамя армии находилось в полку связи, исходила от начальника штаба батальона. Я его никогда не видел...

974

Хортов Иван Васильевич написал(а):

Николаю Кабанову.
Знамени батальона, как я уже писал, не было.

"Объединениям, частям тылового, технического обеспечения, охраны и обслуживания, учебно - тренировочным, дисциплинарным, военно - строительным и другим аналогичным воинским частям Боевое Знамя не вручается, за исключением тех объединений и частей, которые награждены орденами СССР или имеют Гвардейское Красное Знамя." Так было предусмотрено УСТАВОМ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР. 20 ОА имела Боевое Знамя потому, что она была Краснознаменная, т.е. награждена орденом Красное знамя. Где хранилось Боевое Знамя армии в 60-е годы. Я не знаю. Мал был. Могу говорить только о том, что знаю.

975

Привет  Однополчане!! и Однополчанам)... особенно бойцам, что слушали радио и смотрели телепрограммы ГДР 1985 - 1987. Как то в прошлые годы я просил напомнить, как именовали популярную певицу тех времен на площадках ГДР... были отклики, но не нашли мы тогда следов.... Нашел!!! Кто помнит?    ИНКА!   https://www.youtube.com/watch?v=PNpEkZgdNvY

976

Игорь00--86то написал(а):

. Нашел!!! Кто помнит?    ИНКА!

    Ну, тогда , мы её все посмотрим !  :flag:
     

977

Дорогие мои участники Форума! Поздравляю Вас всех с Днём Советской армии! И хотя этой армии не существует более, мы были и являемся её частичкой. Здоровья всем и удачи во всём!!!

978

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/16685/t60633.jpg

979

сергей0 написал(а):

прямо 81--направо штаб. и как всегда дождь

980

сергей0 написал(а):

прямо 81--направо штаб. и как всегда дождь

До боли знакомый перекрёсток с подъёма от площади льва!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441