Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 951 страница 960 из 1428

951

Виктор Рыбкин написал(а):

Не совсем точно выразился. Я имел ввиду новичков, которые появились на форуме и они называли этот городок кажется под номером 87. Ну и называется она давно по другому.

Генеральский городок всегда назывался 18-ым. И до нас, и после нас (весна 77-79)

952

Серго написал(а):

Генеральский городок всегда назывался 18-ым. И до нас, и после нас (весна 77-79)

"Всегда" к моим годам службы не подходит. Я в общем-то мог и подзабыть, но и мой сослуживец также отрицает. Городок на Мемельштрассе - так тогда звучало,без всяких номеров,если речь шла об этом объекте.

953

https://www.youtube.com/watch?v=-VyB_I9 … e=youtu.be

954

Вторая часть - городок. Мой коллега ошибся про столовую полка связи - она и при нас была. Там, где снято боком я уже исправить не мог. Возможно, кто либо перевернет. И следующий видик будет с гоhttps://www.youtube.com/watch?v=NNcUYuhF5zcродка Мемельштрассе - дня через два.

955

https://www.youtube.com/watch?v=NNcUYuhF5zc

956

В этом ролике мой коллега ошибся про столовую полка связи - она и при нас была. Качество съемки - какое есть. В одном месте снято с перевернутым видом. Возможно, кто либо исправит. Через пару дней выложу про городок на Мемельштрассе.

957

Виктор.
Видео продублировал в теме  "Видео про Эберсвальде". Здесь - затеряется в обсуждениях. Про генеральский городок забей те туда же.
Многое о чём вам говорил ваш друг в года моей службы было по другому. И столовая у нас была та, что справа. И казармы где вы служили были уже полка связи, а наша, как раз справа где вы ходили в столовую. И плац у нас был один с полком связи, а там де постройка была, так это клуб полка связи и был. Рядом был пруд, где лебеди плавали. Дерево как раз на островке и было...

958

Вадим 71 написал(а):

Многое о чём вам говорил ваш друг в года моей службы было по другому. И столовая у нас была та, что справа. И казармы где вы служили были уже полка связи, а наша, как раз справа где вы ходили в столовую. И плац у нас был один с полком связи, а там де постройка была, так это клуб полка связи и был. Рядом был пруд, где лебеди плавали. Дерево как раз на островке и было...

То, что многое было не так, Вадим,я уже понял за эти годы общения на форуме. Оно и не мудрено - пару десятков лет внесли свои коррективы. Даже из нашей казармы, о которой мой сослуживец рассказывает, батальон охраны был переведен в какую-то другую сразу после возвращения 20 армии в район дислокации после Чехословакии. Но я этого уже не застал,так как в средине июня 1968г закончил службу.

959

Вадим 71 написал(а):

Виктор.
Видео продублировал в теме  "Видео про Эберсвальде". Здесь - затеряется в обсуждениях. Про генеральский городок забей те туда же.
Многое о чём вам говорил ваш друг в года моей службы было по другому. И столовая у нас была та, что справа. И казармы где вы служили были уже полка связи, а наша, как раз справа где вы ходили в столовую. И плац у нас был один с полком связи, а там де постройка была, так это клуб полка связи и был. Рядом был пруд, где лебеди плавали. Дерево как раз на островке и было...

Добрый день! В рамках "Политинфрмации" привожу свежую статейку из немецкой федеральной земли Бранденбург:
В августе 1994 года Германию официально покинули последние российские солдаты, пишет N-TV. После себя они оставили множество брошенных объектов — казармы, аэродромы и военные городки.

Половина этих объектов находится в немецкой федеральной земле Бранденбург — например в городе Вюнсдорф, который служил в качестве штаб-квартиры советских сил. Значительную часть инфрастурктуры купили частные инвесторы: на бывших военных полигонах были основаны фирмы. Отреставрированные казармы переделали под  административные здания. Остальные объекты бывших советских баз пришли в запустение: их использование затруднено статусом исторического наследия.

По словам министра экономики Бранденбурга Йорга Штейнбаха, эти «крупные осколки» представляют из себя серьёзную проблему. Согласно информации N-TV, в общем и целом на территории Бранденбурга находятся 83 казарменных комплекса, 89 военных городков, 19 аэродромов и 45 полигонов, когда-то принадлежавших советской армии.

Изданием приводятся и другие примеры использования советской военной инфраструктуры: к примеру, в городе Галле на месте бывших казарм отстроили новый квартал. В Магдебурге вместо старого военного полигона разбили садовую выставку, а там, где раньше находился аэродром, теперь проводится музыкальный фестиваль, каждый год собирающий до 70 000 зрителей.

Как отмечает N-TV, многие служившие в ГДР солдаты с ностальгией вспоминают те времена. Кроме того, большинство из них до сих пор считает, что Россия так и не получила от Германии достаточной компенсации за десятилетиями создававшуюся инфраструктуру.

И прошло четверть века

960

Возможно, кто-нибудь, служивших в Эберсвальде, знает причину не появления на форуме уже около 10 месяцев Олега Верта? Куда он пропал? Олег внес за все годы столько информации о всех подразделениях в самом городе и вокруг его, что сейчас просто чувствуется, как его не хватает.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441