Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 941 страница 950 из 1428

941

Мой товарищ Ваня Хортов, с которым мы служили вместе в одном взводе в роте охраны, посетил наш городок в Эберсвальде. Этот кусочек снят 22 апреля этого года. В начале мая он будет у меня в Донецке, привезет отснятый материал на флешке, а далее на форум.Наша казарма, на которую он ссылается, - первая от дороги на Трампе.

942

Памятное место для всех Эберсвльдовцев- кирха святой Магдалены.

http://sd.uploads.ru/t/AjCDZ.jpg

943

Виктор Рыбкин написал(а):

В начале мая он будет у меня в Донецке, привезет отснятый материал на флешке, а далее на форум

Ждёмс!!!

944

А  "пойду сейчас на Мемельштрассе" - это городок, где жили генералы и офицеры штаба армии. Для служивших после нас это название не знакомо. Даже Vert спрашивал у меня когда-то о местонахождении этой улицы.

945

Виктор Рыбкин написал(а):

А  "пойду сейчас на Мемельштрассе" - это городок, где жили генералы и офицеры штаба армии. Для служивших после нас это название не знакомо. Даже Vert спрашивал у меня когда-то о местонахождении этой улицы.

Эта улица мне знакома. Приходилось бывать там, правда меньше чем  ребятам из роты охраны (в моё время службы подразделение называлось именно так, а не батальон охраны и обеспечения) Домики стояли там аккуратные, чистота кругом...

946

Виктор Рыбкин написал(а):

А  "пойду сейчас на Мемельштрассе" - это городок, где жили генералы и офицеры штаба армии. Для служивших после нас это название не знакомо.

Ну здравствуйте!!! Как это не знакомо??? Через дорогу на Трампе на кладбище немецкое и через него к пешеходному переходу в генеральский городок. Так он у нас назывался. Кстати там не только высшие чины жили, но и "вольняги" (вольнонаёмные кочегары, электрики, сантехники и т.д.)

947

Вадим 71 написал(а):

Ну здравствуйте!!! Как это не знакомо???

Не совсем точно выразился. Я имел ввиду новичков, которые появились на форуме и они называли этот городок кажется под номером 87. Ну и называется она давно по другому.

948

И вот как раз в эту тему:  Евгений Курдюмов выложил ролик, где 81 полк идет на митинг к мемориалу на Мемельштрассе, которую теперь немцы называют Фрайенвальдештрассе.

949

http://s3.uploads.ru/t/IWx98.jpg
Снимок также 22 апрель этого года .

950

Виктор Рыбкин написал(а):

которую теперь немцы называют Фрайенвальдештрассе.

Ну куда дорога ведёт - так и назвали. Следующий посёлок по этой дороге вроде Бад-Фрейнвальде.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441