Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 761 страница 770 из 1428

761

Похоже, автор выложенной информации или розыграл, или ошибся, а я поверил...

762

Ребята, кто служил в 1983-1985 авто рота 2 взвод? отзовитесь.

763

ребята привет, первый раз пишу, служил 83 85 осень, авторота, 2 взвод уаз 0074, водила зам прокурора
юрка кутовой, может кто помнит, как мы жили а смотри неплохо ? ком взвода вечно всегда пьяный дежурный по   
кпп в парке ,а мы дурные , мы балдели . первый взвод (да и нетолько) электро отделение, ком.  рем.хоз ,взводы   
я вас люблю и  я вас помню .может кто вспомнит звоните 89195749175   
















б

764

Кутовой Юрий написал(а):

служил 83 85 осень, авторота, 2 взвод уаз 0074, водила зам прокурора

а где в ваше время находилась прокуратура 20а? , в штабе на 1-м этаже, на лево от входа?

765

Огромный привет всем! Благодаря этому форуму очень много всего вспомнилось. Как тут уже писали, вернулся практически в те времена.
Немного о себе.
Зовут меня Валерий Трапезников. Служил  1976г - 1978г в ОБОО штаба 20-й армии, В/Ч 59411 . Авторота, 2-й взвод, водитель, автомобиль Газ 24, номер 00 41. . Располагались в правом подъезде здания, на третьем этаже.
Комбат в мое время был Дубинин, повезло немного повозить его на Уазике. Не высокого роста, хороший мужик.
Замполит Голда, высокий мужик.
Командир роты Джигалов, неприятный мужик, мог сделать по тихому пакости потому, что в прямую боялся.
Начальник штаба был Николайчук
Зам потех не помню фамилию к сожалению, но мужик был отличный.
Сразу после карантина попал в хоз. взвод к прапорщику Пастухову.
Потом два- три дня был водителем на бензовозе у прапорщика Исощенкова, если не ошибаюсь с фамилией. Побывав с ним в наряде по парку, пошутил над ним не очень удачно (сам он был большой юморист). В итоге был переведен назад в хоз. взвод.
Потом Уазик Комбата буквально две-три недели
Затем на Уазике Комбата повозил зам. начальника штаба армии генерала майора Макшанцева, чудесный человек, ветеран ВО войны многому чему научил меня. Правда повозил я его не очень много, пока его водила вместе  с машиной был на учениях Варшавского договора.
Ну, а дальше первый зам командующего армии Скоков, позже я его перевез на замену в Союз, на должность командующего армией в Ровно. Где то в соседней ветке прочитал, что он умер. Царство ему небесное, хороший был мужик.
В конце моей службы был генерал майор Штыков, в то время только, что получивший звание генерала.  До этого он был комдивом 2-й танковой армии. 
Ну, а приключений, приключений было множество.  Автострада в казарме, Генеральская баня, Цивильная картошка на костре в лесу,  Бензин по 20 марок и т.д. Кстати никто не написал о полосе препятствий за забором гарнизона.  С  Горячевым Олегом вроде пересекались, да Серго вроде кого то напоминает.
Пробую отсканировать  свои фотографии и выложить здесь.

766

У входа в штаб и нашу казарму.
http://sf.uploads.ru/t/Mdewf.jpg
Генеральская баня, обратите внимание слева нет вышки, как на некоторых фотографиях. Через левый вход бани можно было свободно пройти в лес. Там были очень мощные полуразрушенные бетонные сооружения. К сожалению их фото у меня нет.
http://sf.uploads.ru/t/Mdewf.jpg

767

Генеральская баня, обратите внимание слева нет вышки, как на некоторых фотографиях. Через левый вход бани можно было свободно пройти в лес. Там были очень мощные полуразрушенные бетонные сооружения. К сожалению их фото у меня нет.
http://sf.uploads.ru/t/4d81N.jpg
Ув. админы извиняюсь с первого раза не получилось правильно загрузить.

768

Всем привет!
Что на форуме совсем тихо.
Хочу задать пару вопросов тому кто знает.
Первый, что за огромные сооружения были или есть еще сейчас за забором, совсем рядом за ним, за генеральской баней?
Второй, что то забыл как мы проходили за забор гарнизона на полосу препятствий? Там была точно калитка. Может кто напомнит.
За ранее Спасибо за ответ.
Чуть позже выложу фото с этой полосы препятствий.

769

Трапезников Валерий написал(а):

Всем привет!
Что на форуме совсем тихо.
Хочу задать пару вопросов тому кто знает.
Первый, что за огромные сооружения были или есть еще сейчас за забором, совсем рядом за ним, за генеральской баней?
Второй, что то забыл как мы проходили за забор гарнизона на полосу препятствий? Там была точно калитка. Может кто напомнит.
За ранее Спасибо за ответ.
Чуть позже выложу фото с этой полосы препятствий.

     Валерий привет!  С прибытием  на  форум!  Сам я давно здесь не был,  зашел, а у нас  подкрепление  в твоем лице.  Поздравляю  с прибытием!
  Относительно бетонных  сооружений  и  полосы  -- ничего не  помню. Единственно -- лужу  за  забором,  как-то раз пытались там купаться, а больше ничего.

770

Дубинин Василий Петрович
Пользователи
Аватар
Зарегистрирован: 2011-11-18
Сообщений: 0
Ребята, я вам желаю здоровья семейного благополучия! спасибо вам за совместную службу 1974-1979 г   Желаю вам всех благ!
подполковник Дубинин Василий Петрович

    И вот такое  сообщение  получил от нашего  комбата


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441