Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 721 страница 730 из 1428

721

Игорь0086 написал(а):

автомобиль ГАЗ – 24 №00-86 то

Игорь, Удо специально для Вас прислал выдержку из  книги дежурного по  КПП за 1982 год.
http://s3.uploads.ru/t/gEBWD.jpg

722

Сергей Лобанов написал(а):

Удо специально для Вас прислал

это похоже на поздравительную открытку с Днем защитника отечества!!! Огромное спасибо Сергей!,,, И ПОКЛОН Удо!

723

Был прикомандирован в батальон охраны, на довольствии стоял в хоз взводе вот собственно и ребята из того взвода.http://s2.uploads.ru/t/bGnsE.jpg

724

Андрей Ёж (Колючий) написал(а):

на довольствии стоял в хоз взводе вот собственно и ребята из того взвода.

Ну самый нижний в фуфайке сидит "бульбаш", мой молодой из 2-го взвода автороты. Смышлёный парень был.

725

Игорь0086 написал(а):

Огромное спасибо Сергей!,,, И ПОКЛОН Удо!

а вот сегодня только узнал о судьбе своего бывшего шефа,,, скорблю http://www.pravda-news.ru/topic/11032.html

726

Всем добрый день! У нас на форуме какое-то затишье. поэтому решил поделиться некоторыми воспоминаниями, чтобы оживить общение. Итак, батальон в 1965-1968 гг размещался в первказарме .а напротив стоял зеленый забор,закоторым жили сверхсрочники с семьями. На чердаке казармы,будучи в наряде по столовой,отмачивали сырую треску и вялили под крышей.Помню,деревянные конструкции б  ыли сплошь побиты пулями из наших ППШ. При части было солидное подсобное хозяйство-свиноферма и для разнообразия меню часто устраивали на немецкой бойне бартер- две свиньи за одну корову. В караул,кстати, давали ночной паек-граммов 20 сала и хлеба. Иногда отпускали по 3-5 человек в увольнение, в котором в основном накупали всяких сладостей с ситро и шли подальше от патрулей в лес загорать. Будучи на экскурсиях в Берлине, помню меняли неболшое количество сов. рублей на марки  где-то в районе жд вокзала. Зарплата была следующая; рядовой-15 марок, ком.отд.-20, зам.ком.взвода-25 марок плюс 7,25 руб. каждый месяц в Союзе на книжку.Мне ,кстати, этих cоюзных ,когда ехал в отпуск, хватило на такси от Бреста до Киева.  В части в то время где-то не далеко от столовой был маленнький магазин, а стекляшки,о которой часто вспоминают на форуме, наверное еще не было, так как не помню.  А еще ,просматриая видео , увидел возле караульного помешения деревянный стеллаж для разряживания оружия / кто служил в роте охраны, тот его знает/. Так вот его устанавливали в мое время и солдатики периодически постреливали случайно в него, что всегда вызывало переполох в штабе армии.        Вот такое мне припомнилось сегодня.

727

Виктор Рыбкин написал(а):

При части было солидное подсобное хозяйство-свиноферма и для разнообразия меню часто устраивали на немецкой бойне бартер- две свиньи за одну корову. В караул,кстати, давали ночной паек-граммо

Виктор, а где находилось подсобное хозяйство вашей части в Ваше время?  Питались вы (рота охраны) в столовой разведдивизиона?

728

Habe hier ein Schema von den Garagenkomplex gefunden.
Stell das bitte ins Forum PP 87854 und PP 59441.
Vielleicht kann jemand das Schema ergänzen.
Es grüsst Udo.

Здравствуй Сергей!
Вот схема, я нашел в боксах.
Положи её пожалуйста в форумах, , пп 87854 и пп 59441.
Может быть, кто-то сможет добавить что-то в схему.
Привет от  Удо.

http://s3.uploads.ru/t/glTKH.jpg

729

Сергей Яковлевич!
Я в гарнизоне помню лишь одну столовую, в которой нас кормили. В нее мы ходили если строем от казармы сразу налево,затем мимо плаца и еще раз налево рядом с казармами полка связи практически
упирались в здание столовой. А подсобное хозяйство батальона находилось приблизительно с тыльной
стороны столовой наискось немного вправо как бы в низине. Там кроме свинофермы было помещение,
в котором постоянно проживал солдатик срочник из Крыма Дима Ляшко - свиной смотритель.
Еще осталось в памяти, что рядом со столовой проходил забор штаба армии и в нем проход, в который
наши караульные ходили в столовую за едой для караула.

730

Всем привет, чтото скучновато стало на нашем форуме.Ребята отозвитесь кто в разные годы служил в ТОПОЧАСТИ. С уважением С.Бринярський.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441