Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 651 страница 660 из 1428

651

Серго написал(а):

Парикмахерская была у нас в бытовке в казарме. В части была эл.машинка  для стрижки. Все её прелести ощутили сразу же по прибытии в часть.

В моё время, в 1958г. по прибытию в часть, (находились на мансарде в карантине две недели) стригли ручной машинкой для стрижки волос. Особо не церемонились и все прелести ощутил каждый, прошедший через эту "экзекуцию". После распределения по батареям, не мудрствуя лукаво, по получении первой "получки", наряду с обязаловкой по приобретению солдатских аксессуаров, щетка одежная, щетка сапожная, щетка для чистки пуговиц, тетради для конспектов, мыло, паста зубная, крем для обуви и т д.-"собрали" по пять марок, для покупки электрической машинки для стрижки волос (в ГДР такие машинки были уже- в Союзе нет). Стоила машинка сто с чем то марок. После чего нашелся паренек из сибиряков, который неплохо стриг-ему и доверили нештатную должность парикмахера.  Почему я перечислил то,что нужно было купить, потому, что наутро всё купленное накануне-исчезло. доложили командирам отделений о пропаже, ответ был для нас неожиданный "Вы, салаги, что себе позволяете. У нас в части сроду не было фактов воровства. Чтобы не один из вас рта не раскрывать командиру взвода или выше. Чтоб сегодня же было все куплено и предъявлено командирам отделений, если нет денег-займите у товарищей. Вопрос ясен? Свободны!!!"

652

Привет всем. Я служил в полку связи осень 88-90. А в батальйоне охраны в это же время, служил мой земляк из Ровенской обл. Кирильчук Пётр. Дело в том, что мы призывались из одной области, и одним призывом, познакомились ещё на сборном пункте, и были вместе аж до пересылки в Трампе, и только в Трампе нас розделили. Я попал в полк связи, и перед присягой нас повели в ГДО на какую то встречу, если чесно уже и не припомню с кем. Так вот, пришли мы ("чижы" полка связи) к ГДО , а так как мероприятие ещё не начиналось, нам и дали команду "разойдись". Сидим мы на скамейках, и тут идёт ещё строй, солдаты с красными погонами, а в первой шеренге  мой новый армейский знакомый Петя. Дождался я когда и их розпустят, подошёл к нему, и за те минуту другую,пока нас не построили, и не запустили в ГДО,  всё что мы успели сделать, так это поменяться полевыми почтами. Мероприятие прошло, и мы разошлись. Пришли мы в полк, и нас сразу повели на обед, идём в столовую, и тут на одной из казарм напротив столовой вывеска, штаб в\ч п.п. 59441. Я в карман за бумажкой, на которой п.п. друга записал, точно такой же. Вот так мы и нашли друг друга, правда на первом году и встречались то от случая к случаю, а потом уже почаще. Насколько я помню, он ходил в наряд на КПП штаба армии. Было у нас с ним несколько общих приключений, но о них как нибудь потом.

653

бойцы - водители пп59441, 1985-87, могли бы вы огласить поименно, сидящих на этом совещании? http://s2.uploads.ru/t/fXtrR.jpg

654

Приятно посмотреть фото и вспомнить свою службу в автороте 59441.После Чебаркульской учебки попал на должность замка 2 взвода.Весна 1981-осень 1982.Спасибо всем за память.

655

Уважаемые форумчане, с наступающим Новым 2013 годом и Рождеством Христовым!!! Счастья Вам и вашим семьям,всех земных благ !!! С уважением С. Бринярський.

656

Бринярський Степан написал(а):

Уважаемые форумчане

Евгении написал(а):

Спасибо всем

И Вам спасибо Степан и Евгений! И с наступающими праздниками!!!!

657

C  НОВЫМ  ГОДОМ  ОДНОПОЛЧАНЕ!!!   ЗДОРОВЬЯ,  УДАЧИ,  УСПЕХОВ  В  ДЕЛАХ  И  !!!    С  НАСТУПАЮЩИМ  ВСЕХ !!!

658

ГОРЯЧЕВ ОЛЕГ написал(а):

C  НОВЫМ  ГОДОМ  ОДНОПОЛЧАНЕ!!!   ЗДОРОВЬЯ,  УДАЧИ,  УСПЕХОВ  В  ДЕЛАХ  И  !!!    С  НАСТУПАЮЩИМ  ВСЕХ !!!

Олежа, спасиб огромный! И тебе всего и много! Главное не хворать, а там пусть все сбывается, только задумывай смелее!!! :flag:

659

Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!

660

С Новым Годом всех Эберсвальдовцев!
Я старший сержант стрелковой роты. Ботальона охраны и обеспечения стрелковой роты. Служил 1966-1968. Очень рад найти сослуживцев. Ещё раз с праздником всех!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441