Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 531 страница 540 из 1428

531

Wert написал(а):

Все три фотки сделаны примерно с одного места , в разные годы . На них  видны  рядом стоящие здания , но школы на них нет .

    Вот с этого двухэтажного здания, началась моя новая жизнь.

    В этом доме родился мой сын.

    А в школе работала моя будующая жена.

532

Игорь0086 написал(а):

последние деньки 79 школы

Игорь0086

   Добрый день Игорь.

  Вот как судьба складываеться, а я родился в Ваших краях.

  Спасибо за фотографии.

533

Александр 1941 написал(а):

Вот с этого двухэтажного здания, началась моя новая жизнь.
                В этом доме родился мой сын.

Александр ,возможно ли такое , про это двухэтажное здание писал раньше Серго , цитирую

"Второй отдел нашего УФПС(мой родной) на первом этаже(вход от магазина). На втором этаже школьный интернат и зал для дискотек и школьных вечеров. С противоположного торца здания - офицерская раздатка(продукты)."

534

Wert написал(а):

На втором этаже школьный интернат и зал для дискотек и школьных вечеров. С противоположного торца здания - офицерская раздатка(продукты)."

В наше время Узел ФПС занимал весь первый этаж. Сверху с торца с окна загружалась машина. А вот вход на второй этаж был с противоположной стороны кажется. И скорее всего там были начальные классы.Раз что-то помагал заносить туда , но в памяти уже пробел. А раздатка была в каком-то доме рядом в подвале,это точно.

535

Wert написал(а):

Александр ,возможно ли такое , про это двухэтажное здание писал раньше Серго , цитирую

"Второй отдел нашего УФПС(мой родной) на первом этаже(вход от магазина). На втором этаже школьный интернат и зал для дискотек и школьных вечеров. С противоположного торца здания - офицерская раздатка(продукты)."

  А в мое время в этом двухэтажном здании располагался магазин на первом этаже.

  На втором этаже жили работники школы.

  По памяти нарисовал как все это располагалось.

  Большое спасибо всем.

                                 http://uploads.ru/t/A/r/X/ArXIF.png

Отредактировано Александр 1941 (2012-05-30 16:02:57)

536

Александр 1941 написал(а):

В этом доме родился мой сын.

Александр , получается вдвойне памятные места для вас !  Само здание теперь безнадежно от публики закрыто , только если с улицы  посмотреть . Была  возможность здесь после службы  побывать?

537

Фёдор Колесников написал(а):

В наше время Узел ФПС занимал весь первый этаж. Сверху с торца с окна загружалась машина. А вот вход на второй этаж был с противоположной стороны кажется. И скорее всего там были начальные классы.Раз что-то помагал заносить туда , но в памяти уже пробел. А раздатка была в каком-то доме рядом в подвале,это точно.

ну. весь-то этаж узел никак не мог занимать. а только половину здания. Загрузку с этого окна сделали при нас летом 1978 года. До этого там был кабинет начальника 2 отдела. А машины грузили через входную дверь. Вход на второй этаж был  по центру здания. На втором этаже налево актовый зал, направо интернат для  школьников. С нашей стороны на лестничной клетке на второй этаж стояла глухая решетка. Да и в подвале все изменения значительные  произошли при нас. Просто под Новый 1978 год заменился старый командир и пришел новый майор Годунов. Вот он-то прежде служил зам по тылу на ленинградском узле. Поэтому так рьяно и взялся наводить порядок. Сауну мы строили. да и дальше по коридору в хранилище навели порядок. Каптерка там и была раньше. она и оставалась.
А вот на схеме, где указан магазин, как раз и была раздатка офицерская.

538

Wert написал(а):

Само здание теперь безнадежно от публики закрыто , только если с улицы  посмотреть .

даже для тебя закрыто?????????????? o.O не верю!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :dontknow:  :crazyfun:

539

Андрей ,это теперь не развалины , а отреставрированное здание  с  новыми  хозяевами !

540

Wert написал(а):

а на заднем плане свежевыстроенные частные дома бюргеров , во дворах которых стоят теперь  толстенные дерева  с дембельскими надписями .

эти дома располагаются на территории бывшего земляного плаца полка связи, а также на территории парка с техникой. Интересно, как немцы производили рекультивацию этой земли, с учетом того, она за время нахождения наших частей была пропитана ГСМ продуктами?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441