Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 421 страница 430 из 1428

421

/

Отредактировано Виталий Щербина (2013-07-04 09:26:12)

422

Всем привет. Служил в полку связи в роте ТПУ в 83-85 г. Жили мы в правом подъезде в казарме, где была санчасть на первом этаже.  Долго сегодня  читал этот форум, многое вспомнилось, случайно наткнулся на него. В подвале нашей казармы был склад картошки. А с торца столовой в подвале был продсклад. Я там целый год кладовщиком был. Блатной был)). До меня там кладовщиком был Вася Левинец. Может помнит кто меня. Все кладовщики продскладов были очень уважаемыми и известными, потому как кормились от нас много народу и солдаты и прапоры с офицерами. Каждый день относил несколько посылок с продуктами офицерскому составу по домам вечером, вплоть до генералов.
Буду рад пообщаться с сослуживцами

Отредактировано Сергей Челноков (2011-04-28 23:40:27)

423

Born In LENINGRAD написал(а):

А в подвале были каптёрки. Слева - коммендачей, справа мотострелков и других взводов. Каптёрка автороты находилась рядом со входом на чердак,

Всем привет!, а кто помнит где была библиотека батальена? в моей памяти она находилась в подвале слева. служил там парень из Москвы, и случился с ним неприятный случай,,, после поедания совковых сухарей из сухпая, отравился и прихватил крысиную болезнь,,, месяц в госпитале Эберса, полгода в союзе, мы уж думали все,, комисуют,,, ан нет,,, за два месяца до дембеля вернули в часть и он "благополучно " дослужил...

424

Игорь0086 написал(а):

после поедания совковых сухарей из сухпая, отравился и прихватил крысиную болезнь,,, месяц в госпитале Эберса, полгода в союзе, мы уж думали все,, комисуют,,, ан нет,,, за два месяца до дембеля вернули в часть и он "благополучно " дослужил...

Игорь, он наверное "сожрал" сухари после того, как их крысы поели, а вообще "совковые" сухари, как ты пишешь были всегда отличного качества - стратегический запас! Мы на учениях всегда грызли их и ни одного случая отравления за период службы. Помнится, нач. связи ст. лейтенант сначала все удивлялся- что вы их грызете, не вкуса ни калорий! Потом расчухал и припрашивал, дайте дескать зубы "поточить", на что мы говорили, так они же без вкуса и калорий, Давайте, давайте говорил, не жмитесь, потом делился с нами своим офицерским пайком.

425

Игорь0086 написал(а):

, а кто помнит где была библиотека батальена? в

С 76-го по 78-ой  на мансарде в клубе,  если смотреть на экран (он был со стороны входа в клуб из автороты), то на правой стене была дверь, там и была.

426

/

Отредактировано Виталий Щербина (2013-07-04 09:33:20)

427

/

Отредактировано Виталий Щербина (2013-07-04 09:23:38)

428

ГОРЯЧЕВ ОЛЕГ написал(а):

там и была.

Там и осталась.

Виталий Щербина написал(а):

ВАИшники были у вас приписаны?? или они как-то отдельно существовали???

Отдельно существовали.

429

Виталий Щербина написал(а):

Народ а кто скажет ВАИшники были у вас приписаны??

при марше на учениях,,, сопровождали в форме ВАИ бойцы  комендатской роты батальена охраны. будучи водителем на "Волге",,, особых проблем и встреч с ВАИ шниками не припомню, но вот при посещении наших краех групповых стражей дорог,,, были серьезные терки,,, раз даже забрали машину на штрафстоянку,,, не было техпаспорта))) вот так и ездили))), а под дембель так случлось, что дослуживал в комендатуре гарнизона, так там была Ваишка ВАЗ, и служил  там грозный капитан(жил в комендатуре, и висела у него боксерская груша).

Отредактировано Игорь0086 (2011-05-23 08:56:45)

430

/

Отредактировано Виталий Щербина (2013-07-04 09:21:26)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441