Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 401 страница 410 из 1428

401

Вершина написал(а):

Я так понял, что забора между полком и штабом нет. И сто это за тумбы белые? Их раньше не было.

Да , там дорога проходит ,забором был наверно раньше штаб огорожен.
А назначение этих тумб  мне тоже непонятно

402

вот как раз получается в здании что за спиной был приемный центр узла связи. А передатчики были там где заканчивался земляной плац.

403

финансист
Игорь привет. Ты что правда финансист, или это такой ник?

404

такой ник.

405

Привет всем. На странице 2 написано кто,когда и где стирался.Во время моей службы, мы тоже стирались в бетонных ванночках. А самый простой способ стирки хб, это было ведро с бензином. Пару раз окунул и на сетку сушить. Через пять минут чистейшее хб, только немного потом воняло типо нафталином. Мы у себя в парке часто так стирали.

406

наш командир взвода отвозил хб и другую форму в химчистку к немцам.у него там был кореш.поэтому мы ничего не стирали.

407

Andron написал(а):

Привет всем. На странице 2 написано кто,когда и где стирался.Во время моей службы, мы тоже стирались в бетонных ванночках. А самый простой способ стирки хб, это было ведро с бензином. Пару раз окунул и на сетку сушить. Через пять минут чистейшее хб, только немного потом воняло типо нафталином. Мы у себя в парке часто так стирали.

В бетонных ванночках, это где? В умывальнике, или в подвале? В наше время в умывальнике были с обеих сторон длинные "корыта" из мраморной крошки (желтоватого цвета) Так стирались в них.

408

Andron написал(а):

Через пять минут чистейшее хб, только немного потом воняло типо нафталином

У меня тело после бензина чесалось, и запах доставал, поэтому после бегнзина стирал второй раз порошком, ни запаха ни зуда.

409

Да в умывальнике в ванночках мы стирались,и даже иногда и мыли неродивых соплеменников.

410

Были у нас во взводе челы, которые не мылись и на шее которых образовывалась натуральная корка из грязи. Вот их мы, под надзором дедов и отмывали оседолками "щетки для чистки блях ремней и не только".


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441