Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 371 страница 380 из 1428

371

Серго написал(а):

ашему призыву досталось учить наизусть новую Конституцию СССР 1977 года, а потом и нетленки Ильича(Брежнева) "Малая земля", "Целина" и "Возрождение". Заставляли конспектировать практически дословно,

А помнишь текст гимна заставляли учить? У нас ротный решил прогнуться, выгнал роту вечером, с баяном и заставил типа строевой песни гимн распевать. Долго ходили, задолбались в доску, и черт меня дернул, после слов-- ,,Навеки сплотилась великая Русь...,,-- в два пальца свистнуть. Последствия  были не самые веселые.

372

Сергей Яковлевич написал(а):

В городе был пост, как помниться, назывался (Торгово бытовое предприятие и касса отдела торговли) может я ошибаюсь (прошло 50 лет) Пост охранял наш 542й ОРАД. Я тоже бывал там несколько раз (пост был престижный) Н

Ничего на эту тему сказать не могу-- даже названмя такого не слышал.

373

Вершина написал(а):

А где она эта часовня была?

Это не часовня, а башенка с часами стоит на месте нашего гарнизона в Эберсвальде рядом с тем местом где стояла наша казарма и санчасть 81 МСП напротив проходной от дороги на Зоммерфельде!

374

Дмитрий Акканин написал(а):

Это не часовня, а башенка с часами стоит на месте нашего гарнизона в Эберсвальде рядом с тем местом где стояла наша казарма и санчасть 81 МСП напротив проходной от дороги на Зоммерфельде!

А я то грешним делом подумал, что это у нас где-то было и я про это забыл. :)

375

http://i028.radikal.ru/1102/91/d2a372075bf7t.jpg

376

Серго написал(а):

Сказал про клуб, тут же вспомнились выборы в Народные депутаты.

В том же клубе выбирали депутатов от Воронежской области в 1975 году, было уже тепло. Объявлена полная демократия! Команды "Подъем" не было! Но сработал слух, что первых двух-трёх "выборцев" отпустят в отпуск. Двери в клуб личный состав выломал... До обеда ходили без строя, валялись на кроватях-наслаждались демократией. К обеду явился командир роты, после беглого осмотра ввереного подразделения произнёс: "Я понял, что было бы неплохо, чтобы я ещё сбегал за пивом". Демократия кончилась намного раньше декларированного срока...

377

А это точно был спорт зал а не клуб? Вот я помню, что вход в клуб был со стороны плаца. Может поэтому и озеро плохо помню. Значит и курилка наша возле автопарка была за спортзалом.

Отредактировано Вершина (2011-02-25 17:52:12)

378

Вершина написал(а):

это точно был спорт зал а не клуб? Вот я помню, что вход в клуб был со стороны плаца.

Меня тоже спортзал  в тупик поставил, вспоминал- вспоминал, но не очень что-то вспомнилось.

379

Вершина написал(а):

А это точно был спорт зал а не клуб? Вот я помню, что вход в клуб был со стороны плаца. Может поэтому и озеро плохо помню. Значит и курилка наша возле автопарка была за спортзалом.

Да, спортзал точно. Я в нём присягу принимал по причине проливного дождя. А ещё наша 8 рота выполняла обязанности пожарной команды. Осенью выкачивали воду полностью с помощью мотопомпы.
"Пожарную тревогу" отрабатывали. Как правило вводная "горит казарма 7 роты" - поливали торец здания.

380

Клим55 написал(а):

Да, спортзал точно. Я в нём присягу принимал по причине проливного дождя.

Ребята, а кто помнит, в спортзале на стенах висели портреты знаменитостей, ну, скажем группового масштаба?
Я к чему? Висел там фото капитана с подписью, что он многократный рекордсмен и чемпион Европы по штанге. Вот фамилию я его запамятовал. Но служил он в полку связи, видел несколько раз. На штангиста похож, плотненький такой, небольшого роста...Но вот меня тогда смутили его заслуги, тем более европейского масштаба.
Суть в том, что сам с шестого класса увлекся штангой и поэтому был как бы фанатом этого дела. Старался быть в курсе всех событий, связанных с этим видом спорта, следил за соревнованиями. А вот такого участника не помнил.
Сказал "сам увлекся" и как-то резануло это. Конечно, не САМ! Увлек нас тренер СК "Баррикады" Александр Матвеевич Петров. Тогда еще просто наш сосед по двору, проживающий в соседнем доме. Но чуть позже он стал ОТЦОМ, а позднее и тренером того самого ПЕТРОВА Алексея, олимпийского чемпиона.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441