Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 351 страница 360 из 1428

351

Вершина написал(а):

Ни пруд, ни лебедей не могу вспомнить. Странно как-то.

Ребята, все было и в 1986 - 1988 гг.: и пруд, и лебеди - только скорее не пруд, а бассейн, так как в нем было бетонное дно. На счет затопленного туннеля, то это легенды, их много ходило. Наверное, во все времена СВГ. И зоопарк полковой в эти годы был. Там были две косули и небольшой дикий кабанчик, кажется, еще  жили дикие утки. Были павлины, которые по утрам, прикольно кричали и бродили по всему городку. 
Еще помню:  на Вершине был такой майор Соболь - худощавый и высокий - но придраться мог даже к  офицеру ниже рангом или прапорщику , потом стал подполковником.
На фото водитель 38 - 43 Остап Злотницкий с Тернопольской области.

Отредактировано Колесников Федор (2011-02-23 23:46:49)

352

Колесников Федор написал(а):

и пруд, и лебеди - только скорее не пруд, а бассейн, так как в нем было бетонное дно.

Там и сейчас есть какой то  современный бассейн ,только кажется без воды .
Но в том ли месте ,что и раньше? По фотке трудно определиться ...

353

Wert написал(а):

Там и сейчас есть какой то  современный бассейн ,только кажется без воды .
Но в том ли месте ,что и раньше? По фотке трудно определиться ...

Олег, это примерно напротив пятой казармы, или между четвертой и пятой.

354

Wert написал(а):

Но в том ли месте ,что и раньше? По фотке трудно определиться ...

На моей схеме №14. Значит я не ошибся с местоположением , судя по фото Фёдора.

355

Да действительно на заднем плане виден наш клуб. Но все равно вот не помню я это бассейн.

356

Для подтверждения, нужно Леонида Саврана подключить. Он с 1971 по79г пахал, наверняка помнит про всех лебедей, павлинов, про бассейн, с бетонным дном (и место его расположения).

357

Сергей Яковлевич написал(а):

4. Возложение венков к памятнику-мемориалу на кладбище.

Сергей Яковлевич , а  вот , как выглядит теперь   это место

358

Серго написал(а):

Олег, это примерно напротив пятой казармы, или между четвертой и пятой.

теперь это и не бассейн совсем ,я так понимаю просто  "облагородили  необитаемый остров" ,и то что от пруда  осталось !
"Панорама " , правда  делает передний план полукруглым  ,зато можно посмотреть  на все 180  !
Здание штаба ,кстати тоже , прямо по курсу видно.

359

Офигеть!!!
Да точно бассейн. с лева клуб, с права был плац, сзади автопарк. А на  заднем плане видны слева наша казарма мобильного батальона связи, посредине торец казармы ПУСов и слева штаб полка. А в далека между нашей казармой и казармой ПУСа одно из зданий штаба армии там в полуподвальном этаже был узел связи. Отличные фото!

Отредактировано Вершина (2011-02-24 22:06:33)

360

А вот между нашей казармой и казармой ПУСа был зоопарк :) Блин проняло! А клуб на почти разобран. Окна нашего кубрика сосна закрывает.

Отредактировано Вершина (2011-02-24 22:01:20)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441