Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 321 страница 330 из 1428

321

Вершина написал(а):

Когда я служил с отоплением проблем не было.

А вот, когда я служил, были проблемы с этим. А суть такова, что отопление было паровое. С вечера батареи с пушечным грохотом разогревались до состояния кипения, типа "плюнь и зашипит!" А сколько осталось шрамов от ожогов о такую батарею?! Просто я первую зиму спал у батареи как сержант, командир отделения. А вот вторую зиму уже как дедушка, положено! И вот после отбоя укладываешься в такую постель, рядом с пышущей батареей, конечно же, не укрываясь одеялом. Заснув, инстинктивно тянешься к "теплу", а результат - наутро волдыри на плече, руке или ноге...
Но это была не самая большая беда в плане отопления казармы. Дело в том, что истопники, походу, доводили до определенной температуры и выключали отопление, надеясь, что огненные батареи не остынут до утра. Напрасно! Уже с середины ночи в кубрике была холодина(особенно вторую суровую зиму 1979 года). Поэтому, наутро просыпались, мало того, что в волдырях, так еще и от собачьего холода. Командир даже добро дал на второе одеяло и сверху шинель.

322

А вот Вердерской учебки фотки есть у кого?
Я там был два раза на чемпионате ГСВГ по радиоспорту. Бегали в лесу юго-западнее Потсдама.
Финишь был возле озера а перед озером гора была и на этой горе стояла высокая вышка сделанная из бревен а на верху площадка была и очень хорошо с нее был виден Потсдам и телевышку Берлинскую на одном из деревянных поручней я куском стекла тоже нацарапал Каховка ДМБ-83 :)

Учебка была в красивом месте на берегу Хафеля, а на другом берегу Потсдам.

Отредактировано Вершина (2011-02-22 14:40:46)

323

А кто-нибудь помнит радиостанцию "Алдан"? :)

324

Вершина написал(а):

А кто-нибудь помнит радиостанцию "Алдан"?

А то.
Кстати-- а что это вообще за волна была? Говорили вроде радиопривод для ,,летунов,,. Хотелось бы поточнее узнать, может кто в курсе?

325

Да, это был радиомаяк для летчиков. По нему еще метеосводки передавали и очень точные.

326

Дмитрий Белов
Дима привет. Я так понял мы с тобой одни из всех наших особистов

327

Андрон привет!Я разосласл ссылку на этот сайт,может кто еще найдется,как сам ?Я еще фотки из альбома сброшу

328

Я тоже ссылку выслал земляку он служил в АРМ правда позже меня. Где-то в конце 80-х.

329

Дима привет. Огромное тебе спасибо за ссылку. Как будто побывал у нас в части опять. У меня в \Соцсети\ Слава Лисицкий(зам.ком.взвода),я ему тоже посоветую посетить сайт.

330

Всем доброго вечера!
Вадим ,ты спрашивал ,что стало с  объектами 18 и19 ,что на первой странице данной темы .
Где стоял объект  19 теперь пустырь , вплотную к которому построены частные дома,
на второй фотке это справа от дороги


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441