Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 151 страница 160 из 1428

151

Serg - 1986-1988 написал(а):

В казарме спали под двумя одеялами и шинелями.

Помню тоже как то отопление отказало ,на улице под минус 20,шинель не помогала ,так мы стащили матрасы с пустующих кроватей и ими укрылись. Тепло было на все сто ,но какой он тяжелый показался под утро ,до сих пор вспоминаю!

152

Wert написал(а):

Помню тоже как то отопление отказало ,на улице под минус 20

Зима 1979 года была не слаще, под самый новый год, температура ночью упала с -5 до -27. В 83 полку, где я тогда служил, накрылось центральное отопление. Пехота целый месяц спала под матрасами в мокрых портянках (сушить было негде). Столовая не работала, на плацу развернули полевые кухни для приготовления еды, которую раздавали в термосы дневальным, относившим ее в свои подразделения. Вот где жесть была!

153

Земляк написал(а):

мокрых портянках (сушить было негде)

а мы портянки сушили между простынью и матрасом, во время сна, после курса молодого бойца, разошлись по взводам. в 1м взводе автороты кубрик в то время был налево по коридору, в конце - с правой стороны. когда температура опустилась до -18, то отцы командиры позаботились и распорядились о печках. у нас поставили в центр кубрика буржуйку, трубу вывели через окно - топили брикетом, таскали из кочегарки хоздвора, напротив располагался 3 взв. у них стояла дизельная печка из ЦБУшки, вонизм был,.. но зато прогревались.  да, есть что вспомнить.

Отредактировано Игорь0086 (2010-11-25 15:07:24)

154

Игорь0086 написал(а):

мы портянки сушили

Игорь0086 написал(а):

у нас поставили в центр кубрика буржуйку, трубу вывели через окно - топили брикетом

помню на стрельбах зимой так жили.......  :crazyfun: дух в палатке стоял!!!!!!!!!! :crazyfun:  :crazyfun:

http://s008.radikal.ru/i304/1011/8d/38c98db76755.jpg

155

Андрей Михайлов написал(а):

дух в палатке стоял!!!!!

во, во, копия!!!!!!!  аналогия!!! да, пусть воняло, зато тепло было!!!!!!

Отредактировано Игорь0086 (2010-11-25 15:37:49)

156

Привет всем ГСВГвцам! Я служил несколько ранее, а именно апрель 1977 - апрель 1979гг.  И совсем не в батальоне охраны, а рядышком, как раз в том здании, где была санчасть.
На конец семидесятых в этом здании располагались:
первый подъезд(от столовой) - 1 этаж - санчасть, 2 этаж - топографы, 3 этаж - 189 Узел Фельдъегерско-Почтовой Связи(в народе попросту ПОЧТОБАЗА. Вот там я и служил два года. в/ч пп 51842, позывной Спидола - 40
второй подъезд  -  АРМ и ОРМ, 3 этаж - хозвзвод.

И еще небольшие, но очень существенные коррективы  в схемке городка:

1.Школа
2.Второй отдел нашего УФПС(мой родной) на первом этаже(вход от магазина). На втором этаже школьный интернат и зал для дискотек и школьных вечеров. С противоположного торца здания - офицерская раздатка(продукты).
3.Офицерская столовая.
4. ДОСы.
5.Штаб армии
6.Полк связи
7.Наша казарма.
8.Столовая полка связи и чайная.
9.Промтоварный магазин.
10.Столовая батальона связи и охраны.
11.Батальон охраны.
12.Батальон связи.
13.Спортплощадка.
И еще об одном...Я повторяю, что служил несколько ранее, но тем не менее, не видел никакого озера с лебедями, тем более затопленного тоннеля. А на этом месте, как раз, располагалась волейбольная площадка, фото которой и прилагаю. На заднем плане видна столовая полка. Слева казарма полка  связи.
И еще об одном. Нашел на сайте наших школьников фотки 2004-07 годов.

Отредактировано Серго (2010-12-11 12:21:28)

157

ГОРЯЧЕВ ОЛЕГ
Олег, привет! Мы служили практически в одно время и в одном месте.  Я на почтобазе. Моего земляка перевели из нашей части в писари штаба армии. Год служил он там. Может помнишь Юрка Лупанова? Уволился весной 1978 г.
А обменяли его на Толика Миронова(он к нам пришел из вашего батальона), призыв осень 1976 с рязанщины. На групповом фото на первом плане он.

Отредактировано Серго (2010-12-12 08:25:21)

158

Серго написал(а):

1.Школа
2.Второй отдел нашего УФПС(мой родной) на первом этаже(вход от магазина).

Можно значит 59441 с пополнением поздравить!

Здесь  на двух нижних фотках слева видно УФПС ,а от школы неровности на земле указывают на бывший котлован от школы ,а прямо по курсу пока еще стоящее здание.

159

Wert написал(а):

от школы неровности на земле указывают на бывший котлован от школы ,а прямо по курсу пока еще стоящее здание.

Котлован - бывший спортзал школы. А здание школы в убого-брошенном состоянии.

160

Серго написал(а):

Котлован - бывший спортзал школы. А здание школы в убого-брошенном состоянии.

не,школы больше нет от нее котлован остался  ,а здание на фотке ,оно на схемке выше, под номером 4,одно из трех.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441