Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 141 страница 150 из 1428

141

Serg - 1986-1988 написал(а):

Ночные крики павлинов....

Может сплю крепко ,потому и не слышал ни разу павлинов!?

142

Wert написал(а):

не слышал ни разу павлинов!?

что то такое было, они возможно покрикивали в 1985 -86 годах, располагались у озера рядом со спортзалом полка связи, в 87 я их уже не помню.
а вот наши генералы 1985 год - там и Мокашова можно узнать,,,

Отредактировано Игорь0086 (2010-11-23 10:26:19)

143

Игорь0086 написал(а):

что то такое было, они возможно покрикивали в 1985 -86 годах, располагались у озера рядом со спортзалом полка связи

В 91 году  - они именно там и были! Парочка павлинов.

144

Игорь0086 написал(а):

озера рядом со спортзалом полка связи,

Привет однополчане!  А подскажите, где был спортзал полка связи, а то что-то не помню или его уже после 1978 построили?

145

ГОРЯЧЕВ ОЛЕГ написал(а):

А подскажите, где был спортзал полка связи

Скорее всего это был спортгородок полка. Между его клубом и караульным городком.(на первой странице данной темы на карте, которую я расписал, под №12)

146

Игорь0086 написал(а):

они возможно покрикивали в 1985 -86 годах, располагались у озера рядом со спортзалом полка связи, в 87 я их уже не помню.
а вот наши генералы

Такой плавный переход получился с темы о павлинах .А где фоткали ,Игорь не в эберсвальдэ?Имен присутствующих , наверно никто и не вспомнит?!

147

Игорь0086 написал(а):

располагались у озера рядом со спортзалом полка связи, в 87 я их уже не помню.

А в 78 озера не было, был полноценный бассейн,с бетонированным дном, посередине перегородка притопленная, чтобы бойцы нырять учились, и еще какие-то сооружения, вроде вышка небольшая, точно не помню.  Замполит рассказывал, что в р-не Эберсвальде формировалась 6 армия Паулюса и  все это добро использовалось для подготовки . А в наших, и полка связи казармах стоял 55-й танковый полкСС, не знаю-уж какой дивизии.

 

Born In LENINGRAD написал(а):

Скорее всего это был спортгородок полка

Тогда понял, а то уж думал совсем плохой стал.

148

Wert написал(а):

Имен присутствующих , наверно никто и не вспомнит?!

привет всем! этот снимок я почерпнул из альбома своего командующего(вертолетчиков) - Будникова Бориса Григорьевича (слева крайний), я так понял, что это в Берлинской бригаде,
а спорт зал полка был рядом с клубом полка,

149

Были павлины, были.. не сомневайтесь... :)
Может вымерзли зимой 1986-1987... Очень уж зима лютая была. Плохо помню, но морозы до 25 градусов доходили кажется.. Первый и последний раз видел зарядку в шинелях.. :)
В казарме спали под двумя одеялами и шинелями.
На 500-км марше не разъехался со встречкой в темноте... вынесло сложившимся зеркалом боковое окно. Прапорщик (старший) проснулся.. материться:-"Стой. бл.. секретные карты в машине!!!" Но обошлось на тенте ни царапинки.. Хорошо печка на "татарине" сильная, без шапки дальше так и ехал, пока фильтра не померзли..

150

Зима ,точно , была  очень  суровая .  У немцев  погибло  много скота , свинарники не приспособлены к таким морозам.  В магазинчиках  маленьких  полопались  банки с  маринадами и компотами.  А солдат  вывозили  на уборку  и расчистку дорог.  Немецкие  военные  расчищали  ж.д.  пути. Запомнилась  эта  зима.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441