Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1391 страница 1400 из 1428

1391

При мне ограничение скорости было 60 на лобовом стекле в ЗИЛе в правом нижнем углу была надпись краской  ,,Скорость не более 60 км /час,,На легковых никто не ограничевал кроме старшего но правила надо было соблюдать. Мы же дисциплинированые водители.

1392

СЕРГЕЙ ГАРМАШ
Да да совершенно верно, до 60 км/час.

1393

Сергей Пальцев написал(а):

Да да совершенно верно, до 60 км/час.

И еще хочется добавить про автобаны, ведь для нас они были чем то совсем новым и не ральным с нашей Союзной жизнью. По первой мне да наверное и многим приходилось адаптироваться, если едешь на большое расстояние это монотонность движения скорость 80-90 км,- обгонов нет поворотов нет, и тебя тянет в сон."Взлетная полоса" ( да он автобан  и был в ГДР на некоторых участках оборудован под самолеты) к нему нужно было серьезно привыкнуть."

1394

Читал приказы по гарнизону, там помню встречались запреты в определённые дни выезжать на автобан. Причины не помню, но наверно связано с немецкими праздниками или ещё с чем то таким.

1395

Wert написал(а):

Читал приказы по гарнизону, там помню встречались запреты в определённые дни выезжать на автобан. Причины не помню, но наверно связано с немецкими праздниками или ещё с чем то таким.

Я уже писал выше любили командиры, а больше замполиты запретить. На 1-Мая 1981 года организованно отвезли нас в город Ратенов на немецкую Первомайскую демонстрацию, участвовали отдельной колонной в шествии, а потом предупредили что нежелательно оставаться в городе и всем необходимо организованно вернуться в часть. Вот такая была действительность.

1396

Кёнигс Вустерхаузен,., рассказываю наверное повторно, связан с воспоминаниями перегона автомобиля из Нюрнберга  домой,,,Автобан,,, вроде вышел на эту магистраль и ни тебе дорожной полиции, постов,,, прямая дорога к границе. авто с номерами без страховки, напарник на другом авто засыпает и просит остановиться поспать, останавливаемся на стоянке, съезд с автобана,кушаем еду, выпиваем рюмку чая смирноф, и тут как тут люди в погонах, утром сопровождении в КПЗ, авто на территорию стоянки полиции, ждем прохождения выходных по случаю 9 мая (двое суток без еды)на вторые сутки за наши деньги едим курицу гриль,,,вкуснее не было продукта в жизни , допрос с переводчиком, под легендой, что необходимо забрать свои личные вещи с арестованных авто, пользуясь что охрана обедала, а вороты были открыты, заводим авто, и летим на автобан,  ,,,,интересные были времена)

1397

Вот, опять  59441

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/527781.jpg

1398

Wert написал(а):

Вот, опять  59441

Ни одной знакомой фамилии... :dontknow:
До 90-го года видать документ.

1399

Вадим 71 написал(а):

Ни одной знакомой фамилии...

Ребята, а есть на форуме из тех  кто был на учениях  " Запад 84" с начала  в Вюнсдорфе,из вашего батальона охраны кого с начала до этих учений за две недели согнали в  в Вюнсдорфе в Ставке и и учили ,- заступали в наряд по столовой,и если были замечания ставили в талоне дырки. Я раньше писал а форуме.

1400

Пантеев написал(а):

Ребята, а есть на форуме из тех  кто был на учениях  " Запад 84" с начала  в Вюнсдорфе,из вашего батальона охраны кого с начала до этих учений за две недели согнали в  в Вюнсдорфе в Ставке и и учили ,- заступали в наряд по столовой,и если были замечания ставили в талоне дырки. Я раньше писал а форуме.

Я был на этих учениях там была задействована наша 6 дивизия 20 армии но мы сразу поехали на Магдебургский полигон в Вюнсдорфе не были.В учениях принимал участие Устинов.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441