Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1311 страница 1320 из 1428

1311

Сергей усов написал(а):

Обратил внимание что на погонах на пш срезаны букаы са, при мне такого не было, хотя понятно что са уже кануло в историю.

Да ладно!!! Чего то ты путаешь, Серёга! Буквы срезали в декабре  1991 года, ты дембельнулся по-весне 1992 ггода если мне память не изменяет.
Видео - задушевное!!! Похоже его снимали уже после моего перевода в БТ рембат., т.к.Помдежа по батальону, который был в дежурке вообще не помню, хотя это был мой наряд. Бомбил сутки через двое его. На первых секундах командир комендачей ст. пр-к Удовенко со своим замком хохлом. Потом вся авторота. И старшина Соловьёв, и ротный Байрамуков, и взводные Камкин и другие.... Ностальгия.

Точно после моего перевода видео. Авхимович уже подпол, и видать в роли комбата. Замполит майор Кадочников как всегда "оперу" строчит....Видео точно снято осенью 1992 года, судя по шинелям у срочников.

Отредактировано Вадим 71 (2020-06-27 15:55:23)

1312

Во, дату увидел  21.11.92 года.

1313

Может кто помнит когда был шефом макашов и когда макшанов. В какие года.

1314

С 1982 года — первый заместитель командующего, а с 1983 года — командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией в ГСВГ (Эберсвальде).

1315

Wert написал(а):

Может кто помнит когда был шефом макашов и когда макшанов. В какие года.

Затем был первым заместителем командующего ЗакВО, с начала 1989 г. до осени того же года был командующим войсками Уральского ВО, а после объединения данного округа с Приволжским стал командующим Приволжско-Уральским ВО, штаб-квартира которого находилась в городе Куйбышеве, ныне Самара.

Отредактировано Игорь00--86то (2020-07-14 21:34:04)

1316

Wert написал(а):

Может кто помнит когда был шефом макашов и когда макшанов. В какие года.

о Макшанове,,,о

1317

Игорь00--86то написал(а):

С 1982 года — первый заместитель командующего, а с 1983 года — командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией в ГСВГ (Эберсвальде).

По 1986годо примерно. Понятно .

1318

Можно посмотреть

Ссылка

1319

Wert написал(а):

Может кто помнит когда был шефом макашов и когда макшанов. В какие года.

Макашов принял командование от Гусева в марте 83 года как раз проходили выборы,привёз его с Магдебурга парень сверчок ,потому что мы сразу пристали к нему с распросами как мол шеф.Макшанов был замом командующего и при Гусеве и при Макашове а когда он стал замом и по какой год конечно сказали бы парни которые его возили .

1320

Всё понял, один был замом другого, где-то до конца 1986 года. Вполне достаточно для общей картины. Мне написали что нашлась ещё одна тетрадь за 1986 год. Игорь служил, как раз в это время. В конце недели не раньше смогу получить инфо и выставить


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441