Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1301 страница 1310 из 1428

1301

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Игорь вторую фотографию ты уже выкладывал но не помню из них никого.У меня к тебе вопрос при тебе была "буханка"у командующего с бетеровским двигателем и на ней ездил парень сверчок и вроде бы его жизнь закончилась трагически.Что то может помниш.

при мне такой истории не было, и буханки с шайтан двигателем не было, из буханок была скорая и грузовой - будка УАЗ,,, безвыездной, вроде V образный движок стоял на волге 00-24то, под капотом все было по другому, даже аккумулятор стоял не там как обычно.

1302

Юрий Зенин написал(а):

Я смотрю Учкин многим насолил и все его "добрым" словом вспоминают. Мне с ним приходилось встречаться почти каждый день, так как ходил в караул на 1 пост и постоянно он до чего то докапывался

Всем привет. для тех кто не видел, ссылка на самое, по моему мнению полное видео нашего батальона, там и штаб части, и озеро с лебедями и ПТО, заправка, автопарк, и платц и все все,,,
https://my.mail.ru/mail/mian.65/video/186/36.html

1303

Игорь00--86то написал(а):

Всем привет. для тех кто не видел, ссылка на самое, по моему мнению полное видео нашего батальона, там и штаб части, и озеро с лебедями и ПТО, заправка, автопарк, и платц и все все,,,
https://my.mail.ru/mail/mian.65/video/186/36.html

Спасибо за видео, смотрел его ранее но с удовольствием посмотрел ещё раз. Как будто бы это все вчера было. Всё офицеры прапора как мальчишки, а когда сам был там смотрел на них как на дядек, это через пол года после моего дембеля. А сегодня сам уже старше их, эх время... Обратил внимание что на погонах на пш срезаны букаы са, при мне такого не было, хотя понятно что са уже кануло в историю.

1304

Игорь00--86то написал(а):

при мне такой истории не было, и буханки с шайтан двигателем не было, из буханок была скорая и грузовой - будка УАЗ,,, безвыездной, вроде V образный движок стоял на волге 00-24то, под капотом все было по другому, даже аккумулятор стоял не там как обычно.

Игорь привет.Ты осеннего призыва получается полал в батальон через год после моего дембеля и ядумаю не сразу на Волгу но у меня старый вопрос какие машины были у командующего и сколько.При мне 00-24 была начальника автослужбы а за такую волгу с восьмёркой  с в образным недавно говорил с парнем он возил ЧВС Черноморского флота то говорит с виду 53 но уже стояли гидрокомпенсаторы клапанов 160 показывала легко.

1305

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Игорь привет.Ты осеннего призыва получается полал в батальон через год после моего дембеля и ядумаю не сразу на Волгу но у меня старый вопрос какие машины были у командующего и сколько.При мне 00-24 была начальника автослужбы а за такую волгу с восьмёркой  с в образным недавно говорил с парнем он возил ЧВС Черноморского флота то говорит с виду 53 но уже стояли гидрокомпенсаторы клапанов 160 показывала легко.

Привет Сергей, ты прав, конечно, 00-24 то была за начальником автослужбы армии, ну и видимо не грех было ему оснастить свой авто тем движком, хотя я мог и ошибиться, возможно то был не восьмерка а шестерка, не V образный. На Волгу мне как то посчастливилось сразу попасть. 23 октября был призван, в часть пп 59441 был доставлен 03 ноября на кмб, , 17 ноября был распределен и прикреплен к авто 00-86 то, и лишь 22 го ноября принял присягу. ну ты сам понимаешь, глаза квадратные, ничего не вижу , ничего не понимаю, знаешь свой маршрут , да и ладно, а что происходило вокруг видимо только через полгода и стал воспринимать адекватно, да и то частично.

при мне у командующего были два авто газ 24 и уаз 496, больше не видел , на фото за нами авто командующего, справа авто ЧВС
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/19420/t205828.jpg

Отредактировано Игорь00--86то (2020-06-25 22:32:13)

1306

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Игорь привет.Ты осеннего призыва получается полал в батальон через год после моего дембеля и ядумаю не сразу на Волгу но у меня старый вопрос какие машины были у командующего и сколько.При мне 00-24 была начальника автослужбы а за такую волгу с восьмёркой  с в образным недавно говорил с парнем он возил ЧВС Черноморского флота то говорит с виду 53 но уже стояли гидрокомпенсаторы клапанов 160 показывала легко.

Как писал ранее у командующего было две машины, волга 2410 00-22то и уаз 00-50то.весной 92 Волгу поменяли на 3102 под тем же номером но на белом фоне, с перед не было номера. У начальника автослужбы был уаз 00-24то. Мне приходилось встречать Волги с мотором от 53,но не на срочной службе. Это зверь машина, как правило такие машины были в некоторых спец. службах и машинах сопровождения особых персон( с зелёными маяками). Это было заводской изделие, так как там были особые тормоза, рулевое и т. д. Даже днище было бронирование и для развесовки чтобы не взлетела как ракета. А на машинке 00-86то мне довелось поездить несколько месяцев. Это был зил 131новенький,только что снятый с н. з. Парень дембель осень 90года даже не успел его обкатать. Тент правда был неприятного цвета (как кабачковая икра).

1307

Сергей усов написал(а):

машинке 00-86то мне довелось поездить

Ошибся, извиняюсь 00-87то.

1308

Игорь00--86то написал(а):

при мне у командующего были два авто газ 24 и уаз 496, больше не видел , на фото за нами авто командующего, справа авто ЧВС

А в мои года у командарма была черная Волга 21 и остромордый ГАЗ 69,на который садился только во время учений. Вообще он был любитель пешком ходить утром с городка в штаб на службу, а вечером обратно на 21-й.

1309

Виктор Рыбкин написал(а):

А в мои года у командарма была черная Волга 21 и остромордый ГАЗ 69,на который садился только во время учений. Вообще он был любитель пешком ходить утром с городка в штаб на службу, а вечером обратно на 21-й.

О волге газ 21, Сергей  Гармаж должен помнить, т.к. когда наш призыв вошел в автопарк батальона, то там стояла ГАЗ 21,на ходу, но коробка передач была переделана, рычаг переключателя скоростей находился уже на полике, а не у рулевой колонки,.,номера не помню. куда она делась? не знаю.

Отредактировано Игорь00--86то (2020-06-26 19:24:38)

1310

Да Игорь при мне была 21 Волга кого возила не помню номера вроде были 00-27 и появилась за пол года до дембеля.Было и при мне что командующий пешком пришёл в автопарк в 5 часов утра наверное жена не приласкала . Поднимает дневальный 50 на выезд смотрю глупая ночь спрашую сколько времени говорит 5 утра я ему ты наверное уснул  на тумбочке и головой ударился о автостраду, дежурный по парку звонит командующий в парке.Вижу что не прикалывается.Подрываюсь как молодой за 6 секунд и галопом в парк прибегаю шеф дрючит дежурного переходит на меня что мол долго жду. Он прошёл с генеральского через все кпп и естественно там всем досталось.  Ето было где то позней осенью выпал первый снег потому что ехать было очень скользко и поехали мы сним в Брнау в штаб дивизии зачем и почему в такую рань не знаю.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441