Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1281 страница 1290 из 1428

1281

Вадим 71 написал(а):

Да я видел то их, когда боеготовность какая та была объявлена, поэтому и выкатили их "на парад".

Вадим спасибо за внесенную ясность. В тех боксах много чего видимо было, я не всё видел. Бензовозы там стояли (кразы лапти новые), комендачи там тоже расподогались. БТР 60 да и 70 это без слез не скажешь не чего про эту технику. Но мотор от 60 на моём уазике мне нравился. Единственное когда ваишники приезжали зампотех мне сразу говорил пряч свой мессершмидт на мойку и сиди там пока не уедут.

1282

Сергей усов написал(а):

Но мотор от 60 на моём уазике мне нравился. Единственное когда ваишники приезжали зампотех мне сразу говорил пряч свой мессершмидт на мойку и сиди там пока не уедут.

Да, да. Такой мотор был у тебя и у Прогресса БТ-рембатовского!!!

1283

Сергей усов написал(а):

Вадим спасибо за внесенную ясность. В тех боксах много чего видимо было, я не всё видел. Бензовозы там стояли (кразы лапти новые), комендачи там тоже расподогались. БТР 60 да и 70 это без слез не скажешь не чего про эту технику. Но мотор от 60 на моём уазике мне нравился. Единственное когда ваишники приезжали зампотех мне сразу говорил пряч свой мессершмидт на мойку и сиди там пока не уедут.

Сергей а не залетал ты никогда на своём мессершмидте в Вюнсдорф там ваишники были круче наших.Меня когда там остановили то из за ободков на фарах от 21 Волги и уазовских эмблем на брызговиках вроде бы и электролит в аккумуляторе проверяли и вынесли вердикт на штраф площадку но когда я сказал что надо сообщить командующему то у них пылу сразу поубавилось и меня отпустили.Ты кого возил из какого рода войск и под каким номером был автомобиль.

Отредактировано СЕРГЕЙ ГАРМАШ (2020-06-17 21:48:33)

1284

Вадим 71 написал(а):

Но мотор от 60 на моём уазике мне нравился.

Если память не изменяет в полку связи с радиостанциями 452 уаз  был и у нас на 469 возившем зама начальника связи стояла шестёрка.  Меняли старый на новый в упаковке первой комплекции , только поддон старый переставляли . На бтровском здоровое корыто.

1285

Фёдор Колесников написал(а):

Если память не изменяет в полку связи с радиостанциями 452 уаз  был и у нас на 469 возившем зама начальника связи стояла шестёрка.  Меняли старый на новый в упаковке первой комплекции , только поддон старый переставляли . На бтровском здоровое корыто.

Под мой дембель в рембате сделали "буханку" командующему  с бтровским движком там было много апаратуры связи и родной не тянул. Какое отличие двигателя 60 от газоновского кроме поддона ,  в 80 стояли поршня на 100 вместо 92 как на газ 53 или газ 66.

Отредактировано СЕРГЕЙ ГАРМАШ (2020-06-18 06:23:13)

1286

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Сергей а не залетал ты никогда на своём мессершмидте в Вюнсдорф там ваишники были круче наших.Меня когда там остановили то из за ободков на фарах от 21 Волги и уазовских эмблем на брызговиках вроде бы и электролит в аккумуляторе проверяли и вынесли вердикт на штраф площадку но когда я сказал что надо сообщить командующему то у них пылу сразу поубавилось и меня отпустили.Ты кого возил из какого рода войск и под каким номером был автомобиль.

Отредактировано СЕРГЕЙ ГАРМАШ (Вчера 23:48:33)

В Вюнсдорфе бывал несколько раз, с групповыми ваишникоми не довелось познакомиться. В нашем батальоне две машины были с такими моторами 00-58 начальника разведки и моя 00-44. Возил я начальника б.т. Службы. Если в твоё время ободки хром на фарах это было украшение за которое наказывали, то в моё время уазики были как после тюнинг ателье. Антенны, по два фароискателя, противотуманки. Внутри весь салон обшитый, подлокотники, на дверях обшивка, полка с зади. Сиденья от иномарки, руль крутой, на полу линолиум, коврики красивые. Гитара камазовская. Короче не хуже чем сейчас гелентваген.... И всё бы ничего, пока в штабе армии не появился новый нач. штаба генерал сучкин. Такой мерзкий типок маленького ростика болезненно го вида жолтосинего цвета. У его при открытии рта истикала желч в чистом виде. После его пристально го внимания к нашим авто, все это стало под запретом, кроме его нового уазика. Вспомнил ещё одно событие. Фотка где танки были на фоне парка. Это на земленном плацу проводили показ нашей б. т. и стрелковой техники для бундесфера. Отправил меня шеф с каким-то поручением в отдел, и надо же было мне сталкнутся с этим сучкиным в калитке, пуговку то я успел застигнуть а крючок нет, за что мне было вынесено взыскание о котором я должен был доложить в роту. Я уж и забыл об этом, недели через две замполит роты мне напомнил что я как бы был наказан нарядом вне очереди за нарушение формы одежды.

1287

Сергей Усов поверь что машины командующего были не хуже чем ты описуеш.На своей територии никто вопросов не задавал в плоть до начальника ВАИ армии м-р Левинского который мне на дембель выписал права со всеми  категориями отА до Е чтобы лишний раз не попадать до командующего на пилюлю.Вспомнилось что 00-44то был в бт парень на нём ездил по кличке "чёрт"когда он вернулся из командировки на УАЗе стоял двиг от 24.Где вы в бт войсках брали такие вещи.

Отредактировано СЕРГЕЙ ГАРМАШ (2020-06-18 21:37:42)

1288

Сергей , а этот газ-53 не ваш ?
"Сообщить следующее" к ДТП отношение не имеет , поэтому в кадр не вошло.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/932507.jpg

1289

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Сергей Усов поверь что машины командующего были не хуже чем ты описуеш.На своей територии никто вопросов не задавал в плоть до начальника ВАИ армии м-р Левинского который мне на дембель выписал права со всеми  категориями отА до Е чтобы лишний раз не попадать до командующего на пилюлю.Вспомнилось что 00-44то был в бт парень на нём ездил по кличке "чёрт"когда он вернулся из командировки на УАЗе стоял двиг от 24.Где вы в бт войсках брали такие вещи.

Отредактировано СЕРГЕЙ ГАРМАШ (Вчера 23:37:42)

Про машины командующего верю, в одном котле все варились. А как за Волгой 00-22то ухаживал Виталик, этой машинке только можно позавидовать. А моторчик от БТР первой комплектации были на наших складах( БТсклады) начальство могло себе позволить такую роскошь, темболее что до этого мотора меняли три после капиталки которые сразу же приказывали долго жить.

1290

Сергей усов написал(а):

машины командующего верю, в одном котле все варились.

По этому случаю маленькая история из жиэни 6 МСД  (Бернау)  Машина с начальник штаба дивизии Деменков был остановлен ВАИ гарнизона притом ваишник видел кто в машине сидит.  То есть зарисовался представился и не проверяя говорит - можете следовать дальше.

Ему в ответ ты чего останавливал,
- как что проверить,
- ну так и проверяй. - А то я не знаю как машину к выезду подготовили. 
Последнее что он проверял это тормозную систему м состояние ручника и это уже лёжа и ползая под УАЗ иком.   
После доклада что всё нормально и можно ехать
- Ну вот успокоил


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441