Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1261 страница 1270 из 1428

1261

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

учения Запад-84

Гранит-86 еще были.

1262

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Во время моей службы в основном учения проводили на Хейдехофском полигоне там стреляли со всего кроме самолётов как говорили для самолётов малая територия.Один раз видил как утюжили самолёты на Магдебургском полигоне конечно зрелище впечатляющее стреляли ракетами но не бомбили это были учения Запад-84 и говорили что только на этом полигоне могут работать самолёты,так как он самый большой.

При проведении учений "Щит-82" видел как на Магдебургском полигоне вертолеты ПТУРами стреляли а перед ними "Грады". А  за пару месяцев до этого объезжали эти полигоны с командующим ракетных войск и артилерии  там инженерные войска строили окопы, блендажи, пулеметные гнезда. А после градов и вертолетом там нихрена не было. Такое впечатление что по Луне на луноходе ехали.

1263

Вадим 71 написал(а):

Серёга здорово!!!
Хоть наши фейсы и пошли вширь, но всё ещё узнаваемы!!!

Привет Вадим, это верно ты подметил про фейсы. Беда в том, что не только фейсы расползаются в ширь, видимо жизнь тяжёлая. Главное память сохранить и рассудок 😂

1264

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Во время моей службы в основном учения проводили на Хейдехофском полигоне там стреляли со всего кроме самолётов как говорили для самолётов малая територия.

На Хейдеховском полигоне котёл для бомбометания (круг выложенный покрышками с макетами и образцами старой техники) был в восточной части полигона. Один раз там чуть не накрыли нас - отделались легко - только  меня накрыло сосной и сломало грудину.

1265

Ничего себе - съездили на полигон для бомбометания ! Второй день рождения можно смело отмечать. Наверно снаряд ни туда ,куда надо улетел. Как в эберсвальде в проезжающий мимо воинской части маршрутный автобус  пуля в стекло влетела. Читал  недавно про такое.

1266

Юрий Зенин написал(а):

В автопарке проходя через КТП сразу слева стояли наши 3 БТРа, на видео (21:48 мин.) их нет. Может что прояснишь

Их всего у вас три было  или больше ? Знаю один был БТР-60 . Или они все были 60  ?

1267

Wert написал(а):

Ничего себе - съездили на полигон для бомбометания ! Второй день рождения можно смело отмечать. Наверно снаряд ни туда ,куда надо улетел. Как в эберсвальде в проезжающий мимо воинской части маршрутный автобус  пуля в стекло влетела. Читал  недавно про такое.

О Боги!!! Горе на мою голову.... Писать с телефона по три раза об одном и том же. Был я курсантом в сержантской учебке в Крамптнице, так у нас на инструктаже по ночным стрельбам, всегда расказывали одну легенду, о том что некий воин когда метился в горящую лампочку( НСПУ) попал в самолёт заходивший на посадку в заподный Берлин. Над нашим стрельбищем проходила посадочная полоса.  А с учётом того что выдовали по пять потронов для калаша, видимо тот зольдер был снайпер. Для нас тогда это была картинная голерея. Каких мы только изображений не насмотрелась после нашего аэрофлота.

1268

Wert написал(а):

Их всего у вас три было  или больше ? Знаю один был БТР-60 . Или они все были 60  ?

С 90 по 92 бэтэров в нашем парке не видел.

1269

Сергей усов написал(а):

попал в самолёт заходивший на посадку в заподный Берлин.

Одно время там работал. Стоишь на улице , а над головой самолет пролетает, так и кажется крыши домов зацепит.

1270

Wert написал(а):

Одно время там работал. Стоишь на улице , а над головой самолет пролетает, так и кажется крыши домов зацепит.

Точно подмечено, все картинки на хвостах можно разглядеть, баба яга в ступе, кенгуру, клм и всякие другие.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441