Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1231 страница 1240 из 1428

1231

Прогресс и Трабант. Небольшое знакомство на дороге
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/418309.jpg

1232

Wert написал(а):

и Трабант. Небольшое знакомство на дороге

После того, КАК ГДР приказала долго жить, всякие Трабанты, Вартбурги стали целенаправленно подставляться под наши УРАЛы, КРАЗы и т. д., чтобы получить страховку. При ГДР такого не было. У меня был в 1987 году один эпизод, а по простому ДТП. Зил - 130 не разьехался с Трабантом, на прямом участке дороги, прошлись бортами. На заднем колесе Зила остался след краски. Но Трабант даже не остановился. А вот уже в 1991 году, знакомый из ВЩП-145 из ФИНОФУРТА, заплатил 300 бундес марок за небольшую царапину оставленную на троллейбусе его Зилом.Заплатил на месте. Вот так.
.

1233

Юрий Зенин написал(а):

В автопарке проходя через КТП сразу слева стояли наши 3 БТРа, на видео (21:48 мин.) их нет. Может что прояснишь или Сергей Мальков что-то помнит. Кстати ему огромный привет.

Так меня же в марте 92-го в БТ рембат перевели, раньше чем ты дембельнулся! :D
А у Мали сегодня Днюха. Позвоню обязятельно!

1234

Сергей Пальцев написал(а):

После того, КАК ГДР приказала долго жить, всякие Трабанты, Вартбурги стали целенаправленно подставляться под наши УРАЛы, КРАЗы и т. д., чтобы получить страховку.

Это точно!!! Перед выездом зампотех нам всегда говорил, что самая дорогая машина - это Трабант, а не Мерседес! Потому что Мерседес под тебя не полезет, а Траби - с удовольствием.

1235

Поздравляю всех служивших в Германии! Сегодня 9 июня день ГСВГ.

1236

Wert написал(а):

00-39 то ударил жигули.

Привет

Wert написал(а):

00-39 то ударил жигули.

Привет Олег и всем сослуживцам. Это отличился мой зема Радик он из семиполатинска. Хороший парень был но с вождение беда. После этого ДТП его сняли с этой машины. Но ему повезло, руль снова был в его руках почти до дембеля.... Возил он начальника автослужбы оо-24тоВозвращаясь с очередной командировки при съезде с автобама руль остался у него в руках а все сидячие в машине получили неописуемый экстазе. По приезду в батальон Радик был отлучен в очередной раз от машины. За неделю до отправки домой Радик на повороте в Трампе положил машину на бок под встречу а из за поворота выехала восьмёрка лада, ну не сильно, но денег кто сколько может мы собирали. А его на эту поездку слу, айно посадили, нужно было срочно. Так что вот была такая беда.

1237

Wert написал(а):

Есть еще такой вопрос , почему на машине номер белый , а цифры черные. Вроде  как наоборот должно быть !? Кто может внести ясность .

Если мне память не изменяет 00-25 это была прокурорская волга. Осенью 91 или весной 92 на волгах номера поменяли на белый цвет, а на машине командующего и вовсе передний номер отсутствовал,была хромированная площадка под номер. На чёрной 31 Волге смотрелось круто.

1238

Сергей усов написал(а):

в Трампе положил машину на бок под встречу а из за поворота выехала восьмёрка лада,

Привет Сергей , если  вспомнишь в каком году и месяце , попробую поискать.
Может и этот случай есть в уцелевших  в артефактах  :flag:

1239

Wert написал(а):

Привет Сергей , если  вспомнишь в каком году и месяце , попробую поискать.
Может и этот случай есть в уцелевших  в артефактах

Осень 91,точно не могу сказать, дембелей отправляли, это была случайная поездка.

1240

Сергей усов написал(а):

Осенью 91 или весной 92 на волгах номера поменяли на белый цвет,

Интересно почему.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441