Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1221 страница 1230 из 1428

1221

Юрий Зенин написал(а):

А на автобусе "Прогресс" был молдаванин по фамилии Тумба.

Хоть там и не был , но скажу ,что его Илья зовут.  :)

1222

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

.Ездил в какой то кооператив на Трампе потом на лево км 4-5 потом

Это Герсдорф , а если ,как пишешь еще на лево , то это поле перед лесом , там спрятался Лесной гарнизон  :)

1223

Игорь00--86то написал(а):

а ведь это  были классные времена,,, хозвзвод многое мог себе  позволить, все таки относительная свобода,., ваш шеф был зам по тылу,,, и больше вас никто не напрягал

Да Игорь тыправ на все 100.Хозввод ведал всем начиная от запраки и заканчивая генеральской баней.Зам по тылу мы то особо не нужны были у него своих забот полно нами занимался ком взвода ст пр-к Шершень (папа) строгий но не продажный как Григорян по его милостыни я крупно залетел.

1224

Wert написал(а):

Это Герсдорф , а если ,как пишешь еще на лево , то это поле перед лесом , там спрятался Лесной гарнизон

Что такое Лесной гарнизон.Туда же ещё возил бойцов собирать булыжники на полях а потом туда же ездили выбирали подходящие для генеральской бани камни для парилки.

1225

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Что такое Лесной гарнизон.Туда же ещё возил бойцов собирать булыжники на полях а потом туда же ездили выбирали подходящие для генеральской бани камни для парилки.

Его как уже не называл и караул и гарнизон . Сергей  , это склады РАВ , опять же , если не путаю . Возле Герсдорфа в лесу. Посмотри тему в разделе Эберсвальдэ . Там ,что удивительно помимо хорошо сохранившихся складов , имеются развалины бетона огромных размеров , толщиной в несколько метров . Всё раскурочено , так понимаю , взрывом. Впечатляющее зрелище. Арматура из бетона сотнями кг. Интересно когда это рвануло !?  Пока на форуме никто об этом не высказался. Может кто там служил ,когда-нибудь , хоть легендой поделится !?  :)

1226

Есть еще такой вопрос , почему на машине номер белый , а цифры черные. Вроде  как наоборот должно быть !? Кто может внести ясность .
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/683827.jpg

1227

00-39 то ударил жигули.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/367548.jpg

1228

Wert написал(а):

00-39 то ударил жигули.

На до было как то напомнить про этот день .Ну и по существу. В моё время эта машинка обслуживала начальника войск связи 20 А . Полковника Никонова .Дислоцировалась у нас на ФПС  . Вот за путёвки не скажу,у нас они проходили или у соседей,Водитель тоже был у нас .Виталик привет тебе ,ты хоть и ушёл с форума , ну думаю что гостем сюда заглядываешь . Мог бы и написать что интересного про 00-39 то как ты нашего командира роты нагнул, в своё время. Перед тобой водителем был Стадниченко ,если память не изменяет.

1229

Серго написал(а):

Да в столовой батальона кормили во все времена лучше. В наше время там давали котлеты по выходным и праздникам, мы в полковой даже и не видели их два года. Только в Потсдаме перепадало, когда по первому маршруту едешь на узел связи.

Когда я служилил, в нашей полковой столовой котлеты были часто.

1230

Фёдор Колесников написал(а):

В моё время эта машинка обслуживала начальника войск связи 20 А . Полковника Никонова .Дислоцировалась у нас на ФПС  .

Интересное дело, а почему у нас была эта машина? В наше время начальник войск связи армии был полковник Власов. Его УАЗ-469  прикреплен был к полку связи. Да и эти номера полковые с литерой ТО. Власов имел к нам очень отдаленное отношение, я его за два года видел пару раз, и то издали. А вот наш непосредственный начальник ФПС ездил на нашей машине ГАЗ-69А 38-41 ВО. До осени 1977 года это был майор Тарасов, а потом его заменил майор Сидляренко. Вот эти были ежедневными гостями у нас на узле в штабе.
   На этой машине ездил мой земляк Пашка Тарасов, старше на год по призыву. Выходит, что Тарасов возил Тарасова. Машина дежурила постоянно у нашего подъезда под окнами санчасти, Пашка ошивался где-то рядом, либо на спортгородке, либо в чайной или курилке... Вызвать могли в любую минуту, поэтому было очень комично, когда после телефонного звонка, дежурный по части прапорщик  орал в окно Ленкомнаты сидящим в курилке бойцам: "Тарааасов! Где этот, б..., Тарасов? Тарасов звОнит, а этого мудака Тарасова нету! Найдите щас же!"
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2344/t786369.jpg
Ульянов Сергей и Пашка Тарасов (справа). Зимой и летом в п/ш (издержки службы рядом с высоким начальством). К сожалению нет уже обоих в живых...

Отредактировано Серго (2020-06-06 05:35:48)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441