Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1201 страница 1210 из 1428

1201

Товарищи водители , когда не выезжали , чем занимались , вопрос мне такой Удо прислал и еще спрашивает куда ездили в основом. Если , кто еще помнит  :)

1202

Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать)
тут два года жизни надо описать),,, потихонечку опишем

1203

Wert написал(а):

куда ездили в основом.

Солдат всегда едет по указанию.

1204

Wert написал(а):

Товарищи водители , когда не выезжали , чем занимались , вопрос мне такой Удо прислал и еще спрашивает куда ездили в основом. Если , кто еще помнит

Наши водилы в перерывах между рейсами весь день проводили в автопарке, обслуживали технику, устраняли мелкие неполадки. А рейсы были через день-два...Машина должна быть идеально подготовлена. Без дела никто не болтался, работу начальник всегда найдет :D Я уже говорил, что машины у нас в части были старые, причем, не только пикапы, но и грузовые ГАЗ-66, поэтому хлопот хватало. Однако все пацаны знали дело. И только в 1978 году по лету начали постепенную замену грузового парка, получили два новеньких 66-х уже с лебедкой, потом к концу года еще два таких. Поступали новые с кузовом, поэтому нашим приходилось менять его на кунг, снятый со старого. Тоже работа между поездками.
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2344/t806661.jpg

Отредактировано Серго (2020-06-03 05:22:06)

1205

Серго написал(а):

Наши водилы в перерывах между рейсами весь день проводили в автопарке

Не всегда ,было что в автопарк с утра человека три шло . Один кто выезжал по внутреннему , второй ,что выезжал по первому  на Потсдам ,а третий чтобы была живая душа в обеденный перерыв ,пока зампотех сходит на обед. Ну а остальные согласно расписания , до обеда . Была и строевая , и политзанятия они наверное самые главные и обязательные в то время были , кажется по четвергам, ещё и конспект писался и требовался. Автокласс хороший был у нас , ПДД  прверялось  переодически ,билеты были как в автошколе .Правда правильно помеченные правильные ответы не одним поколением.

1206

Сергей Пальцев написал(а):

Солдат всегда едет по указанию.

Как и старший машины в нашем случае .

1207

Вадим 71 написал(а):

В мою бытность в батальоне, во второй автороте осенью 91 года был водила с прибалтики по прозвищу Терминатор, потому что фамилия была Терминас. Тииииихий таккккой был эстооооонец.

А на автобусе "Прогресс" был молдаванин по фамилии Тумба.

1208

Александр544 написал(а):

В 1974-м году , - яйца ещё не давали .

В годы моей службы в 1991 году на завтрак стали давать яйца и молоко, на обед дополнительно банку яблочного пюре(0.5) на 4 человека, на ужин картофельное пюре с килькой в томатном соусе и банка джема (0,5 л. вишневый,абрикосовый и т.д.) тоже на 4 человека. Немцы привозили просрочку с базы (даже бананы, которые немного потемнели), на которую нас периодически возили работать.

1209

Wert написал(а):

Ближе к дембелю ?

Нет в ближайшее время. Просто живу не в квартире, а в собственном доме, а сейчас пора огородов. Так что извини. Сегодня дождь вот и появилось свободное время, да и не совсем разобрался как и что. Я смотрю у тебя много материала по батальону охраны, если что есть по 1990-1992 г. выставляй очень интересно узнать что-то новое, может что подскажу.

1210

сергей0 написал(а):

ну да. и светофора небыло. это же два месяца назад я был там

Сергей привет. По годам службы видно что мы с тобой служили в одно время. и точно виделись, мы жили на 2-м этаже на лево, первый кубрик с лева, а вы направо отдельно за ограждением. Мы с вами особо не общались, только когда встречались на лестнице или в курилке


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441