Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1181 страница 1190 из 1428

1181

Фёдор Колесников написал(а):

Скорее всего , так и было . Там фиксировали ,кто покидал территорию .

И я за то же, судя по нашим почтовым машинам, это выезд через КПП  за школой. Смотрю в декабре  1983 года нач. ФПС армии Сидляренко еще не заменился, хотя к нам прибыл он осенью 1977 года. И машина его была ГАЗ-69А 38-41 во. А тут уже УАЗ-469 38-28 во. При мне под этим номером была грузовая ГАЗ-66 Шебалина Володи с Алтая.
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2344/t794318.jpg

1182

Серго написал(а):

А это после нас уже в 1980 году. Командирская машина та же, но номер уже другой 38-30 во.

интересно-командир ездит на ГАЗ69 а рядом новый УАЗ. на нем тогда Комдив катается?

1183

Андрей Михайлов написал(а):

интересно-командир ездит на ГАЗ69 а рядом новый УАЗ. на нем тогда Комдив катается?

Командир почты, да год какой!! Мой командир (начальник склада) рад был "таблетке" после трех капремонтов. Зато у прапорщика КАМАЗ - 53212 новый.

1184

В 1980 году весной -в 20 армию поступило много уазиков и убрали - списали последние газ-69.

1185

Андрей Михайлов написал(а):

интересно-командир ездит на ГАЗ69 а рядом новый УАЗ. на нем тогда Комдив катается?

Этот УАЗ и был начальника войск ФПС армии майора Сидляренко. Его пригнали к нам в часть перед нашим дембелем. Я оформлял приказ на него в строевой части. А до него был тоже второй ГАЗ-69А 38-41 во цвета мурена, который мы прозвали "черный пикап".

1186

Синицын Валерий написал(а):

убрали - списали последние газ-69.

Но они где то хранились. В 90 году знаю несколько офицеров штаба тыла 20- армии купили эти газики. Правда у нашего ст.офицера вещ службы, на его машине были какие то проблемы с движком. Помню, что ему на складе варили жёсткий буксир(галстук), на всякий случай.

1187

Wert написал(а):

Может главный машины перед выездом  отмечался в специальном журнале ? Надо будет первую страницу попросить Удо сфоткать. Отправил ему благодарность от тебя 
Вот , еще один день службы

Всем привет! тема классная!!! Что было важнее всего на службе автороты охраны штаба,,, это утренний выезд с автопарка,,,, у меня  как у  транспортника были несколько "богов",,, первый, это шеф, который вызывал авто на выезд! второй,,, писарь зам по теха, что выписывал путевой лист, следующий, начальник кдп,,, он выносил вердикт об исправности транспортного средства,,, т.е утренний техосмотр,,, был в наше время такой бравый прапорщик из Армении,,,  ну и так как с запчастями были проблемы у среднего командного состава ,,,не всем удавалось пройти КДП,,,следующий,,, это начальник ПТО, что мог только по указанию "четвертого,,," = комбата выделить ту или иную запчасть,,,
если мне память не изменяет, в наше время в журнале дежурного по автопарку был столбец подписи начальника КДП, без его подписи в путевом листе авто не могло выехать из автопарка. и маршрут волг и высшего командного состава обозначался - "По вызову",,,

1188

Игорь00--86то написал(а):

Всем привет! тема классная!!! Что было важнее всего на службе автороты охраны штаба,,, это утренний выезд с автопарка,,,, у меня  как у  транспортника были несколько "богов",,, первый, это шеф, который вызывал авто на выезд! второй,,, писарь зам по теха, что выписывал путевой лист, следующий, начальник кдп,,, он выносил вердикт об исправности транспортного средства,,, т.е утренний техосмотр,,, был в наше время такой бравый прапорщик из Армении,,,  ну и так как с запчастями были проблемы у среднего командного состава ,,,не всем удавалось пройти КДП,,,следующий,,, это начальник ПТО, что мог только по указанию "четвертого,,," = комбата выделить ту или иную запчасть,,,
если мне память не изменяет, в наше время в журнале дежурного по автопарку был столбец подписи начальника КДП, без его подписи в путевом листе авто не могло выехать из автопарка. и маршрут волг и высшего командного состава обозначался - "По вызову",,,

Что такое кдп?

1189

Wert написал(а):

Что такое кдп?

Контрольно - диспетчерский пункт
на фото аватарки, за нами троими бойцами, видны ворота автопарка, правее и находился кдп, кпп)

Отредактировано Игорь00--86то (2020-06-01 19:47:06)

1190

Игорь00--86то написал(а):

Контрольно - диспетчерский пункт
на фото аватарки, за нами троими бойцами, видны ворота автопарка, правее и находиллся кдп, кпп)

Отредактировано Игорь00--86то (Сегодня 18:47:06)

Может ктп?пишу с телефона. Приду домой выставлю фото тетради


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441