Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1171 страница 1180 из 1428

1171

Wert написал(а):

обратил внимание

Наши машины в/ч 51842 тоже там есть  на 38-38 старший командир части Терещук заезжал . Я туда первый раз заехал в мае 87 го . Но вот путёвку , вроде уже как не смотрели на кпп . Старший показывал пропуск , и дежурный открывал ворота. Они открывались гидравликой если не изменяет память.

1172

Фёдор Колесников написал(а):

Наши машины в/ч 51842 тоже там есть  на 38-38 старший командир части Терещук заезжал . Я туда первый раз заехал в мае 87 го . Но вот путёвку , вроде уже как не смотрели на кпп . Старший показывал пропуск , и дежурный открывал ворота. Они открывались гидравликой если не изменяет память.

Вы имеете ввиду КПП для въезда в штаб армии со стоянки школьных автобусов или КПП рядом с ГДО. В период 1989-1991гг на последнем КПП записей в журнал не делали. Я проезжал там часто и не помню. На территорию штаба проходил пешком через КПП, по постоянному пропуск с одним значком допуска. А больше мне не надо, в штаб тыла.

1173

Сергей Пальцев написал(а):

Вы имеете ввиду КПП для въезда в штаб армии со стоянки школьных автобусов

Да , именно в штаб .А до ГДО ,там в основном открыто было и днём наряд не обращал внимание на авто военные .

1174

Фёдор Колесников написал(а):

Да , именно в штаб .А до ГДО ,там в основном открыто было и днём наряд не обращал внимание на авто военные .

Ясно, спасибо.

1175

Фёдор Колесников написал(а):

на 38-38 старший командир части Терещук заезжал

Федя, так это командирская машина была 38-38 во? Я просто к чему спрашиваю? Интересная судьба у этого номера. Первые наши полгода лето 1977 командиром был п/п-к Круглик,  на его командирском ГАЗ-69А и был этот номер. осенью 77 года Круглик заменился, пришел Годунов, с дуру ума порешил первым же приказом поменять номер на своей машине. С грузового ГАЗ-66 сняли 38-30 и поставили на командирскую машину. А вот поди ж ты через 10 лет опять номер 38-38 во нашел свое первоначальное предназначение. Вот фото май 1977г, я еще в карантине. Это мы у командирской машины 38-38 во, и водила Колек Фунтов (дмб 78 весна).
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2344/t491238.jpg
А это после нас уже в 1980 году. Командирская машина та же, но номер уже другой 38-30 во.
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2344/t480498.jpg

1176

Wert написал(а):

Сергей , в списках Эберсвальдэ ты еще значишься !

Олег честно сказать не верил что чтото может найтись.Большое тебе спасибо за беспокойство и за твою отзывчивость ну конечно Удо за сохран архивов.Говорят архивы не горят лишний раз убедился в этом.Одного не пойму что это за журнал что стоят разные полёвки.Никогда ни на одном кпп меня не останавливали в нашей армии чтобы отмечать или пропуск предявлять,разве что только в Вюнсдорфе и Игорь 00-86 тоже говорит что это журнал не вч пп 59441.Ещё раз огроменное спасибо вам друзья.

1177

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Одного не пойму что это за журнал что стоят разные полёвки.

Может главный машины перед выездом  отмечался в специальном журнале ? Надо будет первую страницу попросить Удо сфоткать. Отправил ему благодарность от тебя  :)
Вот , еще один день службы

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/982834.jpg

1178

Wert написал(а):

Может главный машины перед выездом  отмечался в специальном журнале ? Надо будет первую страницу попросить Удо сфоткать. Отправил ему благодарность от тебя 
Вот , еще один день службы

И у нас был свой журнал 89508 . и свой дежурный который разрешал выезд авто. Это наверное было на кпп  выезд  возле стадиона .они никогда не останавливали но может фиксировали в журнал. узнал свою машину 01-22.  потом поменяли номер на 03-77

1179

Wert написал(а):

Может главный машины перед выездом  отмечался в специальном журнале ? Надо будет первую страницу попросить Удо сфоткать. Отправил ему благодарность от тебя 
Вот , еще один день службы

Олег как было при мне, старший звонит дежурному по парку такую то машину на выезд туда то дежурный обявляет по мегафону там допустим 50 на выеезд если не знаеш куда подходиш к дежурному спрашиваеш куда и поехал нигде тебя не останавливаю и не спрашивают заехал напр в 18 городок забрал шефа и поехал в штаб привёз и дальше действуеш по его указанию нигде  старший не отмечался. Может это журнал кпп 18 гордка.

1180

сергей0 написал(а):

Это наверное было на кпп  выезд  возле стадиона

Скорее всего , так и было . Там фиксировали ,кто покидал территорию .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441