Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1091 страница 1100 из 1428

1091

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Да годы идут только мы замечаем по нашим детям которые вырастают и дарят нам внуков.Когдато только начал ездить с командующим адютант мне и говорит представляеш сибе ты молодой парень тибе 19 лет и ты возиш секретаря обкома партии.Тогда эта должностиь так и приравнивалась. Первому команд Гусьеву было 52 года второму Макашову 46 мы теперь старше их вот так Игорь.

так что с высоты прожитых своих лет имеем право),., и к счастью есть что вспомнить!!! а ведь  были  сослуживцы нашего батальона, что видели лишь дорогу до нашей части и до аэродрома , на дембель, или была возможность посетить зоопарк Эберсвальде или Заксенхаузен в Ораниенбурге,,,и на учениях маршбросок ночью,,,
а ток штык нож, автомат в караул   и наряды , наряды

Отредактировано Игорь00--86то (2020-04-04 22:09:42)

1092

Вершина написал(а):

У нас в зоопарке (между нашей казармой и пусовской) их было несколько.

Да при Кучере у вас там был зоопарк там кабанчик был звали Вася в честь командира,когда он начал буйствовать в зоопарке его застрелили.Когда вашему командиру не понравилась наша волейбольная площадка возле плаца её за ночь убрали и это всё заложили дёрном .Вершина может тоже учавствовал в этом.

1093

Игорь00--86то написал(а):

так что с высоты прожитых своих лет имеем право),., и к счастью есть что вспомнить!!! а ведь  были  сослуживцы нашего батальона, что видели лишь дорогу до нашей части и до аэродрома , на дембель, или была возможность посетить зоопарк Эберсвальде или Заксенхаузен в Ораниенбурге,,,и на учениях маршбросок ночью,,,
а ток штык нож, автомат в караул   и наряды , наряды

Отредактировано Игорь00--86то (Сегодня 20:09:42)

Да. Нас было 28 человек во взводе, и только человек 7-8 водители могли посмотреть Германию.Остальные охрана особого отдела,парка,взвода.

1094

Сергей какие обязаности были взвода особистов. Вы были какие то особые. Входа нет доступа нет под немецкими номерами вы за всеми нами следили.

1095

Серёга ты меня опередил.За два года службы никто из ваших ко мне не подходил и ничго не говорил.

1096

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Сергей какие обязаности были взвода особистов. Вы были какие то особые. Входа нет доступа нет под немецкими номерами вы за всеми нами следили.

Следили за всеми.Но не мы а за каждым полком был закреплен офицер.В полке связи был Матвеев невысокий коренастый.у него помоему и кабинет  в полку был гдето.точно незнаю.Служба была интересная.ездить приходилось много.особенно когда выводили 3 армию и передали нам.Планкен.магдебургский палигон.Да неподчинялись некому.Ваишники старались несвязываться.Только в штабе группы были бесстрашные.Наш прапор мог легко поставить на место майора.Первый раз увидел это на пересылке.нас привезли в трампы с финова.и там разбирали.куда-то уже отобрали водилой.тут заваливают два прапора.опять строят всех.выбирают кто им понравился и нужен по специальности.иди говорит в автобус.говорю меня уже отобрали и документы забрали.говорит меня не..... кто отобрал.документы ща принесут.В автобусе водила  сказал что особисты

1097

Вершина взвод  кшм.У нас были кшм на базе урала с прицепами это были кунги.А были ещё машины ценра боевого управления ЦБУ на базе зил 131 которые становились одна возле другой раскладывались получались стены полы потолки и если всё соединялось получался штаб.У вас был бтр он по моему был единственный на то время семидесятка все остальные были шестидесятки,Почему то его называли чайка считался бтром командкющего на нём по моему не было и пушки одна только апаратура связи.

1098

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Вершина взвод  кшм.У нас были кшм на базе урала с прицепами это были кунги.А были ещё машины ценра боевого управления ЦБУ на базе зил 131 которые становились одна возле другой раскладывались получались стены полы потолки и если всё соединялось получался штаб.У вас был бтр он по моему был единственный на то время семидесятка все остальные были шестидесятки,Почему то его называли чайка считался бтром командкющего на нём по моему не было и пушки одна только апаратура связи.

А еще я как то и не помню, при вашей службе выезжал ли когда либо Краз - кинобудка? а раскладушками при нас еще называли офицерские столовые на учениях, те же ЦБУ

1099

Игорь00--86то написал(а):

А еще я как то и не помню, при вашей службе выезжал ли когда либо Краз - кинобудка? а раскладушками при нас еще назназывалиывали офицерские столовые на учениях, те же ЦБУ

В наше время был краз но в нём была генеральская столовая и он стоял возле боксов нз наверное в боксе занимал много места и парень на нём ездил из города Кременчуг,кличка у него была Витька краз.Автошкола у них была вся на базе Кразов вот наверное и ему довелось служить на родном Кразе.

1100

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

У нас были кшм на базе урала с прицепами это были кунги.А были ещё машины ценра боевого управления ЦБУ на базе зил 131 которые становились одна возле другой раскладывались получались стены полы потолки и если всё соединялось получался штаб.

Вот, здесь выезд на учения в марте 86-го . Хорошо горючее кушали эти машины

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/76122.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441