Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1081 страница 1090 из 1428

1081

сергей0 написал(а):

За 30 лет отвык от таких узких дорог. Где-то в районе Нидерфинова

Сергей нидерфинов это где или куда.Помню ездили на район максрайман за гдо на лево и выезжали через лес туда чтобы не ехать через город.Писал и Wert о нидерфинове.

1082

https://yandex.ru/maps/103751/brandenburg/search/Нидерфинов/?l=sat,skl&ll=13.926278,52.826120&z=13
Привет!!! как в старые добрые времена водителям карта в помощь))

1083

Игорь00--86то написал(а):

https://yandex.ru/maps/103751/brandenburg/search/Нидерфинов/?l=sat,skl&ll=13.926278,52.826120&z=13
Привет!!! как в старые добрые времена водителям карта в помощь))

Игорь интернет очень слабый ничего не открывает.

1084

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Игорь интернет очень слабый ничего не открывает.

понял, это в сторону Батфренвальде, , Хоэнфинов и налево, от Эберсвальде 12 км.

1085

Игорь00--86то написал(а):

понял, это в сторону Батфренвальде, , Хоэнфинов и налево, от Эберсвальде 12 км.

Спасибо понял.К огдато ехал с Макашовым а он говорит здесь на лево я отвечаю понял он что за ответ солдата я отвечаю есть товарищ командующий.

1086

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Спасибо понял.К огдато ехал с Макашовым а он говорит здесь на лево я отвечаю понял он что за ответ солдата я отвечаю есть товарищ командующий.

А если так поразмыслить,,, мы то уже старше по возрасту наших командующих в тех исторических временах - событиях,,, мой "Старший", Будников Б.Г. был в звании полковника (А должность генеральская), и все  подчиненные, от субординации его называли товарищем командующим, не помню что бы кто то осмелился назвать его полковником,,.,лишь я,,, молодой солдат, непонимающий таких тонкостей)))

1087

Игорь00--86то написал(а):

Будников Б.Г. был в звании полковника (А должность генеральская), и все  подчиненные, от субординации его называли товарищем командующим, не помню что бы кто то осмелился назвать его полковником,,.,лишь я,,, молодой солдат, непонимающий таких тонкостей)))

В советской армии "тов. командующий" было принято называть не ниже ком.армией.Так было в годы моей службы.А полковник это звание не мог занимать, поэтому, те кто к нему так обращался, пытались полизать одно место у этого лже...

1088

Виктор Рыбкин написал(а):

В советской армии "тов. командующий" было принято называть не ниже ком.армией.Так было в годы моей службы.А полковник это звание не мог занимать, поэтому, те кто к нему так обращался, пытались полизать одно место у этого лже...

Была такая должность, командующий армейской авиацией 20 ой гвардейской кразнознаменной общевойсковой  армии,,, так что без всяких,,,
В 1979 году был назначен на должность командира  вертолётного полка в составе 40-й общевойсковой армии, направленной в Республику Афганистан. 142 боевых вылета.

С 1981 года — командующий авиацией общевойсковой армии Группы советских войск в ГДР.

С 1987 по 1989 гг. — командующий авиацией 14-й общевойсковой армии в Приднестровской Молдавской Республике (г. Тирасполь).

С 1989 г. — пенсионер Министерства обороны СССР — РФ.

Будников награжден орденами Красного Знамени, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, медалями.

После выхода на пенсию Борис Григорьевич Будников активно участвовал в ветеранском движении Пензенской области, вел плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения пензенцев.

В 2009-2011 гг. он избирался членом Общественной палаты Пензенской области, был членом комиссии по военно-патриотическому воспитанию граждан, делам военнослужащих, ветеранов и членов их семей.

Прекрасный товарищ, патриот, благодаря высокому профессионализму, обширным знаниям, ответственному отношению к делу Борис Григорьевич снискал высокое признание и заслуженный авторитет.

Отредактировано Игорь00--86то (2020-04-04 21:34:29)

1089

Да годы идут только мы замечаем по нашим детям которые вырастают и дарят нам внуков.Когдато только начал ездить с командующим адютант мне и говорит представляеш сибе ты молодой парень тибе 19 лет и ты возиш секретаря обкома партии.Тогда эта должностиь так и приравнивалась. Первому команд Гусьеву было 52 года второму Макашову 46 мы теперь старше их вот так Игорь.

1090

eduard написал(а):

Администратор написал(а):

    Говоря про козу, я конечно же имею ввиду европейскую лесную косулю... но в просторечье ее называют козой.
    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … 2_Jojo.jpg

одна такая жила на территории части в вурцене 85ом году.

У нас в зоопарке (между нашей казармой и пусовской) их было несколько.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441