Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1071 страница 1080 из 1428

1071

На снимках конечно косули и в лесах ГДР их было много.Очень слабое животное на бой: я всю жизнь охотничал и стреляли их обыкновенной дробью на зайца.Лучшее блюдо из нее - запеченная нога.Предварительно натирается солью, специями и шпигуется чесноком и свежим салом, часа 1,5 в духовке и готово.А на каких-то учениях помню даже поймал недавно родившегося детеныша в густой траве и сразу отпустил...

1072

Виктор Рыбкин написал(а):

Лучшее блюдо из нее - запеченная нога.Предварительно натирается солью, специями и шпигуется чесноком и свежим салом, часа 1,5 в духовке и готово.

У нас есть магазинчик , там всю эту дичь продают. Сейчас скорее всего закрыли , но надеюсь еще откроются. Надо будет попробовать. Кабана покупал , а косулю ни разу.

1073

Wert написал(а):

Прочитал , вот этот документ ,  и хотел бы спросить. Неужели у каждого были такие памятки? Кто помнит , чтобы по ним действительно проводили зачет.

Такого что бы каждый носил в военном билете и сдавал зачёты я что то не помню.А на доске документации на КПП она присутствовала вместе с  рисунками автомобильных номеров этих миссии. Да и в "бардачке" транспортных машин они присутствовали в энном количестве.

1074

Администратор написал(а):

Говоря про козу, я конечно же имею ввиду европейскую лесную косулю... но в просторечье ее называют козой.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … 2_Jojo.jpg

одна такая жила на территории части в вурцене 85ом году.

1075

Wert написал(а):

Оленя завалили ?

Две лани которые были выброшены в лесу за стадионом. Пока вымыл машину от крови пришли в парк те кто рано выезжал, приехал комендант города и поехал я с ним в полицию.Сам понимаеш так быстро и сразу в полицию значит серёзно.

1076

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Две лани которые были выброшены в лесу за стадионом.

Оно, конечно, не по теме, но тем не менее  в моих краях лани не водятся, но не единожды читал,  что лань не уживается на одной территории с косулями и вытесняет их.Так или нет - не знаю.

1077

Wert написал(а):

Ну с лисицей , это просто анекдот какой-то !

Со мной работал мужик а он служил на тф подводником ,крыс было полно дак их замполит поощрял за каждую пойманую крысу.После показа эта крыса шла по н кругу,когда он это усёк заставлял отрубывать лапу и удачных ловов сразу меньше стало.

1078

Сегодня полистал старые  пререписки из 80х годов , там действительно в обиходе  косуль называли "козами" . Всё понятно.

1079

Wert написал(а):

Неужели у каждого были такие памятки? Кто помнит , чтобы по ним действительно проводили зачет.

Была такая памятка в ходу, но чтобы с собой носили, такого не припомню. Да и зачетов тоже.
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/603/t28499.jpg

1080

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/16685/t47470.jpg
За 30 лет отвык от таких узких дорог. Где-то в районе Нидерфинова


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441