Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1061 страница 1070 из 1428

1061

Администратор написал(а):

у нас на полигоне возле части в Вурцине  ходили козы , фазаны и куча зайчатины... за зайцами ночью катались на Шилках.. высвечивали их Луной :)))

когда ночью ходили на полигон часового менять , постоянно бегали вокруг нас.

1062

Wert написал(а):

Фазаны мне тоже в нидерфинове дорогу иногда перебегают , но вот КОЗЫ !? Не могу даже представить.Может еще повстречаю

Главное чтобы меньше козлов на пути встречалось,  а козы...... :crazyfun:  в мое время службы козы тоже встречались, правда их вроде бы косулями называли. Начальник связи штаба артиллерии был большим охотником, а так как он был непосредственным нашим начальником, то на выходные брал нашу радийную машину ГаЗ-69 и гонялись по лесам. Любил стрелять уток на озере (в частности в Герсдорфе) и заставлял плавать за ними водителя, осенью это удовольствие было мягко говоря не очень, ладно водитель был крепыш.

1063

Сергей Яковлевич написал(а):

Любил стрелять уток на озере (в частности в Герсдорфе)

В теме "Лесной караул" рассказывали, как подменяли офицера , который уезжал из караула , а из его портфеля торчали утиные  лапы  )))

1064

Кто вспомнит еще , что либо про охоту  - пишите !

1065

Прочитал , вот этот документ ,  и хотел бы спросить. Неужели у каждого были такие памятки? Кто помнит , чтобы по ним действительно проводили зачет.

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/37884.jpg

1066

Wert написал(а):

Кто вспомнит еще , что либо про охоту  - пишите !

Вчера созванивался с прапорщиком из нашей части фпс ,выпускал в своё время и  меня в рейс .Вспоминали и про охоту ...Да и сейчас в свои 56 он заядлый охотник и собачник. На коллективной охоте всегда был с ними немец егерь .Так вот убьём говорит лисицу если в октябре немец сразу платит 70 марок , а уже в конце ноября за убитую 120 марок .Но суть в том ,что он эту лисицу вешал на дереве и шли дальше.Естественно эту лисицу кто то из охотников забирал и через какое то время опять показывали немцу , и немец сразу платил. Раз одну лисицу продали три раза. А потом говорит просёк нас .

1067

Говоря про козу, я конечно же имею ввиду европейскую лесную косулю... но в просторечье ее называют козой.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8b/Capreolus_capreolus_2_Jojo.jpg

1068

Администратор написал(а):

в просторечье ее называют козой.

Да , это Рэй . Косуля , стало быть . Они действительно кругом здесь бегают.

1069

Фёдор Колесников написал(а):

и немец сразу платил. Раз одну лисицу продали три раза. А потом говорит просёк нас .

Ну с лисицей , это просто анекдот какой-то !  :)

1070

Интересно , если бы строители нашлись. Это в Трампе . Неподалеку от столовой.

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/25998.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441