Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1021 страница 1030 из 1428

1021

Wert написал(а):

Этот перекресток находится в одном километре от перекрестка на моей фотографии.

"Wert" привет, поправка, 31 ая минута

Отредактировано Игорь00--86то (2020-03-31 20:25:26)

1022

Игорь00--86то написал(а):

"Wert" привет, поправка, 31 ая минута

Ну , это другое дело . Налево это дорога к дачам тупиковая практически. Метров 300 всего.

1023

Wert написал(а):

Ну , это другое дело . Налево это дорога к дачам тупиковая практически. Метров 300 всего.

К дачам говоришь? а это и есть генеральский офицерский городок)
https://www.google.com/maps/place/Эберсвальде, Германия/@52.8305059,13.8318803,225m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x47a9b8ad114476a1:0x42120465b5e3ca0!8m2!3d52.837133!4d13.7875871?hl=ru-KG

Отредактировано Игорь00--86то (2020-03-31 20:43:01)

1024

Wert написал(а):

Ну , это другое дело . Налево это дорога к дачам тупиковая практически. Метров 300 всего.

СПАСИБО  Игорь СПАСИБО Wert когда то туда к немцу ездили но наверно это была дача.

1025

Игорь00--86то написал(а):

К дачам говоришь? а это и есть генеральский офицерский городок)

Практически окна домов офицеров выходили на эти дачи. Кто-то  выставлял фотку - улица дугой направо уходит с одноэтажными домиками. Вот они  должны были эти дачи из окон видеть. Дачи , как в котловане там расположены.

1026

Wert написал(а):

Практически окна домов офицеров выходили на эти дачи. Кто-то  выставлял фотку - улица дугой направо уходит с одноэтажными домиками. Вот они  должны были эти дачи из окон видеть. Дачи , как в котловане там расположены.

скинул уточнение на карту, многое изменилось
франс мюллер штрассе, налево после въезда в городок , первый коттедж - Генерал Беспалов, второй, - генерал Соколов, сын на то время министра обороны, третий, командующий армейской авиацией, Будников Борис Григорьевич, кого я и возил на газ 00-86 то)

Отредактировано Игорь00--86то (2020-03-31 20:50:21)

1027

Wert написал(а):

Еще бы увидеть , где-нибудь , где это такая " третья полоса есть срелка на лево " 

Подрисовал на знаке два названия , чтобы ясней было

Наша КШМка!

1028

Wert написал(а):

За спиной фотографа дорога в гору на трампе.На фото справа это практически самый край кладбища. Через 50 метров огибаешь его под острым углом на право и , едешь 400 метров до 18 городка.

Машины стоят возле кладбища. Значит выезжали с территории полка через ворота в автопарке возле маслогрейки или через ворота возле караульного городка как раз напротив кладбища. Как раз так и выезжали. Стояли под кладбищем часа полтора или даже дольше. А потом на Нейрупины и так две недели колесили с форсированим вплав какой-то реки.

1029

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

на право в штаб прямо 81 полк а треья полоса есть срелка на лево куда это дорога.

Если речь о моей фотке на светофоре,то там две полосы.А посредине как островок  он шириной с метр где-то.

1030

Wert написал(а):

За спиной фотографа дорога в гору на трампе.На фото справа это практически самый край кладбища. Через 50 метров огибаешь его под острым углом на право и , едешь 400 метров до 18 городка.

Здесь сомнений быть не может: дорога булыжная, подпорная стенка справа и выезд на улицу Мемельштрассе - в наши годы.Далее, направо мимо кладбища, мемориального центра и слева генеральский городок с заездом через КПП между второй и третьей многоэтажкой. Одно, к моему стыду, не могу с уверенностью сообразить, где эта дорога на Трампе. Не потому что забыл, я просто на форуме впервые услышал это название. Причина?  Считаю, что после учебки по прибытию в батальон охраны был зациклен на карауле и два года с одним, может быть перерывом в месяц,ходил дежурным по КПП на 18 городке -давали отдых. А что касалось КШУ,то для функционирования штаба армии с батальона привлекались авторота, регулировщики, электрики и один взвод с роты охраны и, насколько помню, это был всегда наш 3-й взвод. Поэтому, честно говоря, кроме казармы, столовой, постов и штаба армии мне толком и времени не было обозревать.Водителям с автороты естественно проще было ориентироваться, ввиду частых выездов за пределы городка. Да и на третьем году престарелый старшина роты часть своих обязанностей перегрузил на меня.Но хоть не бескорыстно - перед дембелем пригласил к себе домой и угостил Корном.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441