Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках -2


Интересное и неожиданное о танках -2

Сообщений 361 страница 370 из 450

361

Серж-Пейзаж написал(а):

Вот и до модернизации "Мотолыги" добрались... Все таки в старой технике 60-х годов есть иногда запас на современность

Наконец-то, блин,  зачесались :mad: !!!
Это же самая востребованная и практичная машина сухопутчиков из всей брони бывшего СССР, подтвердившая свою высочайшую репутацию даже в последней войне равных противников на Донбассе!
Нужно не только ввести в строй все еще сохранившиеся на базах хранения машины этого типа, но и развернуть их массовый выпуск на новом уровне (поставив прямо под задницей водилы и командира "плоский" движок УТД-29 от БМП-3 и оснастив её корму вовесь габарит откидной аппарелью), и сделав её ЕДИНОЙ транспортно-боевой бронетехникой во всех СВ что в перспективе исключит разнотипицу современного винегрета из огромной массы всевозможных БМП, БМД, колесных БТРов с вместимостью для трех калек в трусах и пр. бронехрени,  упростив ремонт и обслуживание в полевых условиях за счет единого комплекта запчастей. 
Это должен быть и тягач артиллерии, и шасси для самоходной артиллерии (для облегчения и упрощения которых нужно напрочь выбросить этот ненужный рудимент, в виде вращающихся башен). Эту машина будет и  шасси для установок войсковой ПВО, ПТРК, минометов, транспортеров боеприпасов танковых подразделений. Это будет и  платформа для узлов связи, и КШМ, и полевых медпунктов, и транспортная машина для всех подразделений тактического звена. Но прежде всего,  это должен быть, БТР пехоты (взамен всех супер-пупер навороченных БМПшек, БМД-шек и пр. бронелабуды в виде бронированных грузовиков, лишь  красиво катащейся по Красным площадям на парадах).
Впрочем, как такая ЕДИНАЯ бронемашина СВ должна вглядеть, я уже не раз высказывался.
Здесь в п. 479 подробнее:
Интересное и неожиданное о танках

Отредактировано сержант-1 (2018-05-20 11:21:48)

362

66 танков Т-55 испытывают Нусельский мост, Прага, 1970 год.
http://s4.uploads.ru/t/sdEU1.jpg

363

Андрей Михайлов написал(а):

66 танков Т-55 испытывают Нусельский мост, Прага, 1970 год.

Обычное дело. В Ленинграде 1 ноября 1965 г. точно так же испытывали новый мост Александра Невского.

364

vt10otb написал(а):

Обычное дело.

Камазов то не было и первые лица государства на танках не ездили))

365

vt10otb написал(а):

Обычное дело

я не удивлюсь если где нибудь это фото подписано чтото типа ,,Руские танки входят в Прагу в 68м году,, :canthearyou:

366

Arcady написал(а):

Камазов то не было и первые лица государства на танках не ездили

Злые языки говорят (и даже фото выкладывают), что нашему первому лицу  рискнули доверить лишь учебный КамАЗ с дублирующими педалями управления. Товарищ справа вовремя подправил бы в случае, если бы водитель стал рулить не туда.

367

Андрей Михайлов написал(а):

я не удивлюсь если где нибудь это фото подписано чтото типа ,,Руские танки входят в Прагу в 68м году

Вполне возможно.

368

vt10otb написал(а):

с дублирующими педалями управления. Товарищ справа вовремя подправил бы в случае, если бы водитель стал рулить не туда.

Ему бы на основное рабочее место такую систему :D

369

Arcady написал(а):

Ему бы на основное рабочее место такую систему

Вполне возможно, она тем есть. Вопрос, кто на месте инструктора.

370

vt10otb написал(а):

Вполне возможно, она тем есть. Вопрос, кто на месте инструктора.

Вроде как я понял это главный строитель моста и его зам.Правда нет не знаю,если так,то они не по этому делу.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках -2