Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках -2


Интересное и неожиданное о танках -2

Сообщений 201 страница 210 из 450

201

Танковые батальоны...полков не будет.. не секретно личностный аспект.. :dontknow:

202

Серж-Пейзаж написал(а):

Потому  в частности для нас это важно и не надо этот факт отрицать, ниче плохого в нем нет...Все равно СССР победители не смотря на фантастические потери (и прошли то можно сказать к Победе по краю...скажем яд.оружие не успели...что бы было тогда), вот что главное.

Так я не говорю, что ленд-лиз плохо.
Он был выгоден обеим сторонам.
Не было бы ленд-лиза война затянулась ещё на неопределённое время, только за это время не только русской кровушка лилась, но и англо-саксонская. Поток этой гнилой крови был бы на порядок выше, только нам то от этого тоже было бы плохо. Всё таки вся Европа под гитлером лежала и затянись война на год другой, стала бы она ещё кровопролитней.
Но ещё раз повторюсь, ленд-лиз помог только на завершающем этапе и именно при освобождении не своей территории...
И англо-саксы очень просчитались с этим ленд-лизом дав СССР в обмен на него территории восточной европы - это отодвинуло планы запада на новый передел мира на долгие десятилетия.
Когда мы стояли на границе с ФРГ, разве могли тогда штаты так залупаться, как сейчас?
Мир был стабилен и предсказуем. Все эти войны начались, после того, как наше "руководство" решило, что нужно разоружиться и от всюду уйти, поменять ВПК на лёгкую и пищевую промышленность запада...

203

Александр Балашов написал(а):

ну газет не обещаем, а книжку интересную пожалуйста

Пять баллов! А "Красная звезда" и "Агитатор"? Я бы посидел суток трое без "горячо любимого личного состава".
А у тебя СЫН!  DDR-давай давай работай :flag:

204

Александр Балашов написал(а):

книжку интересную пожалуйста

Быстренько Тык-Дык просмотрел, очень завлекательно проскакали :canthearyou:  Каждый с ума сходит по своему, тут вдобавок с претензией на офигительную оригинальность :writing:  Вот автор Раритета на 2000экз и раскошелился, хотя думаю это маркетинговый ход изд-ва "Комильфо"  :O  Вообще по русски че сказать, от великого ума ишо и не такое придумают...Безымянного Автора в Студию на Поле чудес, там ему самое место.

205

Андрей Михайлов написал(а):

а после победы ( или Великой Победы) мы начинаем искать врагов среди себя и крушить все то что с кровью и потом было выстроенно. Видимо имеется у нас переизбыток энергии при недостатке ума!!!!!!

     После Великой Победы, Андрей, Советский Союз создал не только атомную промышленность и Космос, но и качественно (без всякого "плана Маршала") улучшил жизнь своих граждан.
     А вот после "победы" 1991г. мы и начали, как ты совершенно правильно заметил - "...искать врагов среди себя и крушить все то, что с кровью и потом было выстроено." Лучше не скажешь...

206

ИС-3М написал(а):

искать врагов среди себя и крушить все то, что с кровью и потом было выстроено." Лучше не скажешь...

Не надо только забывать, что нас/народ к этому Активно подтолкнули и толкают счас все резче, что бы еще раз разрушить, созданное вначале СССР а затем РФ...не до разрушили либералы в 90-х так счас пытаются добить "собчачки+навальны" всякие :angry:

207

Серж-Пейзаж написал(а):

счас пытаются добить

ну ерунда..
Иосиф Сталин 3 модернизированный...
Сергей, не порти себе нервы...

208

Синицкий Александр Никола написал(а):

Сергей, не порти себе нервы...

Пытаюсь...Но плохо иногда получается, потому как вроде разбираюсь в политике/экономике да и повидал/пожил уже...Боюсь, не столько за детей, эти думаю уже проживут в текущей данности, а вот Внуки трое... что их ждет, какое общество :O  Надеюсь все будет нормально  :rolleyes:

209

http://m.diletant.media/upload/medialibrary/fda/fda1b8c8afe30b1ffd83c21e88bc6ff5.jpg
Кто помнит ,,мышонка,,? :)

210

https://topwar.ru/uploads/posts/2012-08/1345262736_dmaus.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках -2