Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках -2


Интересное и неожиданное о танках -2

Сообщений 101 страница 110 из 450

101

И ещё, по поводу применения циммерита против магнитных мин :)  http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/2/5/7217529.jpg

102

AlexSS11 написал(а):

И ещё, по поводу применения циммерита против магнитных мин

  Ну ,мина будет чуть потяжелее кусочка магнита , поэтому , скорее всего , просто отвалится ... :dontknow:

103

Александр544 написал(а):

,мина будет чуть потяжелее кусочка магнита

К тому же кусочек магнита лежит на шершавой наклонной (не более 45°) плоскости, где он бы и с деревяшки не сполз.
Смысл этого покрытия  был в том, чтобы создать на  стальной броняшке слой немагнитного материала который резко уменьшал силу притяжения магнитной присоски. Полагаю, что в "девичестве" слой его был значительно толще (на этом снимке он настолько тонкий, что сквозь него в том месте, где лежит магнит, видна  ржавчина или краска) и на  поверхности этого покрытия, к тому же допонительно обязательно была высокая гребенка неровностей, дополнительно увеличивающая зазор между миной и металлом, ибо у магнитных  мин довольно большая площадь опоры.

Отредактировано сержант-1 (2017-09-29 06:21:21)

104

ну как хочется "магнитную" версию оправдать :) если я большой магнит на циммерит повешу - поверите? (кстати, по поводу "ржавчины" и "тонкого слоя" на башне - это не ржавчина,а камуфляж по стандартному слою циммерита) 

105

сержант-1 написал(а):

К тому же кусочек магнита лежит на шершавой наклонной (не более 45°) плоскости, где он бы и с деревяшки не сполз.

магнит повешен на башне - практически отвесно ;)

106

AlexSS11 написал(а):

магнит повешен на башне - практически отвесно

  Очень даже может быть ! Дело в том , что некоторые магниты (самарий-кобальт) или Аlnico (алюминий-никель-кобальт) довольно мощные . Правда , они намного дороже обычных , - но и цена стоила свеч! А у американцев , и денег и полезных ископаемых было в достатке .http://s8.uploads.ru/t/iyN7d.jpg
  Вот этот магнитик я "подтянул " из масляного фильтра  металлорежущего станка , где он притягивал из масла частицы металла . Диаметр у него чуть больше современного рубля , но я с трудом его отдираю от металлической поверхности . Слабому человеку и ребёнку ,- не оторвать !

107

сержант-1 написал(а):

К тому же кусочек магнита лежит на шершавой наклонной (не более 45°) плоскости, где он бы и с деревяшки не сполз.

Ерунда.!

Александр544 написал(а):

Очень даже может быть ! Дело в том , что некоторые магниты (самарий-кобальт) или Аlnico (алюминий-никель-кобальт) довольно мощные . Правда , они намного дороже обычных

Вот и дерзай! Флаг могу подарить!

108

Александр544 написал(а):

Слабому человеку и ребёнку ,- не оторвать !

Синицкий Александр Никола написал(а):

Вот и дерзай! Флаг могу подарить!

Есть такое понятие в магнитах, как коэрцитивная сила...вот тут вся собака и зарыта

109

Так если магнит мощный,он тем более ,,прилипнет,, :) (на фото-самый обычный,из динамика). ;)

110

AlexSS11 написал(а):

Так если магнит мощный,он тем более ,,прилипнет,,  (на фото-самый обычный,из динамика).

    На высокочастотных динамиках ( пищалках) , в дорогих колонках , нынче ставят неодимовые магниты . Уж больно они хороши , но не любят высокой температуры , поэтому ,обычно , имеют жидкостное охлаждение . В минах , до взрыва , греться обычно нечему ... :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках -2