Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада (часть вторая)


Берлинская бригада (часть вторая)

Сообщений 81 страница 90 из 230

81

Где-то у меня армейский блокнот есть где все мои записи, что с колонн списал... Все эти долбаные переезды... Всё как после наводнения... Надо отыскать будет

82

Не вздумайте бросать меня. Статью надо изучать! Не всё ещё потеряно. Память бурлит! Мы все СОЛДАТЫ! Крысь годыня. Да здравствует ГОРДОСТЬ за наших Отцов и ДЕДОВ!У меня отчим ушёл в шестьдесят. В Австрии у него закончилась война. В Берлин попал только Я. У Рехстага нас в автобусе провезли по блату сынка генерала. Выходить ротный запретил. Тогда купола не было. Колонны были в заплатах.

Отредактировано СЕРГЕЙ ОСОСОВ (2017-06-19 06:22:33)

83

В раздел ИСТОРИЯ >>> А еще был случай...  добавлены два рассказа И. Ю. Гришина, в 1980-1983 гг. замполита 1 мср 154 омсб.
«Тревога!» http://10otb.ru/content/history/casus/g … alarm.html  и  «Карантин» http://10otb.ru/content/history/casus/g … antin.html

84

Сергей Лобанов написал(а):

Витя, статья для меня "взрыв мозга"!!!

В этом, увы, нет ничего необычного.... Погибшие во всех войнах и при любых властях были для них лишь отработанным материалом и "издержками производства".
Могли ставиться помпезные памятники военным победам, но народ всегда знал в них лишь назначенных свыше вымышленных "героев", которые  "одним махом всех побивахом", а не реальных солдат офицеров низшего звена, кровью которых эти победы достигнуты.

Был такой писатель, историк и философ в Англии 19-го века — Томас Карлейль
Так вот этот самый Карлейль однажды, поражённый отношением власти к русскому народу сказал: «Россия безразлична к жизни конкретного человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима…".
Если кто думает, что с тех пор что изменилось — то это большое заблуждение :dontknow: ....

Отредактировано сержант-1 (2017-06-20 16:56:47)

85

До зимы!

86

В раздел АРХИВ >>> Фотопамять >>> Берлинская бригада добавлен фотоальбом Багиро В. Н., в 1983-1985 гг. проходившего службу в ремонтной роте в должности командира отделения.

http://10otb.ru/content/army/brigada/al … index.html

87

В статью о строительстве мемориала в Тиргартене добавлена фотография открытия, опубликованная в газете ГСОВГ "Красная Армия" от 13 ноября 1945 г.

http://10otb.ru/content/history/memoria … arten.html

88

Витя, ты где нашел такую уникальную газету?И статья есть?Интересно бы почитать!

89

Сергей Лобанов написал(а):

Витя, ты где нашел такую уникальную газету?И статья есть?Интересно бы почитать!

Есть скан только первой страницы. А подробный репортаж с открытия должен быть на развороте, но увы-и ах - не знаю удастся ли получить. Скан мне прислал К. А. Беручан, внук одного из главных строителей мемориала.

http://f22.ifotki.info/thumb/aa6a24e85a726d6c7654adc146c3cfa95db91c282952234.jpg

Сегодня собираюсь узнать у него, сохранилась ли газета. Он прислал еще один интересный документ, подтверждающий (опять-таки косвенно, хотя и убедительно), что захоронений в Тиргартене не было, выложу чуть позже.

90

Лишь бы подробной статьей не оказалась передовица на этой странице


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада (часть вторая)