Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец


Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец

Сообщений 81 страница 90 из 431

81

Leipzig 75-77 написал(а):

Viktor Perm- Виктор, скинь мне что есть про штаб! Я там прослужил только первые 6 мес., но интересно все, многое забыл. Мыло в личку.

Да как то даже вроде ничего интересного. Это если с кем то вспоминать или оспаривать свою точку зрения, а так даже не знаю. Все как везде. Да я и не в комендачах, на узле связи служил, там иное.

82

Viktor Perm написал(а):

Leipzig 75-77 написал(а):

    Viktor Perm- Виктор, скинь мне что есть про штаб! Я там прослужил только первые 6 мес., но интересно все, многое забыл. Мыло в личку.

Да как то даже вроде ничего интересного. Это если с кем то вспоминать или оспаривать свою точку зрения, а так даже не знаю. Все как везде. Да я и не в комендачах, на узле связи служил, там иное.

Да давно в курсе. Мне все интересно про первые полгода! Жаль что земляки с Тюмени, Караганды и остальные потерялись! Ну и западенцы, куда без них!
Не все и узнают по аватарке!
http://sa.uploads.ru/t/czpXJ.jpg
  Это на фоне 1 МСБ с обратной от центрального входа стороны! Около одного из боковых!

Отредактировано Leipzig 75-77 (2017-08-10 17:06:01)

83

Viktor Perm написал(а):

Да как то даже вроде ничего интересного. Это если с кем то вспоминать или оспаривать свою точку зрения, а так даже не знаю. Все как везде. Да я и не в комендачах, на узле связи служил, там иное.

Leipzig 75-77 написал(а):

Не все и узнают по аватарке!

Вить. Ничего не напоминает?

84

Leipzig 75-77 написал(а):

Это на фоне 1 МСБ с обратной от центрального входа стороны! Около одного из боковых!

Что сказать. Бравый солдат (без юмора). Наблюдения просто....черпак..."гвардия" это поумолчанию...пропускаем...классность после года,-нормально... Комсомолец,-это понятно. "Бегунок" (степень или цвет не вижу) откуда? Нет ВСК,-это вопрос? Подшит умело...и мне кажется с "жилкой" (фотография не чёткая...зернистость плёнки наверное). Год отслужил. Х/Б новое! Тренчик на ремне заклёпкой наружу...А КРЮЧОК РАССТЁГНУТ! :hobo: а ремень как положено  :D поправьте, если не так :flag:

85

Синицкий Александр Никола написал(а):

черпак..."гвардия" ...классность ... Комсомолец. "Бегунок" Подшит умело...и мне кажется с "жилкой". Год отслужил. Х/Б новое! Тренчик на ремне заклёпкой наружу...А КРЮЧОК РАССТЁГНУТ! :hobo: а ремень как положено  :D поправьте, если не так :flag:

интересные замечания. А по моей фотке, как?
http://se.uploads.ru/t/E9Oj1.jpg
ни гвардии, ни комсомольца! и про подшиву? правда не видно как подшит...

86

кстати на аватарке видно как подшит.

87

и еще
http://sh.uploads.ru/t/efu7i.jpg
"черпак", 3-й период, зима 85-86, п/ш чистенькое, правда фото старенькое и т.д. ... крючок расстегнут, тренчика вроде нет, бляха блестит, но загнута через чур...  Николаич, все путем!? А да, без значков и пилотки. Шапки. П/ш с шапкой носили, х/б с пилоткой.

88

Viktor Perm написал(а):

"черпак", 3-й период, зима 85-86, п/ш чистенькое, правда фото старенькое и т.д. ... крючок расстегнут, тренчика вроде нет, бляха блестит, но загнута через чур...  Николаич, все путем!? А да, без значков и пилотки. Шапки. П/ш с шапкой носили, х/б с пилоткой.

а что сказать.... Бляху смял не ты. Ремень чужой.(с такой то бляхой на дембель)  Французское бельё торчит наружу .(..не факт.) Ушит под галифэ. Сапоги юфтевые (яловые), не солдатские. В правом кармане помимо руки присудствует...
Витя.. из моей роты почти все увольнялись в ПШ даже весенники и осенники.(сколько парадок в рембате накопилось) Весенникам шинель "в скадку" разрешали с собой брать (просили). Сапоги! Подковки на каблук чтоб с искрами.
Я не вещевик. Своих солдат почти всегда видел только в комбезах. Руки.!..мыло...кремы... Ребята которые уходили не на дебель,а в ЗАПАС! Уходили достойно. 51й орвб не гвардейский. Но достойные уходили в гражданскую жизнь с этим знаком с записью в военный билет.Шлемофоны пытались вывезти зимние....ха-ха.
Присмотрелся, а голенища то глаженные.....

89

Оставил,на время, рембат. Ребята, гуляете где то. Управление чего... 57я (дай бог памяти)...раз краснознамённая, ...Суворова.....Богдана Хмельницкого....Новобугская! Наумбург (Намбург) мотострелковая( китайскозаслуженная)
Вайсенфельс, Лейпциг-шинау, свои темы  есть. Рудольштат есть без привязки (разведбат и отдельный танковый батальон). Цайц: Танковый полк, Самоходный артиллерийский полк, Отдельный ракетный дивизион ( 4 хиросимы).
Управляйте управление :flag:

90

Синицкий Александр Никола написал(а):

... Бляху смял не ты. Ремень чужой... Ушит под галифэ. Сапоги юфтевые (яловые), не солдатские... Сапоги! Подковки на каблук чтоб с искрами.
...Присмотрелся, а голенища то глаженные.....

Сейчас даже не вспомню зачем так гнули, это мода 85-го года наверно, к осени 86-го уже не так круто гнули. Про галифэ ничего не скажу, все так вроде ходили. Сапоги свои, солдатские, просто не ушатанные и всегда чищенные. Глаженные или нет уже не припомню. То что гладили - факт. Кстати сапоги не подкованы. Уже писал ранее, что ни на хоз.работах, ни на строевых и прочих мероприятиях сапоги не стаптывал. Практически от кубрика в комендантской роте до узла и обратно 3 раза в сутки по 200-250 метров,  на посту в тапочках, в сапогах все таки ноги потели. Без подков т.к. по ночам в город вылазили, а там цокот с искрами был ни к чему. Даже одно время пытались в комбезах выходить, типа если зашьемся, они черные - безликие, и ни погонов, ни эмблем нет. а потом прикинули, что если зашьешься, то комбезы не спасут.
Сделаю скан фотки связиста с ЗРП (Маршевый), мой период. Там он в парадке, хочется комментарии Николаича услышать. Он же много дембелей повидал.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец