Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец


Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец

Сообщений 401 страница 410 из 431

401

Viktor Perm написал(а):

я щас фото найду и скину. Вид на КПП и штаб. И на полпути здание.

Не узнаю. КПП понятно с воротами нет, магазина то же. АХЧ слева, а оно было внутри ворот?Вниз влево гостиница и ДОС для офицеров, прапорщиков и вольнонаёмных (Служащих в ВС СССР,- для справки).
Екатерина, которая за замуж за фрица вышла (года четыре назад писала), что там федеральный суд. И Наумбург не Тюрингия, а Нижняя Саусония-Айн (мать её) Хальт.

402

Viktor Perm написал(а):

генерал Абрамов,

ПОЛКОВНИК Абрамов комдив. Лампасы не те, Витя. Потом заместитель начальника штаба ЗабВо. (вёл Монголию) (ЗабВо,-"забудь вернуться обратно")

403

Родился в Венгрии написал(а):

ПОЛКОВНИК Абрамов комдив. Лампасы не те, Витя. Потом заместитель начальника штаба ЗабВо. (вёл Монголию) (ЗабВо,-"забудь вернуться обратно")

Привет, Николаич. Что-то путаешь, с лампасами только Абрамов был. его замена - полковник, без лампасов. Фамилию не помню. Летом комдив заменился, осенью я. Как то особо не вникал: кто, зачем, откуда? а Абрамов - генерал, сам на узел ч/з оперативного дежурного заходил, посмотреть на меня, разгон давал и нач.узла, и нач.связи, и деж.по связи, но это еще в 85-м было.  А я что? что с меня возьмешь - солдат...

404

Родился в Венгрии написал(а):

Не узнаю. КПП понятно с воротами нет, магазина то же. АХЧ слева, а оно было внутри ворот?

Дак и я о том же. что не было! но есть иное мнение: "В этом доме жил наш старшина прапорщик Поплавский. Мне кажется это тот-же дом, который был на этом месте, только изменён внешний облик фасада, а волейбольная площадка была перед ним и магазином. К.П.П.-магазин-волейбольная площадка-потом этот дом, если я ни чего не забыл..."

КПП, вправо сразу магазин, затем площадка и сразу штаб. Вот фото, за дорогой нет этого здания.http://sd.uploads.ru/t/YnPVj.jpg

вот оно
http://sg.uploads.ru/t/LZhEq.jpg

405

из окон нашего кубрика просматривалось всё до КПП. Был бы домик - не видели бы. Прямо у дороги стоит. Я же помню, особенно в зимний период, когда кусты без листьев.
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Viktor Perm (2019-03-30 21:53:48)

406

http://s9.uploads.ru/t/1o60s.jpg

407

Сколько лет прошло, Витя.... по этой дороге наверх вправо, мимо боксов и в ворота налево во двор 29 лет назад

408

Слушай, Вить, ты как никак главарь штаба 57й дивизии. Захожу к тебе в гости иногда. Ну вот что то не хватает. Намбург,-это понятно. Вайсенфельс, Лейпциг-Шинау само собой, Рудольштат....А где ЦАЙЦ? Артполк, танковый полк, отдельный ракетный дивизион..А? Столица "китая" Лонциг в "полигонах" пытался поднять, то же Цайц. Наш городишко. Неужели никого нет? Пошевелиштабистов :flag:

409

Родился в Венгрии написал(а):

Сколько лет прошло, Витя.... по этой дороге наверх вправо, мимо боксов и в ворота налево во двор 29 лет назад

Да, на лево во внутренний дворик. Правда уже 33 года назад...

410

Родился в Венгрии написал(а):

Слушай, Вить, ты как никак главарь штаба 57й дивизии. Захожу к тебе в гости иногда.

Какой главарь? Это я в гости захожу в Намбург к "Родился в Венгрии"... Извини, но по Намбургу главком один - Николаич...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец