Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец


Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец

Сообщений 191 страница 200 из 431

191

Viktor Perm написал(а):

это так вспомнилось, впереди - 20 октября День военного связиста. Всех офицеров-связистов, с кем довелось нести дежурство на "Мизинце", начальника узла к-на Новикова, офицеров 89-го ОБС, офицеров связи штаба, по ЗАС к-на Заведеева с предстоящим праздником. Также ком.взвода 10 роты 31-го УПС г.Вердера к-на...... забыл. Здоровья и долголетия.

Все таки общение здесь, на форуме ГСВГ, помогает Памяти, во всех смыслах  :flag:

192

Viktor Perm написал(а):

Точнее не то Кемеровское, не то Томское, не то Иркутское училище заканчивал, но не суть... В городе было еще танковое училище, раньше много было военный училищ,

Будь точнее!!! там не было танковых училищ :canthearyou:

193

Серж-Пейзаж написал(а):

Viktor Perm написал(а):
это так вспомнилось, впереди - 20 октября День военного связиста. Всех офицеров-связистов, с кем довелось нести дежурство на "Мизинце", начальника узла к-на Новикова, офицеров 89-го ОБС, офицеров связи штаба, по ЗАС к-на Заведеева с предстоящим праздником. Также ком.взвода 10 роты 31-го УПС г.Вердера к-на...... забыл. Здоровья и долголетия.

Это не с подачи Сергея! Почитал назад (мой залёт) :blush:
Какой ты молодец,- помнишь всех офицеров (или почти всех). Это достойно уважения!

194

Синицкий Александр Никола написал(а):

Это не с подачи Сергея! Почитал назад (мой залёт) 
Какой ты молодец,- помнишь всех офицеров (или почти всех). Это достойно уважения!

Это Связисту Вите!!

195

Синицкий Александр Никола написал(а):

Это Связисту Вите!!

Николаич, не стоит не надо. Все знают и уважают тебя, но у каждого имеет место быть своё мнение. И это нормально. Не участвовал в обсуждениях был в тайге под нижним тагилом, жрал без мерно .....и все остальное с хорошими людмьми, и нахожусь в отпуске но уже на этнической родине.

196

2070дю написал(а):

Николаич, не стоит не надо.

Позавидовал командирам, что их помнят? Не понял?

197

Синицкий Александр Никола написал(а):

Позавидовал командирам, что их помнят? Не понял?

Да я и помню по батальону только комбата, нач.штаба и командиров рот, они на смену провожали. Взводного не помню абсолютно, ни фамилию ни внешне. А по штабу с кем пришлось работать - грех забыть. Нач.связи дивизии не запомнился, т.к. лично с ним  не пересекался. А под кем ходил прекрасно помню.
А насчет училищ города может и путаю. Лейтенант с Сибири был это точно и "Пока есть связь под танк не ляжем!" - от него. Не думаю что много городов , где были сразу пед и два военных: связь и танковое.
В Челябе точно 2 было:танковое и автомобильное. В них перед отправкой ГСВГ тусовались, мылись, стриглись, одевались, медкомиссия ... я в автомобильном был.
Сам хотел после школы в пожарное  поступать в Свердловск, меня почему то все хотели в Черкасское направить, что там Днепр, тепло и хорошо... видимо в пожаркоме разнарядка по Черкасскому была. А я по лыжым хотел, в Свердловске команда сильная была. А в сборной по биатлону многие со Свердловска, в 80-х Юрий Кашкаров заканчивал свердловское пожарное... комиссию прошел и в то время пермский ПНОС горел, колонной с десяток пожарных накрыло, мать не пустила..

198

Синицкий Александр Никола написал(а):

Позавидовал командирам, что их помнят? Не понял?

Не кому ни когда не завидовал по определению, уж тем более военным. Это лучше ты мне позавидуй,, что я в отпуске, был в тайге пил горькую -сладкую, свежий воздух,  километры не кого, прохлодновато но это пустяк, главное в доме тепло. Не здесь пишу,  но это к слову. Так, что с ув!!!

Отредактировано 2070дю (2017-10-11 05:44:07)

199

Синицкий Александр Никола написал(а):

Позавидовал командирам, что их помнят? Не понял?

Николаич это я к тому, что не накаляй обстановку не стоит, а офицеров я помню очень многих, и к многим по сей день есть чувство уважения, особенно тех кто были настоящими мужиками, как в том фильме, 'ты Шарапов свой доппаек под одеялом один не хряпал'. А как сложилась у них жизнь потом не мне судить, да и не кому. Именно тех кто не бежал к ротному или к нач.штаба, а мог сам принять решение.......при залете, а как это было,  писать нет смысла, все и так знают. Ну вот где то так, с ув!!!

200

2070дю написал(а):

Николаич это я к тому, что не накаляй обстановку не стоит

живите как хотите, сами себе судьи.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец