Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец


Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец

Сообщений 151 страница 160 из 431

151

Viktor Perm написал(а):

Но это у тех, кто небрежно. А если стяжками под шов, то незаметно. Как так и было.

Вот поэтому и сам, хотя у меня проблем не было, все таки второй год командира возил.

Пётр Девятайкин написал(а):

вставки в погоны использовали из пластмассовых желобов и водосточных труб и обшивали их чёрным бархатом

На дмб так и сделал, только чуть загнул, а не горой Урала

Отредактировано 2070дю (2017-09-25 19:44:31)

152

кстати самое ужасное было когда осознал, что в Союзе уже сухой закон. В 84-м еще не было, а в 86-м в очереди 2 часа простоял - литр дали. Кошмар!!! А мне друзей приглашать, приход отмечать!!! вот это было что-то ужасно неприятное....

153

2070дю написал(а):

На дмб так и сделал,

Осенники в основном на ДМБ уходили в ПШ (конечно же и сапоги), ибо в шинели с парадкой и  ботинками дембель выглядел снопом соломы, перевязанным ремнём.
Viktor Perm: кстати самое ужасное было когда осознал, что в Союзе уже сухой закон. В 84-м еще не было, а в 86-м в очереди 2 часа простоял - литр дали. Кошмар!!!
Печалька... но добыл же! :flag:

Отредактировано Пётр Девятайкин (2017-09-25 19:59:42)

154

Пётр Девятайкин написал(а):

Осенники в основном на ДМБ уходили в ПШ (конечно же и сапоги), ибо в шинели с парадкой и  ботинками дембель выглядел снопом соломы, перевязанным ремнём.

на шинели мода даже за время моей службы с каждым годом менялась. В 84-м их укорачивали, даже смешно было. А в 86-м уже если укорачивали, то не так сильно. И про цвет шапок, с синя были только в 86-м  :crazy:  !!!!

155

Viktor Perm написал(а):

И про цвет шапок, с синя были только в 86-м  :crazy:  !!!!

да, это в нашей части. везде по разному красили. на пересылке разные были, но синих - мало! И по длине шинели тоже кто во что горазд. Даже в 86-м видел укороченные.

156

Viktor Perm написал(а):

так прикольно, мы с голым торсом, а немцы в 6 утра на работу в куртках!

Фроляйн молодые по дороге приставали или больше вы к ним :question:  :rofl:  Голый торс да с песней в ритм, а им после зрелища целый день пахать, запивая сосиску с булкой кофием :O

157

Viktor Perm написал(а):

Товарищу не понять солдата, срочной службы не хватает за плечами.

Сынок!, пять лет рядовым в два яруса 112 рыл. И в отличие от вас сосунков два автомата сменил (стволы износились). Тумбочка-краники очки, караулы, патрули. столовая-дискотека 1500 тарелок алюминиевых за наряд помыть. Ночная картошка почистить на училище и батальон в 10тером (около 1500человек). А утром на занятия чтобы знать чему таких как ты учить, знать и УМЕТЬ самому.
Ты поосторожнее дитятко с высказываниями :crazy:

158

Пётр Девятайкин написал(а):

"Родной" ремень, как правило на ДМБ с тобой не уходил, салага придя в подразделение "добровольно" отдавал его дедушке в обмен на старый замусоленный, а в дальнейшем, салага став дедом, повторял всё в точности!

Точно так. Традиция. У меня в роте даже до трёх клеймений на ремне было. Выглядели прилично у молодого даже. Что поделаешь, традиция. Да мы (офицеры) и не перечили. службе не мешает...а тут ремень старослужащим намоленый.

159

почему то по два ремня имели, откуда второй? не помню. Но с которым служил бляха была покоцана штык-ножом. Ремень сам тоже сворачивался от постоянной носки штык-ножа. На дежурстве автоматы в пирамиде, а штык-нож постоянно болтался, и все по бляхе стучал. А на дембель готовили как писал выше, мастичили. Да он и сейчас живой, как нибудь скину фото.
так в рассказах слышал.

160

Viktor Perm написал(а):

кстати самое ужасное было когда осознал, что в Союзе уже сухой закон.

Я это понял когда в октябре 85г. был в отпуске, спасало, что "любимая-одноклассница" работала как раз в вино-водочном. Если бы не она у нас и двух часов не хватило бы постоять из-за литра.

Пётр Девятайкин написал(а):

Осенники в основном на ДМБ уходили в ПШ (конечно же и сапоги)

Я весенник, поэтому парадка при полном "параде".

Синицкий Александр Никола написал(а):

Точно так. Традиция. У меня в роте даже до трёх клеймений на ремне было.

Точно, я свой ремень отдал "черпаку". И аксельбант тоже был, а вот на что я его обменял не помню.

Отредактировано 2070дю (2017-09-26 08:27:29)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец