Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец


Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец

Сообщений 101 страница 110 из 431

101

Viktor Perm написал(а):

Присягу принимал, текст забыл, но знаю, что это были слова о защите отечества. Приказ командира не обсуждается, вроде так сказано. Но на благо народа и Родины. Ради чего ваши бойцы были лишены законного отдыха? Вот в чем вопрос. Не надо уставами и присягой прикрываться.

Стоять "Зорька". Вот тут то ты раскрылся до одеяния Адама-грешника. Ты не служил, а отбывал номер...кто чего ел, где спал.... А "Айзенахский коридор" кто должен был прикрывать? Майнинген, Ордруф, Иена с Рудольштадтом гибли первыми. Мы ответный удар. А ты я вижу у "барышни дайте Смольный" надеялся отсидеться  типа при штабе. А ты помнишь в какую сторону индуктор в ТА-57 крутится? Или на ключе мастак? На чемоданчик очередную переводку в ТБП покупал. Устал он... А ребята, те которые не при штабах в тепле и где не каплет за шиворот учились боевому делу.

Viktor Perm написал(а):

Не надо уставами и присягой прикрываться.

А ты, я вижу, байковым одеялом в замке прикрывался.
Обидел ты меня серьёз. Я видел контрактников из ГСВГ на машинах с эмблемой "СА" на дверках в 1995 и в 2001-2.У них не было сомнений, что они помнят присягу до пробела между словами. Не хочу с тобой разговаривать.......................
.........
........ .... ..... ........... ............... ......... :tomato:
...
Модераторам,- соблюл правила форума?

102

Синицкий Александр Никола написал(а):

Устал он... А ребята, те которые не при штабах в тепле и где не каплет за шиворот учились боевому делу.

Прошу пардону, что забрался в чужой штаб, но тоже заинтересованно почитал о "тяготах и лишениях" штабного чмошника.
Этого бы "воина" определить ко мне курсантом в нашу пехотную учебку! Тогда бы этот "замученный службой"  вояка паркетных войск узнал, что такое устать ....

Отредактировано сержант-1 (2017-09-14 06:02:29)

103

Синицкий Александр Никола написал(а):

А ты, я вижу, байковым одеялом в замке прикрывался.

сержант-1 написал(а):

заинтересованно почитал о "тяготах и лишениях"

Служивые, Вы как будто забыли армейский афоризм: «Солдат спит, а служба идет» или
"Только сон приблизит нас к увольнению в запас». Солдат срочник интуитивно придерживается правила быть подальше от начальства и поближе к кухне. Что не так? :D
http://sf.uploads.ru/t/BOI4r.jpg

Отредактировано Пётр Девятайкин (2017-09-14 10:18:58)

104

Пётр Девятайкин написал(а):

«Солдат спит, а служба идет»

Петя, я знаю, что где то ты психолог. Вот смотри...ты миномётчик. Сержант!!! командир рсчёта...Ты сам можешь принимать решения в бою не дожидаясь команды "сверху". "Добавку" не помню как называется.. ставить или не ставить? Дальше-ближе. Тут мне всё понятно!
А тут "придворные войска". Из за этих войск после 1994 года погибли много (хотел тысячи употребить[s] мирные жители)[/s].
Бл.....
Связь в войсках,- жизнь, Тем более в условиях боевых действий.
Хотел написать много...
К связистам у меня особые претензии "по жизни как принято ныне"
У них на проводных на "кроссе" полярность" на коммутаторе не та...
Связисты должны быть с Нами!
Контакты чаще чистите!
Модераторы опять отправят меня на "губу".

105

сержант-1 написал(а):

Прошу пардону, что забрался в чужой штаб, но тоже заинтересованно почитал о "тяготах и лишениях" штабного чмошника.
Этого бы "воина" определить ко мне курсантом в нашу пехотную учебку! Тогда бы этот "замученный службой"  вояка паркетных войск узнал, что такое устать ....

Синицкий Александр Никола написал(а):

К связистам у меня особые претензии "по жизни как принято ныне"
У них на проводных на "кроссе" полярность" на коммутаторе не та...

Во как встрепенулись!!! И чем, уважаемые, так задел за живое?
Тем что один бойцам давал по спать 5-6 часов в сутки, но зато те при погонах, значках и в парадке поехали до дому?
Другой гонял молодых бойцов в пехотной учебке и все уставом, уставом долбал первогодков, а самого бы в сушилку "на осмотр фанеры" где все совсем не по уставу.
И вы, офицеры и сержанты, осуждаете рядового за необходимые жизненные потребности: сон, еда? Усталость? Конечно голодный, невыспавшийся воин - лучший воин.
Напомню, меня командование куда определило - там и служил.  Выделили койко-место, поставили на довольствие в чем проблема?
И претензии как к связи, так  и к себе лично готов выслушивать от тех с кем служил. А вы уж как нибудь своих бойцов, подчиненных стройте!!!
Все у вас по присяге и уставу, в сказке что ли жили? Дерзайте!

106

Пётр Девятайкин написал(а):

«Солдат спит, а служба идет» или
"Только сон приблизит нас к увольнению в запас». Солдат срочник интуитивно придерживается правила быть подальше от начальства и поближе к кухне.

А я вот помню между прочим.
- "День прошел!"
- " Ну и ...., спите милые деды, пусть вам снится дом родной ...ну и т.д. ... До дембеля осталось ... дней! Аминь!"
Это каждый день перед  сном. Сначала ты, потом тебе.
Конечно, только я ждал приказ под байковым одеялом в замке, в то время как другие прикрывали рубежи отечества без сна и еды под дождем и в стужу!

107

Viktor Perm написал(а):

Во как встрепенулись!!! И чем, уважаемые, так задел за живое?

Так не пойдет... Зря на Виктора ополчились, как говориться кто на кого учился, там и пригодился :dontknow:  Если уж про "Айзенахский коридор" говорить, то там всем бы досталось при ударе Ядреным батоном... а что могло случиться такое Николаич, то это если бы да кабы, ведь не случилось, так что и геройства никакого нет ни у кого и позора тоже.  Кстати если бы Виктор попал бы скажем к Сержанту-Филиппычу, уверен что был бы настоящий воин-пехотинец, а так настоящий воин-связист и не надо ему про "байковое одеяло" шить. Нехорошо вышло... человек откровенно поведал как служил, а вы его на "штыки", типа он второго сорта воин. :dontknow:  Надеюсь вопрос закрыли... Живем дальше воины ГСВГ :flag:

108

Серж-Пейзаж написал(а):

Надеюсь вопрос закрыли... Живем дальше воины ГСВГ

Извини, еще пару слов командирам (офицерам и сержантам). За сутки 12 часов на боевом дежурстве, да в теплом и сухом помещении замка. Затем 3 раза прием-сдача дежурства, командиры знают, что это построение и прочее, а не просто встал и пошел. 3 раза получение-сдача оружия, если каждый день с оружием, то его еще и чистить надо, кстати за себя и дедушку. 3 раза построение перед деж.по штабу на заступление на дежурство. 3 раза прием пищи (завтрак, обед и ужин), перемещения в столовую и назад тоже строем. Правда не ч/з плац и без песни. Что там еще? Пока жили в ОБС 3 раза перемещение из батальона в штаб. Ну а остальное время 3 раза поспать под байковым одеялом. Ах да, еще постираться, погладиться, подшиться. За себя и дедушку. Вроде все. И это изо дня в день. А за последнем году пара пунктов вычеркивается. Конечно без зарядки, строевой, физ.подготовки, политзанятий, тревог, полевых выходов и прочих радостей службы.
Да я даже парадку не одевал, ежедневно будни. Николаич, а при таком графике долго бы с тобой жена прожила?

Н

сержант-1 написал(а):

заинтересованно почитал о "тяготах и лишениях" штабного чмошника.
Этого бы "воина" определить ко мне курсантом в нашу пехотную учебку!

Пехота - царица полей. Вот там и царствуйте. А в связь не лезь, замкнет!

Серж-Пейзаж написал(а):

Надеюсь вопрос закрыли... Живем дальше воины ГСВГ

теперь все.

109

Серж-Пейзаж написал(а):

Так не пойдет... Зря на Виктора ополчились, как говориться кто на кого учился, там и пригодился

да уж..навалились на связь. Несолидно как то. Ну ладно Николаич,ему то мы ужо все прощаем с его импульсивно-психоделическими канделябрами и контекстами  :dontknow:

110

Синицкий Александр Никола написал(а):

Вот смотри...ты миномётчик. Сержант!!! командир рсчёта..

Да, Саша и в петлицах были две перекрещённые пушки, что означало на армейском языке - "палец о палец них......", где то так и было. Давай заклеймим и миномётчиков, и ......?  На протяжении службы я не замечал что бы служивые от рассвета до заката (от подъёма до отбоя) искали место подвигу.

Viktor Perm написал(а):

А я вот помню между прочим.
- "День прошел!"
- " Ну и ...., спите милые деды, пусть вам снится дом родной ...ну и т.д. ... До дембеля осталось ... дней! Аминь!"

Тоже было и при нас, хоть и разница порядка 14 лет.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец